Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2021

Новости Барнаула за 18.06.2021

Девушка перевела 500 тысяч рублей интернет-любовнику на ремонт моста

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жительница Бийска залезла в кредитные долги ради помощи своему возлюбленному из интернет-переписки. Виртуальному любовнику потребовались средства на ремонт моста.

Читать дальше...

Кино выходит на улицу

«Литературная газета» 

Летом по всей стране пройдет открытый Фестиваль уличного кино.

Такой день. Новые меры против COVID-19 в Алтайском крае и судьба речного вокзала

ИА «Амител» (Барнаул) 

Власти Алтайского края планируют ужесточить ограничения, связанные с пандемией коронавируса. В частности, участники заседания, прошедшего 18 июня в правительстве региона, высказались за отмену массовых мероприятий, рассчитанных на 1000 и более человек, а Роспотребнадзор рассмотрит идею об обязательной вакцинации населения, занятого в отдельных сферах экономики...

В Барнауле будут искать похотливого пенсионера, пристававшего к девушкам

ИД «Алтапресс» 

Жительницы Барнаула, рассказавшие в соцсетях о домогательствах пожилого человека в общественном транспорте, подали заявление в полицию. Об этом «Банкфаксу» сообщила Диана Черепенко, которая первой обнародовала свою историю публично.

Если нельзя, то можно: насколько законны запреты для непривитых граждан

«Новые Известия» 

Тихо, без лишнего шума, 16 июня 2021 года департамент здравоохранения г. Москвы издал приказ №541, запрещающий плановую госпитализацию пациентов, которые не прошли вакцинацию или не имеют подтверждённых антител, полученных после COVID.

Алтайский край заготовил больше половины всех собранных в России дикоросов за 2020 год

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский край вошёл в список лидеров по заготовке диких ягод и плодов за 2020 год. Одно из местных предприятий собрало и заготовило 202,7 тонны дикоросов, что составляет 60% от общего собранного продукта...

ВТБ: Цены в 24 регионах подходят под новые условия льготной ипотеки

Блог сайта «Российская газета» 

Ключевое изменение программы со 2 июля - снижение максимального размера кредита до 3 млн руб. для всех регионов (вместо 6 млн руб. для большинства регионов и 12 млн для Московской и Петербургской агломераций сейчас).

Читать дальше...



Обязательная вакцинация или повторный локдаун: мнения региональных правозащитников

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Вслед за Москвой и Московской область обязательную вакцинацию от коронавируса начали объявлять российские регионы. Готов ли малый и средний бизнес к такому шагу? Как относятся к этому работодатели? Не повлечет ли введение обязательной вакцинации массовые увольнения и судебные иски в регионах? И решит ли она проблему с нежеланием людей вакцинироваться? На эти вопросы отвечают правозащитники …

Читать дальше...

COVID-19: в Алтайском крае предлагают решительные ужесточения

ИА REGNUM 

В Алтайском крае пока не принято решение о введении обязательной вакцинации работников, но все может быть, если эпидситуация по COVID-19 ухудшится. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 18 июня заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов.

Читать дальше...

В одном ритме, на одном дыхании

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Принято считать, что попасть в Алтайский район в первую половину июня и окунуться в фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни» большое счастье. Журналисты газеты «Новое время» на личном опыте убедились, что это — чистая правда. В эти дни как будто сама природа радуется празднику и дарит людям неиссякаемый заряд энергии. Но обо всем […]

«День сибирского поля» пройдёт в Алтайском крае на следующей неделе

ТВ «Катунь-24» 

Мероприятие состоится 23 и 24 июня. Межрегиональный агропромышленный форум проведут на традиционной площадке - в Сибирском агропарке, расположенном на 37 километре Павловского тракта. Сейчас там идёт активная подготовка.

Минздрав Алтайского края подготовил фотовыставку в преддверии Дня медицинского работника

ТВ «Катунь-24» 

Пандемия доказала всему миру, что вклад врачей неоценим. «Есть такая профессия – жизнь спасать»: так называется фотовыставка, посвящённая Дню медицинского работника. В неё вошли больше сотни фотографий медиков со всего Алтайского края.

Губернатор Виктор Томенко: Поклонники Роберта Рождественского собираются в Алтайском крае, чтобы прикоснуться к творчеству поэта и узнать что-то новое о его жизни

«Новости Барнаула» 

В Барнауле продолжается Литературный фестиваль Роберта Рождественского. Сегодня, 18 июня, на открытой площадке перед Алтайским краевым театром драмы состоялась программа с участием Литературного театра Алтайской краевой универсальной научной библиотеки имени В...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Открытие фестиваля Роберта Рождественского прошло в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Официальное открытие литературного фестиваля в честь алтайского поэта Роберта Ивановича Рождественского прошло в Барнауле на площадке перед краевым Театром драмы. Перед собравшимися любителями литературы Нвыступила группа "Кватро" вместе с симфоническим окрест...

Алтайский край: Заксобрание не поддержало предложение "СР" о введении регулярных денежных выплат "детям войны"

Партия Справедливая Россия 

Алтайское краевое законодательное собрание на сегодняшней сессии не поддержало инициативу депутатов фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" о введении регулярных денежных выплат "детям войны".

Открытие фестиваля Роберта Рождественского прошло в Барнауле. Фоторепортаж

ИА «Амител» (Барнаул) 

Официальное открытие литературного фестиваля в честь алтайского поэта Роберта Ивановича Рождественского прошло в Барнауле на площадке перед краевым Театром драмы. Перед собравшимися любителями литературы выступили группа "Кватро" и симфонический оркестр алтайской краевой филармонии...

В КЧР один человек погиб и 12 пострадали при опрокидывании катамаранов

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

На реке Кубань в Карачаево-Черкесии перевернулись катамараны, один человек погиб, один пропал без вести, 12 пострадали, сообщил в Instagram глава региона Рашид Темрезов.

Читать дальше...

Что дают за вакцинацию от коронавируса?

АиФ 

Авиакомпания «Аэрофлот» запустила акцию «Мили вакцинации». Бонусные баллы начисляются привитым пассажирам. Первые 10 тысяч участников получат по 10 тысяч миль, на которые можно улететь из Москвы на отдых в Сочи.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 18.06.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон

Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства

Строительство художественного музея в Барнауле приостановили