Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2021

Новости Барнаула за 30.06.2021

В Ульяновской области высадили 10000 саженцев

Новости Ульяновской области 

Этой весной в России волонтеры высадили более 830 000 тысяч деревьев на лесных территориях, пострадавших от природных бедствий. Площадь восстановленных лесов составила 230 гектаров. Молодые деревья в будущем смогут поглотить 137 064 тонны СО2. Все это стало возможным благодаря проекту «Посади Лес» Движения ЭКА.

Читать дальше...

На ВДНХ вновь открыли созданный в 1961 году розарий, посвященный полету Юрия Гагарина

"Вечерняя Москва" 

Цветник воссоздали на площади промышленности ВДНХ. Теперь у макета ракеты-носителя «Восток» вновь растут розы — садоводы выбрали сорт «Юбилей принца Монако».

Эксперты и ученые выбрали лучшие российские изобретения ХХI века

«Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) 

30 июня 2021 года под председательством директора Федерального института промышленной собственности (ФИПС) Олега Неретина прошло заседание жюри проекта «Лучшие изобретения ХХI века».

Читать дальше...

Национальное фитнес-сообщество предложило эффективный способ борьбы с коронавирусом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Упор на агитационно-просветительскую деятельность региональных Министерств спорта с фитнес-отраслью позволит эффективно бороться с пандемией коронавируса.

Читать дальше...

Сергей Струченко: социальные и инфраструктурные темы, поднятые на прямой линии с президентом, актуальны для Барнаула

ТВ «Катунь-24» 

Темы, касающиеся развития социальной и инфраструктурной составляющей России, о которых говорил во время прямой линии президент РФ Владимир Путин, невероятно актуальны и для столицы Алтайского края – Барнаула. Такую точку зрения высказал зампредседателя Барнаульской гордумы Сергей Струченко.



СК начал расследование по факту сексуального насилия в иркутском центре для сирот

«Взгляд» 

Следственный комитет начал расследование фактов сексуального насилия над детьми в центре для сирот в Иркутске. Ранее в приемную президента поступила жалоба о том, что один из воспитанников при попустительстве директора истязает других детей.

Уточняется, что к директору уже применены «меры дисциплинарного воздействия», также сообщается, что несовершеннолетний насильник находится в больнице, а остальные воспитанники – в летнем лагере, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Барнауле девушка сбила ребенка во дворе и "даже не вышла из машины"

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле во дворе жилого дома автомобиль сбил ребенка. При этом девушка-водитель "даже не вышла из машины" и скрылась с места происшествия, утверждают очевидцы в сообществе Инцидент Барнаул.

Нацпроект «Жилье и городская среда» позволит улучшить качество питьевой воды для жителей села Петропавловское Алтайского края

Минстрой РФ 

В селе Петропавловское Алтайского края началась масштабная модернизация системы водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Паровозы» потянули в заксобрания // «Единая Россия» и КПРФ в Сибири определились с лидерами списков в региональные парламенты

Коммерсантъ FM 

«Единая Россия» и КПРФ в Сибири определили лидеров списков на выборах в заксобрания. В Томской области и Алтайском крае «паровозами» «Единой России» станут губернаторы. Партия рассчитывает в большинстве регионов сохранить существующее количество мандатов. Коммунисты делают ставку на лидеров реготделений и рассчитывают удвоить свое представительство в заксобраниях. Эксперты полагают, что достижение поставленных целей участниками выборов будет зависеть от правильного использования коронавирусной повестки.

«Сбербанк страхование жизни» в мае на 55% увеличила объем выплат по страховым случаям

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 

СК «Сбербанк страхование жизни» в мае 2021 года произвела 7,1 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 897 млн рублей. По сравнению с маем прошлого года объём выплат вырос на 55%, количество выплат — на 20%.

Читать дальше...

10 жутких архитектурных потерь России в 2019 году

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Честно сказать, я к статьям Варламова отношусь с большим скепсисом. Но этой статьей не могла не воспользоваться. Это не мои личные изыскания, а взято с его сайта.Фото: @smirnovSF / Pikabu
Если вы любите Россию, если вы цените её архитектуру и историю, просто не открывайте этот пост. Поберегите свои глаза и сердце. Или хотя бы примите успокоительное...

Весь год вредители, варвары и идиоты (у него другое выражение и характеристика) старательно и с наслаждением уничтожали всё, что нам дорого. Читать дальше...

«Ловцы могут кольца просто-напросто срезать и снять» // Зачем защитники природы татуируют диких соколов-балобанов

Коммерсантъ FM 

В Барнауле придумали защитные татуировки для птиц, востребованных на черном рынке. Ветеринары предложили Росприроднадзору использовать метки на клювах вместо окольцовки. Любители соколиной охоты предпочитают экземпляры не из питомников, и есть шанс, что таких пернатых отпустят. Балобаны занесены в список находящихся под угрозой исчезновения по версии BirdLife International.

Проблемный вопрос из Алтайского края показали, но не задали на “Прямой линии”

Newshay.com 

Вопрос жителя Рубцовска, поступивший в центр приема обращений к “Прямой линии с Владимиром Путиным”, показали на прямой трансляции, однако не озвучили президенту. Речь в обращении шла об отсутствии в городе аппаратов МРТ, из-за чего горожанам приходится ездить на обследование в Барнаул, а также о плохом уровне благоустройства. “Почему в Рубцовске не оказывается полноценная медицинская помощь? […]

Читать дальше...

Более 40 млн рублей направят на ремонт дорог в частном секторе в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня, 30 июня, состоялся рабочий выезд главы города Барнаула Вячеслава Франка и депутата Госдумы РФ Александра Прокопьева в микрорайон Восточный по вопросу ремонта дорог частного сектора.

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула проведена проверка по обращению жительницы города по факту оскорбления её несовершеннолетнего сына грубой нецензурной бранью

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула проведена проверка по обращению жительницы города по факту оскорбления её несовершеннолетнего сына грубой нецензурной бранью.

Цена спокойствия: россиянам необходимо 1,3 млн рублей, чтобы чувствовать себя уверенно, более трети делают накопления регулярно

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 

Пандемия не помешала россиянам заботиться о сбережениях. Сегодня делают накопления постоянно или время от времени 37,5% россиян, выяснили «Сбербанк страхование жизни» и НПФ Сбербанка. Больше всего откладывают на непредвиденные обстоятельства, на поддержку детей, а также на путешествия, интерес к которым растет в ожидании начала туристического сезона.

Читать дальше...

Сбер выяснил, как россияне видят финансовую независимость

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 

63% жителей крупных и средних российских городов считают себя финансово независимыми, показало исследование СК «Сбербанк страхование жизни». Материальную свободу, по мнению россиян, прежде всего дают достойная зарплата и накопления.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 30.06.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Достаем шорты. Аномальная для середины апреля жара накроет Алтайский край

В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ