Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2021

Новости Барнаула за 02.07.2021

Более 400 участников оборота молочной продукции зарегистрировано в системе маркировки товаров «Честный знак» от Алтайского края

Агентство «Интериум» 

В России поэтапно вводится обязательная маркировка молочной продукции. Сроки и правила этого процесса утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 №2099.

Читать дальше...

Более двух тысяч производителей из 85 регионов маркируют молочную продукцию

Агентство «Интериум» 

Обязательная маркировка молочной продукции стартовала 1 июня с категорий «сыры» и «мороженое». К 1 июля в системе зарегистрированы 2337 производителей из 85 субъектов России.

Читать дальше...

Открытие VII фестиваля-конкурса казачьей традиционной культуры «Православная Россия»

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>В Курске состоялось открытие VII фестиваля-конкурса казачьей традиционной культуры &laquo;Православная Россия&raquo;. Участники прибыли в Соловьиный край из разных уголков страны: из Волгограда и Павло-Пасада, Воронежа и Новосибирска, Луганска и Алтайского края. Первый фестивальный день был по-настоящему ярким и торжественным.</p>

Предпринимателя из Барнаула обязали заплатить крупную сумму за бесполезный ремонт иномарки

ИД «Алтапресс» 

Суд обязал владельца барнаульского автосервиса выплатить собственнику «фольксвагена» около 300 тыс. рублей за бесполезный (и даже, возможно, вредный) ремонт. В эту сумму включены убытки, нанесенные клиенту автосервиса, неустойка, штраф и компенсация морального ущерба.

Пожилой насильник из алтайского села надругался над маленькими детьми

ИД «Алтапресс» 

Суд признал виновным 58-летнего жителя Зонального района Алтайского края в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера, сообщили в краевом следственном комитете. Пострадали от его преступлений маленькие девочки, в том числе его собственная внучка. Насильник надолго отправится в колонию строгого режима.

Определились финалисты Кубка ФКФ России 2021 по FIFA 21 на PlayStation 4!

CyberFootball.ru 

Июль начался, а это значит, что финалы дивизионов на Кубок ФКФ России 2021 в дисциплине FIFA 21 на PlayStation 4 завершились! Определились все обладатели квот в финальную часть Кубка ФКФ России 2021 по киберфутболу в дисциплине FIFA 21 на платформе PlayStation 4.

Кубок ФКФ России 2021 по киберфутболу пройдёт при поддержке компании Optimum Nutrition, AVerMedia и LG Electronics, а дисциплина FIFA 21 на Xbox прошёл при поддержке сети цифровой и бытовой техники — DNS.

Кубок ФКФ России... Читать дальше...



Появилось видео, как парень открыто и нагло похищает в Барнауле смартфон

ИД «Алтапресс» 

В группе "Инцидент Барнаул" размещена видеозапись похищения сотового телефона, совершенного молодым человеком 1 июля в Барнауле - в подземном переходе на проспекте Ленина, 82. На записи слышно, как продавец обещает предоставить ему скидку, и видно, как парень удирает, стоило только "хозяину" лавочки отвернуться.

Директора детского лагеря осудят за взятку в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Директора детского оздоровительного лагеря в Михайловском районе Алтайского края осудят за взятку. Мужчина получил более 129 тысяч рублей от предпринимателя за выбор его компании в качестве подрядчика по ремонту в здании учреждения...

Жителя Алтайского края осудят за проникновение в чужой дом и удар по лицу полицейского

ИА «Амител» (Барнаул) 

Житель одного из сел Ельцовского района предстанет перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище и применении насилия в отношении полицейского. 46-летний мужчина проник в дом незнакомой женщины, а прибывшего правоохранителя ударил по лицу...

Коронавирус в России: москвичей с ОРВИ изолируют, новый антирекорд по смертности

BBC Russian 

В России зафиксирован новый антирекорд по числу умерших от ковида за сутки. В Москве власти решили отправлять на обязательную изоляцию всех больных с признаками ОРВИ. В Кремле отрицают планы ввести локдаун. В связи с ростом заболеваемости в Алтайском крае и в Ярославской области вводятся новые ограничения. Эти и другие новости - в обзоре Русской службы Би-би-си.

Алтайские приставы арестовали имущество организации-должника на 2 млн. рублей

ФССП России 

Судебные приставы Алтайского края арестовали недвижимое имущество Табунского районного потребительского общества на общую сумму 2 млн. рублей. На исполнении судебного пристава-исполнителя отделения судебных приставов Табунского района УФССП России по Алтайскому краю находится 18 исполнительных производств о взыскании денежных средств с Табунского районного потребительского общества. Основная сумма долга фискальные платежи более 1,6 млн. рублей, а общая сумма задолженности по данным исполнительным производствам практически составила 2 млн. Читать дальше...

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, в результате которого пострадало 162 гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18 участников организованной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Команда из Тувы среди лучших по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В течение этой недели в городе Павловск Алтайского края проводились Межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России в Сибирском федеральном округе по пожарно-спасательному спорту.

Массовые мероприятия с участием свыше 50 человек запретили в Алтайском крае

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото Михаила Перикова В связи с распространением коронавирусной инфекции власти Алтайского края запретят проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек. Решение о введении дополнительных ограничений в регионе было принято в ходе заседания...

СГК перевела на удаленный формат работы филиалы в Барнауле и Бийске из-за коронавируса

Lratvakan.com 

Центры обслуживание клиентов СГК в Барнауле и Бийске прекращают очный прием посетителей. Офисы компании переходят на дистанционный режим работы из-за роста заболеваемости COVID-19 в регионе. Согласно сообщениям в Telegram-каналах барнаульского и бийского филиалов, с 5 июля потребители могут воспользоваться дистанционными сервисами обмена информацией. В частности, это клиентский ящик в здании на Гоголя, 36 в Барнауле […]

Жителя алтайского села осудили за преступления против половой неприкосновенности детей

Lratvakan.com 

58-летнего жителя Зонального района Алтайского края осудили за несколько преступлений против половой неприкосновенности неосвершеннолетних. Мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей шестилетней внучки и семилетней дочери своих знакомых. Следователи установили, что в апреле 2020 года в своем доме в одном из сел Зонального района мужчина совершил совершил насильственные действия сексуального характера в отношении […]

Иркутские археологи отправятся на поиски прародины монгольской цивилизации

Tayga.info 

Археологи ИРНИТУ примут участие в фестивале «Эргэне-Кун — легендарная и историческая прародина монголов» в Окинском районе Бурятии. Проект стартует с раскопок в верховьях реки Ока, где планируют отыскать несколько могильников.

2313785

«Вести» 

В Барнауле припаркованный легковой автомобиль провалился под асфальт. Водитель, заметив неладное, пытался выехать, однако безуспешно.

Просматривали в Барнауле 02.07.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






На Алтае мужчина, жестоко убивший двух собак, отделался штрафом

Скалолазка из Барнаула сразится за шесть миллионов рублей в шоу "Суперниндзя. Дети"

В зоопарке Барнаула поздравили манулов с «профессиональным» праздником

Губернатор Алтайского края представит отчет о работе правительства в ходе сессии АКЗС. Прямая трансляция