Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2021

Новости Барнаула за 14.07.2021

«Разборки были под окнами». Появилось видео с места сожжения новорожденного ребенка в Барнауле

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Местные жители сомневаются, что мать из Барнаула сожгла ребенка после выкидыша: они считают, что это были преждевременные роды. При этом она проделала все ночью, за детским садиком. В распоряжении «360» оказалось видео с места событий.

Читать дальше...

В Барнауле мать сожгла новорожденного ребенка

Ya62.ru (Рязань) 

С 24 августа прошлого года женщина состоит на учете как «лицо условно осужденное либо лицо, наказание которого не связано с лишением свободы». 3 июля 2020 года она была условно осуждена на 1 год и 6 месяцев за кражу.

Как в России реализуется программа студенческого туризма

Блог сайта «Российская газета» 

Специальная программа студенческого туризма подготовлена министерством науки и высшего образования по поручению президента России Владимира Путина. Корреспонденты "Российской газеты" выяснили, как регионы встретят ребят со всей России.

Читать дальше...

Двух человек доставили в больницу после аварии на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Новоалександровском округе на парковочной территории столкнулись грузовой КамАЗ и внедорожник Lexus. В результате транспортные средства загорелись. Причины пока не установлены



Вузы страны готовы принять студентов из других городов в общежитиях по доступным ценам

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Студенты российских университетов с 15 июля по 25 августа 2021 года смогут путешествовать по регионам России и проживать по доступным ценам в кампусах и общежитиях вузов, которые участвуют в пилотном проекте.

В заказнике Алтайского края презентовали особо охраняемые природные территории

Lenta.ru 

В Чинетинском заказнике Алтайского края учреждение «Алтайприрода» презентовало особо охраняемые природные территории, построив для этого экологические тропы. Отмечается, что презентация экологических троп проходила с 7 по 9 июля. Целью проекта стало развитие экологического туризма на особо охраняемых территориях края.

"Динамо-Барнаул" выбило ФК "Новосибирск" из Кубка России

ИА «Амител» (Барнаул) 

Футболисты барнаульского "Динамо" 14 июля взяли полноценный реванш у ФК "Новосибирск" за вылет из Кубка России в 2020 году, победив в 1/256 финала того же турнира, только уже 2021 года.    В основное время победителя выявить не удалось...

Дистрибьютор Chevrolet ищет новых дилеров в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Российский дистрибьютор UzAuto Motors (автомобили Chevrolet узбекской и казахской сборки), компания «Келес Рус», объявила о расширении дилерской сети и поиске новых партнеров. Об этом пишет "Континент Сибирь".

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Объявлены победители всероссийской литературной премии «Новая фантастика»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

10 июля в Москве, в отеле «Метрополь» были объявлены победители всероссийской литературной премии «Новая фантастика» сезона 2021. Церемонию награждения посетили руководители крупных издательств, деятели культуры, журналисты, писатели-фантасты. Конкурс проводится уже пятый сезон и обрел заслуженную популярность. В этом году поступило около 600 заявок от начинающих писателей-фантастов из России, Европы, Украины и Белоруссии. Затем рассказы прошли отбор в трех турах - оценки участников, оценки жюри... Читать дальше...

36 лет Василия Григина. Как Герой Советского Союза стал рецидивистом

АиФ 

В общей сложности герой войны был осужден на 36 лет лишения свободы. Последний срок, за кражу, он получил в августе 1983 года. На свободу Василий Григин вышел в 1986-м, тяжело больным человеком. Его устроили в больницу, где он и провел остаток дней.

Жительницу Барнаула заподозрили в сожжении новорожденного ребенка

360° Подмосковье 

В Барнауле женщину заподозрили в сожжении новорожденного ребенка. По словам жительницы, у нее случился выкидыш. Она испугалась и решила сжечь мертвого ребенка. Сейчас в произошедшем разбирается полиция.

Просматривали в Барнауле 14.07.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Садоводства и села под Барнаулом остались без единственного автобусного маршрута

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Романенко: властям предстоит сосредоточиться на повышении доходов населения Алтая

В прокуратуре примут пострадавших от дистанционных мошенников