Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2021

Новости Барнаула за 17.07.2021

Экономический ущерб от погодных условий бьет рекорды

Блог сайта «Газета.ru» 

Аномальная жара захватила Северное полушарие. В Портленде, штат Орегон, из-за температуры встали городские трамваи, поскольку электрокабели фактически расплавились. Недалеко от Сиэтла на основных автомагистралях потрескался асфальт. Энергетическая компания Avista, обслуживающая некоторые районы Вашингтона и Айдахо, вынуждена была проводить отключения электроэнергии из-за высокого спроса – людям как-то нужно охлаждать помещения. "Газета.Ru" выяснила, как резкое потепление сказывается на экономике в разных странах. Читать дальше...

Профилактические рейды на водоемах продолжаются в Центральном районе

Администрация города Барнаула 

Рейды по местам несанкционированного купания горожан продолжаются в Центральном районе. Отдыхая в необорудованных местах, где вода может не соответствовать санитарным нормам, а дно не обследовано, горожане рискуют жизнью и здоровьем. Кроме того, в условиях пандемии коронавируса следует по возможности избегать мест скопления людей.


Читать дальше...

Что покажут вузы путешественникам по программе развития студенческого туризма

Блог сайта «Российская газета» 

Пока в программе студенческого туризма принимают участие 15 университетов из туристически привлекательных регионов. Студенты могут путешествовать как самостоятельно за собственные средства, так и в составе организованных групп от своих вузов, где все расходы компенсируются направляющей стороной и студенты становятся участниками культурных туристических программ. Большинство из них рассчитаны на 2-7 дней.

Читать дальше...



В Турции могут закрыть отели, которые попытаются вернуться к «шведскому столу» во время пандемии коронавируса

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Турции могут оштрафовать и закрыть отели, которые попытаются вернуться к формату «шведского стола» во время пандемии коронавируса, сообщают «Известия» со ссылкой на Риа Новости.

В сертификации безопасного туризма никаких изменений нет. В случае, если в ходе проверок со стороны министерства культуры и туризма Турции в отеле выявляются нарушения, то он подвергается штрафу. А если гостиничное предприятие продолжает упорствовать в нежелании следовать установленным нормам, то оно может быть закрыто. Читать дальше...

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 25 116 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии коронавируса в нашей стране достигло 5 933 115.

Читать дальше...

Омская компания не сумела добиться банкротства «ВторГеоРесурс»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

17 июля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Вчера Арбитражный суд Алтайского края оставил без рассмотрения исковое заявление компании «ЭкоТранс», которая требовала, чтобы ООО «ВторГеоРесурс» признали банкротом. Нужно сказать, что юристы заранее ждали такого решения и не понимают, на что омичи рассчитывали в этом деле.

За сутки в России подтверждено 25 116 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

1 Москва 4561

2 Московская область 2541

3 Санкт-Петербург 1957

4 Нижегородская область 535

5 Свердловская область 492

6 Красноярский край 491

7 Воронежская область 471

8 Республика Крым 401

9 Иркутская область 397

10 Пермский край 390

11 Омская область 344

12 Ростовская область 332

13 Хабаровский край 330

14 Брянская область 311

15 Забайкальский край 296

16 Челябинская... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Фермерам Алтайского края разрешат продавать свою продукцию прямо с грядки

ТВ «Катунь-24» 

Министерство сельского хозяйства РФ разрабатывает законопроект, который позволит торговать продукцией на собственных участках – с соблюдением определенных условий. Это должно помочь упростить сбыт – а также помочь развитию сельского туризма.

Валерий Бердинских: "Елена Галеева - врач от Бога"

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Заместитель главного врача по педиатрии и  родовспоможению городской больницы Асбеста В.В.Бердинских рассказал о своей коллеге в профессиональный праздник – День гинеколога.

Врач акушер-гинеколог занимается оказанием медицинской помощи с момента рождения девочки и на протяжении всей жизни женщины, в том числе во время беременности. В этот праздника мне бы х...

В алтайском городе-курорте за сутки не выявили ни одного заболевшего ковидом

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 268 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 91 пациент, умер 21 человек от ковида, сообщает оперштаб.

Лихач на иномарке выехал на встречку и врезался в пассажирский автобус в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

17 июля утром мужчина на Toyota Carina выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и врезался в маршрутный автобус Mercedes. ДТП произошло на Новосиликатном, сообщает Инцидент Барнаул.

Лихач на иномарке выехал на встречку и врезался в пассажирский автобус под Барнаулом

ИД «Алтапресс» 

17 июля утром мужчина на Toyota Carina выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и врезался в маршрутный автобус Mercedes. ДТП произошло на Новосиликатном, сообщает Инцидент Барнаул.

Полковник милиции в отставке Григорий Антонович Нестеренко отметил свой 80-й юбилей

МВД России 

Юбиляра приехали поздравить заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Сергей Мельниченко и начальник МО МВД России «Рубцовский» полковник полиции Василий Дёмин. Полицейские поблагодарили ветерана за многолетнюю преданную службу, пожелали здоровья и вручили орден Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «За заслуги», памятную юбилейную медаль «30 лет общественной организации ветеранов... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 17.07.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Молодых барнаульцев знакомят с особенностями работы городской администрации

Нехватка вакцин от кори, перенос «Мясного замеса» и «Женский клуб». Altapress.ru рекомендует почитать это, это и еще вот это

Будут ли в Барнауле продавать алкоголь 9 мая 2024 года?

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»