Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2021

Новости Барнаула за 24.07.2021

Загадки и тайны Ирины Мирошниченко: почему красота не принесла счастья одной из самых ярких актрис

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

24 июля исполняется 79 лет известной актрисе театра и кино, народной артистке РСФСР Ирине Мирошниченко. В 1970-х – 1980-х гг. ее называли одной из самых ярких, эффектных и красивых советских актрис. Однако ее красота не принесла ей счастья. Ее карьера сложилась успешно: она сыграла более 80 ролей в кино и десятки ролей на сцене МХТ, но в свои годы актриса жалеет о том, что посвятила профессии всю свою жизнь и совершила в молодости слишком много ошибок…

Читать дальше...

Почему красота не принесла счастья Ирине Мирошниченко

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

24 июля исполнилось 79 лет известной актрисе театра и кино, народной артистке РСФСР Ирине Мирошниченко. В 1970-х – 1980-х гг. ее называли одной из самых ярких, эффектных и красивых советских актрис. Однако ее красота не принесла ей счастья.

Ее карьера сложилась успешно: она сыграла более 80 ролей в кино и десятки ролей на сцене МХТ, но в свои годы актриса жалеет о том, что посвятила профессии всю свою жизнь и совершила в молодости слишком много ошибок…

Читать дальше...

Во второй день Чемпионата МЧС России спортсмены соревновались в преодолении полосы препятствий

МЧС России 

Площадкой для проведения второго дня Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту стал стадион «Локомотив». Атлеты соревновались в преодолении полосы препятствий. В этой дисциплине спортсмены сначала преодолевают забор, потом, подхватив пожарные рукава, перебегают через высокий длинный помост – бум, далее подсоединяют рукава к трёхходовому разветвлению, после чего бегут к финишу, подсоединяя на ходу пожарный ствол к рукавной линии. Сделать это необходимо не только максимально быстро, но и технично... Читать дальше...



Ленобласть попала в лидеры регионов с наибольшей долей людей с ожирением

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Наибольшая в России доля людей с ожирением на 100 тысяч человек выявлена в 2020 году в Алтайском крае и Ленинградской области, наименьшая - в Чечне, Приморском крае и Ингушетии.

Хроника коронавируса в Алтайском крае. Главное за 24 июля

ИА «Амител» (Барнаул) 

Число зараженных в Алтайском крае перевалило за 60 тысяч человек, а непривитых россиян разрешили отстранять от работы. Какие ещё события произошли на фронте борьбы с коронавирусной инфекцией 24 июля – в подборке amic...

На улице Попова в Барнауле завершают ремонт трамвайных путей

ТВ «Катунь-24» 

16 июля 2021 года рабочие «Горэлектротранс» начали ремонтировать трамвайный переезд на улице Попова в районе пересечения с улицей Взлётной. Он находился в аварийном состоянии. Сейчас основной объем работ уже выполнен.

Ленобласть и Петербург попали сразу в два антирейтинга по данным Минздрава

Петербургская газета 

Сразу в два «плохих списка», по статистическим данным Министерства здравоохранения, попали Петербург и Ленинградская область. И это после того, как на этой неделе город на Неве вошел в тройку городов, куда россияне хотят переехать после выхода на пенсию, и где дети чувствуют себя в полной безопасности.

Депутат Бессарабов запустил газ в дом жителя алтайского села

ИД «Алтапресс» 

Депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов рассказал в своем Instagram, что на личном контроле "держит трубы" на подведомственной территории, и как присутствовал на газификации сельского дома.

Почти месяц спустя в Воронежской области нашёлся пропавший из части контрактник

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Прекратились поиски рядового богучарской воинской части, который пропал ещё в середине мая и на связь с близкими не выходил. 22-летний Алексей Хороща нашёлся. Девятого июля он самостоятельно вернулся на службу, сообщают родственники солдата.

Москву признали самым чистым регионом России

"Вечерняя Москва" 

Москва признана лидером рейтинга наиболее чистых регионов страны, подготовленного Общероссийским народным фронтом (ОНФ). Об этом сообщил министр правительства Москвы, глава столичного департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов в субботу, 24 июля. 

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Диетолог объяснила рейтинг городов с наиболее страдающим от ожирения населением

Lenta.ru 

В Алтайском крае больше всего людей с ожирением из-за социально-экономической ситуации, в Чечне их меньше всего — это связано с культурными традициями. Такое предположение высказала диетолог Елена Соломатина в эфире радиостанции «Говорит Москва». Ранее появились данные статистического сборника Минздрава России.

На что Алтайский край получил из федерального бюджета больше 2,8 млрд рублей?

ТВ «Катунь-24» 

Распоряжение Правительства Российской Федерации о распределении регионам более 85 миллиардов рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Согласно распоряжению Алтайскому краю предусмотрен 1 миллиард 897 миллионов рублей.

Фенобарбитал нашли в крови парня, на рассвете сбившего насмерть женщину в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

В крови 20-летнего барнаульца, насмерть сбившего женщину на пешеходном переходе, обнаружили угнетающий нервную систему сильнодействующий препарат, сообщает "КП-Барнаул".

В Чеченской Республике наименьшее количество людей с ожирением

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Министерство здравоохранения России провело исследование, в ходе которого был выявлен регион с наименьшей долей людей с ожирением.Наименьшая в России доля людей с ожирением на 100 тысяч человек выявлена в 2020 году в Чеченской Республике, также в Приморском крае и Ингушетии. Наибольшая доля пришлась на Алтайский край и Ленинградскую область, следует из данных статистического сборника Минздрава РФ."Ожирение на 100 тысяч всего населения: Алтайский край – 4530, Удмуртская Республика - 2475,4, Смоленская область - 2457,8"... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 24.07.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске

Томенко сообщил, сколько самозанятых платят налоги в Алтайском крае

Белый снег окутал город. Барнаул резко оказался на "дне холода" после аномальной жары

Матвиенко заявила о необходимости объединения нескольких регионов