Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2021

Новости Барнаула за 26.07.2021

Синоптик сообщил, что последнюю неделю июля омрачат залповые ливни

Smo333.com 

Жителей столицы ждут гулкие канонады, возвещающие о начале настоящей летней грозы. Читать ren.tv в Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в последнюю неделю июля москвичам придется доставать зонты и дождевики — на смену жаре придут ливни и грозы. Как рассказал Тишковец, жителей столицы ждут «гулкие канонады», возвещающие о начале «настоящей летней грозы». «Сначала... Read More

Поездки к маралам в Приморье пользуются популярностью у туристов

Блог сайта «ТВЦ» 

В Приморье всё популярнее становятся туристические поездки к маралам - благородным оленям. Их родина - Алтайский край, а на Дальний Восток животные переехали недавно - прижились и теперь совершенно не боятся людей. Маралы известны своими пантами - так называются молодые рога. Об их лечебных свойствах ходят легенды, и сейчас как раз период активного роста и сезон заготовки.

Читать дальше...

2321584

«Вести» 

Глава партии "Справедливая Росси – За правду" Сергей Миронов собирается заняться проблемой качества питьевой воды в Алтайском крае. Об этом он заявил сегодня во время рабочей поездки в регион.

Выборы 2021: следить за голосованием будут 100 тысяч камер

«Вести» 

ЦИК отчитался о подготовке к Единому дню голосования. В частности, количество камер видеонаблюдения на избирательных участках увеличится с 40 до 100 тысяч. Кроме того, они будут работать на 12 часов, а 60.

Представителей Алтайского края приглашают на Всероссийскую конференцию по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива

Новости пользователей сайта 

Во вторник, 27 июля, состоится Всероссийская конференция по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, посвященная одноименному эксперименту, который проводят в соответствии с постановлением Правительства России. Мероприятие организует компания «Оператор-ЦРПТ», выполняющая функции оператора информационной системы. Конференция нацелена на информирование максимально широкого круга участников оборота маркируемых товаров обо всех ключевых изменениях в сфере регулирования оборота таких товаров. Читать дальше...

А в Алтайском крае власти просто плевали на историю края и России

Блог сайта «Личное мнение и позиция журналиста» 

Алтайский край не помнит свою историю...власть точно....

Сегодня

В этот день грех не вспомнить, что история регулярного военно-морского флота началась в Воронеже, где 12 апреля 1696 года на воду была спущена галера с символичным названием "Принципиум".

Именно с этого дня и началась славная история Военно-морского флота России.
На галере был поднят флаг Петра I и сам царь начал службу именно на этом судне.


Браво, Воронеж!
А З00 - лет присоединения Кемеровской области к России! Читать дальше...

Томенко поручил увеличить производство кислорода в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава Алтайского края Виктор Томенко поручил Министерству промышленности и энергетики региона изучить вопрос о создании дополнительных мощностей по производству порядка 20 тонн медицинского кислорода в сутки. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства...

В топе по ожирению, бесплатный газ не для всех, минирование ТЦ «Леон»: итоги дня

Udm-info.ru

Удмуртия вошла в топ регионов с наибольшим числом граждан с ожирением. ТЦ «Леон» в Ижевске эвакуировали из-за сообщения о минировании. Газпром отказал жителю Удмуртии в бесплатном проведении газа.

В ЕР рассказали о компенсациях гражданам по программе социальной газификации

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

В июне президент РФ Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до границ домовладений граждан.

Сергей Миронов провел встречу с жителями Барнаула, домам которых грозит снос

Партия Справедливая Россия 

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в ходе рабочего визита в Барнаул провел встречу с руководителями и членами инициативных групп, выступающих за сохранение частного жилого сектора.

Томск примет молодежь из других регионов по программе студенческого туризма

НИА Томск 

Министерство науки и высшего образования разработала программу, благодаря которой студенты, путешествуя летом по регионам страны, могут останавливаться в кампусах университетов.

Читать дальше...

Страховщики выплатили аграриям России 2,6 млрд рублей за погибший урожай прошлого года, уровень выплат по озимым достиг 84%

АО СК «РСХБ-Страхование» 

По данным Национального союза агростраховщиков, за утраченный в 2020 году урожай система агрострахования с господдержкой компенсировала хозяйствам России 2,6 млрд рублей страховых выплат. "НСА проанализировал сведения, включая данные о выплатах, поступившие в начале текущего года – когда агростраховщики завершали урегулирование убытков прошлогоднего сезона, – отметил президент НСА Корней Биждов. – Всего страховые выплаты за сложный с точки зрения масштабных агроклиматических явлений аграрный сезон получили растениеводы в 19 регионах России".

«Радио Свобода» не нашла ожидаемой поддержки Навального среди блогеров из регионов России

«Экономика сегодня» 

Жители из разных регионов России, которые активно ведут свои страницы в социальных сетях, не стали поддерживать отбывающего наказание блогера Алексея Навального.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Ограничения по России: актуальную информацию по регионам составили аналитики

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Обновлен список ограничений и требований к путешественникам, который поможет спланировать поездку по России. Рассказываем, нужно ли приезжим соблюдать самоизоляцию и потребуется ли справка об отсутствии COVID-19.

Просматривали в Барнауле 26.07.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Вертолеты, летающие блендеры и «ежики». Первый футуристичный авиасалон сельхоздронов прошел в Барнауле

Директор спектакля Тарзана Лосева заявила, что показы в Сибири отменили организаторы

Суд признал законным запрет первомайского митинга и демонстрации КПРФ в Барнауле

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах