Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2021

Новости Барнаула за 19.08.2021

Барнаул превращается в Атлантиду. Как уходит под воду столица края

«Новости Барнаула» 

Фото: amic.ru, Barnaul 22 Очередной ливень – и Барнаул снова плывёт. Вечером 19 августа в краевой столице прошёл серьёзный дождь, который вновь устроил испытание ливневой канализации. И если в прошлый раз стихия затопила улицу Попова, то в этот раз не выдержал...

Сольный концерт артиста театра Мюзик Холл | Graff Chernysheff

PR promo 

Александр Чернышёв - певец, артист театра и кино

Родился в городе Новокузнецк Кемеровской области.
В 2007 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств по классу В.П.Маркова. В период учебы играл в спектаклях музыкального театра "Петербургская оперетта" ("Труффальдино из Бергамо", "Собака на сене").
В конце 2007 года был принят в труппу Театр-фестиваля "Балтийский дом". Первая премьера - работа в совместном проекте Театра-фестиваля "Балтийский дом" и Молодежного театра Узбекистана. Читать дальше...

В Крыму школьница упала во время полета на параплане

«Ялтинский мир» (Ялта) 

Школьница из Алтайского края упала во время полета на параплане в Крыму, получив серьезные травмы, возбуждено уголовное дело против владельца параплана, сообщает крымское управление СК РФ.

Читать дальше...

Директор сгоревшей в Алтайском крае турбазы предстанет перед судом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Директор турбазы «Горное солнце» в Алтайском крае, где произошел пожар, предстанет перед судом. В результате возгорания пострадали несколько человек.

Читать дальше...



Жителя Алтайского края осудили за тяжкий вред здоровью экс-сожителю супруги

ИА «Амител» (Барнаул) 

43-летнего жителя Поспелихинского района осудили за причинение тяжкого вреда здоровью бывшему сожителю супруги. В январе 2021 года мужчина пьяным пришёл домой и увидел нежеланного гостя...

Денисову пещеру на Алтае назвали одним из самых впечатляющих мест в России

Lenta.ru 

Российский туристический портал Russia Travel включил Денисову пещеру, расположенную в Алтайском крае, в топ-7 наиболее впечатляющих в России. Она заняла второе место в рейтинге, уступив пещерному городу в Крыму. Помимо названных достопримечательностей, в список также вошли скальные образования на Урале и в Башкирии.

Реконструкция Художественного музея Барнаула завершится в 2022 году

Iz.ru 

Активные работы ведутся в Государственном художественном музее Алтайского края (ГХМАК). Началось строительство главной входной группы. Площадку огородили, плиткой планируется выложить подход к крыльцу.

Читать дальше...

Ирек Файзуллин обсудил с подрядчиками изменение цен на стройресурсы

Stroygaz.ru 

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин обсудил с крупными подрядчиками и представителями отрасли применение механизма изменения стоимости госконтрактов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

Кара уголовная ждет алтайских чиновников, два года бегавших от девочки-инвалида на плохой коляске

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае возбудили уголовное дело в отношении чиновников, которые по какой-то причине решили не соблюдать права ребенка-инвалида, сообщает региональный СК.

На Москву надвигается новый ураган

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В эти минуты юг России переживает новое наводнение. Прямо сейчас заливает Крым. В Симферополе воды местами уже столько, что в ней глохнут машины. Предупреждение также действует на территории Краснодарского края и самого Сочи. 

Читать дальше...

Какие новые отели появятся в России благодаря программе льготных кредитов

Ассоциация туроператоров России 

Ростуризм начал принимать от банков проекты для льготного кредитования инвесторов на строительство отелей. Об этом 19 августа заявила глава ведомства Зарина Догузова. Эксперты высказали прогнозы, каким образом программа поспособствует субсидирования процентных ставок привлечению инвесторов в отрасль, и что для этого еще нужно.

Новости Барнаула
Барнаул

Новый футбольный манеж может появиться в Барнауле. Где его построят?


В Алтайском крае подтвердились случаи заболевания детей столбняком

ИД «Алтапресс» 

В августе в Алтайском крае зарегистрировали два случая заболевания столбняком среди детей. Их родители отказались от вакцинации от этой болезни, рассказали в краевом управлении Роспотребнадзора.

Около 30 миллиардов рублей намерены вложить частные инвесторы в развитие туризма в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Поможет аккумулировать такие средства новая программа льготного кредитования, предусмотренная в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства». Эту тему представители туриндустрии обсудили сегодня в правительстве региона с главой Ростуризма Зариной Догузовой. Она находится на Алтае с рабочим визитом.

Хроника коронавируса в Алтайском крае. Главное за 19 августа

ИА «Амител» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае скончались 25 пациентов с коронавирусом, а для того чтобы избежать заражений в школах, в регионе прививаются педагоги. Какие ещё события произошли на фронте борьбы с COVID-19 19 августа – в ежедневной подборке amic...

Более 11 тыс. человек воспользовались мультимодальным маршрутом Москва - Дивеево с июля 2018 года

Mskagency.ru (Москва) 

19.08.2021 16:53. Агентство "Москва".

Больше 11 тыс. пассажиров поездов Федеральной пассажирской компании (ФПК) отправились в путешествие по мультимодальному маршруту Москва - Арзамас - Дивеево с июля 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Новосибирска за незаконный сбыт наркотических средств на территории Алтайского края

Прокуратура РФ 

Следствием установлено, что обвиняемый, житель г. Новосибирска, занимался преступной деятельностью, связанной с незаконными сбытами наркотических средств в г. Барнауле.

Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за использование заведомо поддельного водительского удостоверения.

Прокуратура РФ 

В ходе следствия установлено, что житель г. Барнаула в июне 2020 года по постановлению мирового судьи судебного участка № 6 Индустриального района был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). За указанное правонарушение он был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Просматривали в Барнауле 19.08.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Завтра была волна: Паводок с севера Казахстана уходит в Россию

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Разведчики ЦВО отработали диверсионные действия в тылу условного противника в Алтайском крае

Четыре автомобиля столкнулись в центре Барнаула