Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2021

Новости Барнаула за 06.09.2021

Почти 330 тысяч доз вакцины от узелкового дерматита животных поступит в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкалье на этой неделе получит почти 330 тысяч доз вакцины от заразного узелкового дерматита. Этот объём препарата позволит ликвидировать и предотвратить распространение опасной инфекции среди крупного рогатого скота. Сейчас вакцина находится в Барнауле и есть сложности при её доставке. Во-первых, отсутствует прямой маршрут поставки груза, а во-вторых, необходимо соблюдать температурный режим. Но, не смотря на всё это, к середине недели вакцина должна поступить в Забайкалье. Напомним, вспышка... Читать дальше...

Двое рязанских бутлегеров задержаны после гибели четырех человек в Барнауле

Ya62.ru (Рязань) 

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В Барнауле КамАЗ насмерть сбил женщин на пешеходном переходе

Интерновости.Ру 

Правоохранительные органы Алтайского края выясняют обстоятельства смертельного ДТП в Барнауле, жертвами которого стали две женщины.

По предварительным данным, водитель КамАЗа допустил наезд на пешеходов, которые в тот момент находились на переходе, передает "Интерфакс".

Пять человек пострадали в массовом ДТП в Рубцовске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Трое детей и двое взрослых пострадали в ДТП с четырьмя автомобилями в Рубцовске, сообщает паблик "Инцидент Рубцовск" со ссылкой на данные правоохранителей. Авария случилась 5 сентября около 18:35 на ул...



В Махачкале мусоровоз насмерть сбил женщину - 06.09.2021

iToday 

МАХАЧКАЛА, 6 сен – Новости. Мусоровоз свалил 52-летнюю бабу в Махачкале, потерпевшая скончалась в больнице, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.\"Шестого сентября в Махачкале 65-летний здешний обитатель, ворочая автомобилем марки \"КО-427-72\"(мусоровоз), закончил наезд на 52-летнюю бабу, какая переходила проезжую доля стези в полосе пешеходного перехода, и в момент наезда очутилась в \"слепой зоне\" автомобиля\", – говорится в извещении.По информации ведомства, в итоге ДТП жительница Махачкалы с... Читать дальше...

На Алтае будут судить опекуншу, избивавшую детей шлангом и совком - 06.09.2021

iToday 

БАРНАУЛ, 6 сен - Новости. Уголовное девало в взаимоотношении жительницы Алтайского края, какая гвоздила рукавом и железным совком находящихся у нее под опекой брата и сестру, передали в суд, сообщают в СУСК РФ по региону.\"Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного девала в взаимоотношении 44-летней жительницы города Камень-на-Оби…...

На Алтае будут судить опекуншу, избивавшую детей шлангом и совком

«РИА Новости» 

Уголовное дело в отношении жительницы Алтайского края, которая била шлангом и железным совком находящихся у нее под опекой брата и сестру, передали в суд, сообщают в СУСК РФ по региону.

Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за совершение мошенничества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Барнаула за совершение мошенничества в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Старые кадры Алтая отреставрировали и раскрасили. Видео наводнения Барнаула 1919 года и другие вехи истории

ИД «Алтапресс» 

На YouTube-канале Rick88888888 опубликовали старый фильм, на котором запечатлен Алтайский край после революции, а также другие города Сибири, сообщает "Барнаул 22".

Встретила 95 лет в ковидном госпитале: как алтайская пенсионерка лечилась от коронавируса

ТВ «Катунь-24» 

Мария Матвеевна Холодкова - одна из самых возрастных пациентов, которых вылечили от коронавирусной инфекции в Алтайском крае. Подробности в сюжете нашего корреспондента Анастасии Меньшаковой.

Завершаются работы по расширению 15 км «Чуйского тракта» в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В ходе рабочей поездки в Алтайский край заместитель руководителя ФДА Виктор Тимофеев обсудил с губернатором региона Виктором Томенко перспективы развития дорог

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Две жительницы Барнаула стали жертвами наезда грузовика

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Барнауле водитель КамАЗа сбил трех женщин на нерегулируемом пешеходном переходе. Двое из них скончались от полученных травм, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 06.09.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






На Алтае подростки украли улей с пчелами и медом, чтобы порадовать родителей. Видео

Фонд «Милосердие» оценит лучшие социальные проекты жителей четырех регионов России

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

В алтайском селе пожилая женщина жгла сухую траву и погибла в разгоревшемся пожаре