Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2021

Новости Барнаула за 09.09.2021

В Воронеже открылась футбольная Академия «Динамо»

19rus.info (Абакан) 

9 сентября губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в торжественной церемонии открытия футбольной Академии «Динамо» имени Льва Яшина в Воронеже. Церемония прошла на территории спортивного кластера на дамбе Чернавского моста. 

Читать дальше...

Хроники пандемии: Глава ФМБА рассказала об испытаниях вакцины; В РФ зарегистрировали еще 18 380 случаев COVID; В Роспотребнадзоре предостерегли от совмещения прививок от гриппа и COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Скворцова рассказала об испытаниях вакцины ФМБА от коронавируса

Вторая фаза исследования вакцины ФМБА от коронавируса продолжится до конца года, пишет РИА Новости. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

"Фактически завершена первая фаза, начинается вторая фаза исследований, она точно будет идти несколько месяцев, по-видимому, до конца текущего года", - рассказала она журналистам.

В июле Минздрав России выдал разрешение ФМБА на проведение клинических исследований вакцины. Читать дальше...

Эксперты: За очередной атакой на iHerb стоит «Эвалар»

Nashgorod.ru 

Аналитики прокомментировали решение Барнаульского городского суда о признании запрещенной информации на сайте iHerb. Вероятнее всего, считают они, за нападками на международную компанию стоит алтайский производитель БАДов «Эвалар».

Эксперты: К очередной атаке на iHerb причастен алтайский производитель БАДов “Эвалар”

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Ведущие специалисты отрасли дали свой комментарий относительно решения Барнаульского горсуда, касающегося iHerb – о признании информации, размещенной на сайте магазина БАДов, запрещенной.

Нападки на iHerb могут негативно отразиться на рынке интернет-ретейла

Bel.ru

Аналитики и эксперты дали оценку ситуации вокруг iHerb и решению Барнаульского городского суда относительно признания запрещенными данных на сайте международного интернет-магазина. Они предположили, что за очередной атакой, очевидно, стоит производитель БАДов «Эвалар» с Алтая.

Эксперт: Деятельность iHerb не противоречит российскому законодательству

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Комментируя ситуацию вокруг iHerb и решение Барнаульского городского суда о признании запрещенной информации на сайте международного интернет-магазина, глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов сказал журналу "Форбс", что деятельность компании не противоречит российскому законодательству.

Эксперты: В деятельности iHerb не выявлено нарушений российского законодательства

Блог сайта «newsnn» 

Как сообщает newizv.ru, два источника на рынке интернет-ретейла считают, что виновником всех бед iHerb за последнее время является «Эвалар». Представители фармкомпании направляли свои жалобы в Роспотребнадзор и Государственную думу, призывая заблокировать сайт iHerb на просторах российского интернета, а также подключили к данному делу и органы прокуратуры.

Читать дальше...

Эксперты: За очередной атакой на iHerb стоит алтайский производитель БАДов «Эвалар»

Блог сайта «vostokmedia» 

Как сообщают “Новые известия”, источники на рынке интернет-ретейла считают, что инициатором ситуации может выступать “Эвалар”. Его представители уже обращались в Роспотребнадзор и Госдуму с требованием запретить работу интернет-магазина и заблокировать сайт в России. Впоследствии обращения начали поступать в прокуратуру.

Читать дальше...



Атаки на iHerb могут привести к негативным последствиям для рынка интернет-ретейла

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Ситуацию вокруг iHerb и решение Барнаульского городского суда о признании запрещенной информации на сайте международного интернет-магазина прокомментировали эксперты. Они считают, что за нападками на компанию, скорее всего, стоит алтайский производитель БАДов «Эвалар».

Эксперты: Деятельность iHerb не противоречит российскому законодательству

Блог сайта «karelinform» 

Как пишут “Новые Известия”, два источника на рынке интернет-ретейла полагают, что инициатором сегодняшних боевых действий стала компания «Эвалар». Представители последней обращались в Роспотребнадзор и Госдуму с просьбой заблокировать работу iHerb в российском интернете, а после подключили и прокуратуру.

Читать дальше...

Эксперты: Деятельность iHerb не вступает в противоречие с законами РФ

Блог сайта «inkazan» 

Как пишут “Новые Известия”, источники на рынке интернет-ретейла предполагают, что инициатором текущей ситуации выступила компания «Эвалар». Ее представители обращались в Роспотребнадзор и Госдуму с просьбами о блокировке работы iHerb в российском интернете, а затем подключили и прокуратуру. Очевидно, серьезность и масштабы деятельности iHerb вызвали тревогу у конкурирующих фирм.

Читать дальше...

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетит Барнаул 10 сентября. Обновлено

«Новости Барнаула» 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко с рабочим визитом 10 сентября посетит Барнаул. UPD 20:00. Визит Михаила Мурашко в Барнаул перенесли на 11 сентября. Об этом amic.ru проинформировал источник в правительстве региона. Как сообщили в региональном прав...

Владимир Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» 12 российским городам

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

Звание "Город трудовой доблести" будет присвоено еще 12 российским городам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании организационного комитета "Победа" в четверг. - Я рад поздравить с присвоением этого почетного звания жителей 12 городов России - крупных промышленных центров и совсем небольших, но от этого не менее значимых в истории нашей страны и в истории Великой Победы, - сказал глава государства. Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время. По словам Президента, список... Читать дальше...

Суд в Барнауле признал информацию на сайте по продаже БАД запрещенной

Новости Ставропольского края 

С начала сентября этого года вступили в силу изменения в закон о торговле лекарственными препаратами через интернет. Теперь возможность такой деятельности осталась только у аптек, имеющих соответствующую лицензию. Также закон подразумевает, что реализация лекарств возможна только в том случае, если они зарегистрированы на территории Российской Федерации в установленном порядке. Почти одновременно с вступлением в силу […]

История Алексея Черепанова: как погиб перспективный хоккеист, и можно ли было его спасти

Freesmi.by (Спорт) 

В следующем месяце исполнится тринадцатая годовщина со дня безвременной кончины талантливого и совсем еще юного российского хоккеиста – Алексея Андреевича Черепанова. Спортсмен ушел из жизни в девятнадцатилетнем возрасте. Перспективный спортсмен завоевал «золото» мирового хоккейного первенства среди молодежи, стал бронзовым призером национального чемпионата, был признан лучшим снайпером и лучшим нападающим мирового молодежного первенства, а также стал […]

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


В Барнауле собираются потратить 2,5 млн рублей на проект обустройства территории у вокзала

«RuNews24» 

РЖД на данный момент ищет подрядную организацию, которая займется разработкой плана привокзального комплекса в Барнауле. Соответствующий тендер был опубликован на сайте Госзакупок.

В Алтайском крае встретились представители контрольно-счётных палат из 15 регионов России

ТВ «Катунь-24» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с участниками межрегиональной конференции по теме взаимодействия органов государственного контроля и новаций в контрольной деятельности. В её работе приняли участие представители счётных палат 15-ти регионов Сибири, Урала, Дальнего Востока и европейской части страны.

МФЦ Ненецкого автономного округа наградили за победу во Всероссийском конкурсе

Администрация Ненецкого АО 

Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса Минэкономразвития «Лучший многофункциональный центр России» состоялась в четверг, 9 сентября, в Москве в рамках IV Форума социальных инноваций регионов. В ходе конкурса были определены лучшие многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг России по итогам 2020 года. МФЦ НАО стал победителем в номинации «Лучший МФЦ» в категории «МФЦ средних городов» наряду с учреждениями Республики Башкортостан и Алтайского края. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.09.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Томенко: в Алтайском крае удалось избежать жертв во время паводка

Нашаманили: «Прометей» — мистический детектив о пропавшем самолете, обнаруженном через 26 лет на Алтае

Похищенные деньги у 96-летней пенсионерки завели орловскую прокуратуру на Алтай

На территорию промпарка «Слободино» в Кировской области зашла «Сибирь»