Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2021

Новости Барнаула за 16.09.2021

В Госдуме предложили обучать детей в школах навыкам безопасного поведения при угрозах со стороны взрослых

MskAgency.ru 

16.09.2021 21:12. Агентство "Москва".

Депутат Госдумы Елена Строкова (ЛДПР) предложила обучать детей в школах навыкам безопасного поведения при угрозах со стороны взрослых. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Пять школ в Алтайском крае закрыли из-за ОРВИ

Iz.ru 

В Алтайском крае пять школ ушли на карантин из-за большого числа заболевших ОРВИ, сообщает ГТРК «Алтай». Главный специалист регионального Роспотребнадзора Христина Манохина отметила, что эпидпорог среди учащихся превышен в два раза.

Такой день. Арест сына бывшего вице-мэра Барнаула и Алтайский край в лидерах по экологии

ИА «Амител» (Барнаул) 

Общественная организация "Зелёный патруль" подвела итоги прошедшего лета и опубликовала национальный экологический рейтинг регионов. Сибирский федеральный округ оказался на втором месте из десяти, а Алтайский край вошёл в пятёрку лидеров по России...

Потолок рухнул в отделении Сбербанка в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Потолок рухнул в помещении Сбербанка в здании по адресу Бульвар 9 января, 92. Как сообщают очевидцы, несмотря на загромождение обломков, люди продолжили подходить к банкомату. Как отметила очевидец в паблике "Инцидент Барнаул", о пострадавших ничего не известн...

Дайджест новостей за 16 сентября

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Дело о «массовых беспорядках» на выборах, задержания агитаторов и блокировка сервисов, на которых размещены списки «Умного голосования». Рассказываем главные новости за 16 сентября. СК возбудил дело о склонении к «массовым беспорядкам» во время выборов. Среди фигурантов — основатель телеграм-канала «Что-Делать!» Дмитрий Чебанов и экс-сотрудница штаба кандидата в депутаты Госдумы Анастасии Брюхановой Мария Платонова. По версии следствия, Чебанов и Платонова вместе с другими лицами «приняли решение... Читать дальше...



Пассажиры российского самолета провели ночь на борту из-за ожидания пилотов

Lenta.ru 

Россиянка провела ночь в самолете в аэропорту Домодедово в ожидании пилотов. Инцидент произошел 14 сентября. По словам собеседницы издания, девушка должна была возвращаться домой из Москвы в Барнаул рейсом «Уральских авиалиний» в 22:15, однако время вылета неоднократно задерживали.

Прокуратура Индустриального района г. Барнаула поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Нижегородской области, обвиняемого в совершении противоправных действий в отношении ребенка

Прокуратура РФ 

Индустриальным районным судом г.Барнаула вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Нижний Новгород. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста). С учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

9 млрд рублей выделили Алтайскому краю на поддержку промышленных проектов

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

pixabay.com Алтайский край получил 9 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку промышленных проектов, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на зампредседателя правительства края Александра Климина. 9 млрд рублей направят н...

Кто пошел в Госдуму от Забайкалья: полпред-миллионер и Яровая с деньгами Генпрокуратуры

Tayga.info 

Тайга.инфо продолжает представлять сибирских кандидатов в депутаты Госдумы. В новом обзоре — Забайкальский край. За два мандата по округам с единороссами борются эсеры, ЛДПР и КПРФ. Список партии власти возглавили очень состоятельные чиновник и депутат, которая имеет отношение к введению ограничений на пользование интернетом.

Житель г.Барнаула пострадал в результате мошенничества, совершенного под видом инвестиционной деятельности

Прокуратура РФ 

Жители края продолжают попадаться на уловки мошенников о выгодных инвестиционных программах, обещающих большой доход без дополнительных усилий, размещенных в сети Интернет.

Прокуратурой Алтайского края в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Новосибирска, которая обвиняется в совершении ряда хищений денежных средств граждан с использованием «социальной инженерии»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Новосибирска, которая обвиняется в совершении ряда хищений денежных средств граждан с использованием средств «социальной инженерии», а также покушении на хищение.

Прокуратурой края защищены прав многодетной семьи на бесплатное получение земельного участка

Прокуратура РФ 

При проведении прокуратурой Алтайского края проверки по обращению отца многодетной семьи было установлено, что уполномоченным органом дважды допускались нарушения при рассмотрении его заявлений о бесплатном предоставлении земельного участка.

Новости: Иномарка с номерами Алтайского края попала в досадное ДТП у кольца в Сызрани

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Иномарка с номерами Алтайского края попала в ДТП в Сызрани. Автомобиль с прицепом двигался по улице Набережной в сторону кольца на улице Урицкого, когда движению кроссовера «помешала» белая Лада Веста. ДТП произошло около 18 часов, серьезных повреждений автомобили не получили, но из-за досадного столкновения автомобилистам придется ждать сотрудника ДПС, который сможет выяснить все детали столкновения. По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал. Автомобилисты аккуратно объезжают столкнувшиеся у «овального кольца» автомобили.

4.6 млн рублей потратят на масштабирование системы видеонаблюдения в Барнауле

RUБЕЖ 

Власти Барнаула вместе с полицией установят камеры видеонаблюдения на 29 городских наиболее криминогенных общественных территориях, - сообщает сетевое издание «ТОЛК». Уже в 2021 году появи...

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


В каких регионах вырос спрос на дачные дома и участки

Блог сайта «Российская газета» 

Так, больше всего семей, которые рассматривают для себя возможность приобретения дачи или участка под застройку в Тольятти (18%). И сибирских регионах - в Новокузнецке (16%), в Новосибирске (12%), в Барнауле (11%). Если говорить о выборе строительного материала для возведения дачных домов, то в зависимости от региона он разнится. По данным исследования, пользуются спросом всегда считающиеся более экономичными каркасные и щитовые дома (на них приходится 46% общего спроса). Каркасные дома больше всего в почете у жителей Екатеринбурга... Читать дальше...

Приговором Октябрьского районного суда осуждена жительница города Барнаула за хищение денежных средств с банковского счета

Прокуратура РФ 

Представленными государственным обвинителем доказательствами установлено, что в один из дней жительница города Барнаула находилась в одной компании с потерпевшим.

Волгоградская область ухудшила свой экологический рейтинг

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

По итогам лета 2021 года составлен очередной «Национальный экологический рейтинг». Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» сравнила регионы в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Просматривали в Барнауле 16.09.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Барнауле перекрыли часть улицы Попова из-за подтопления

В Алтайском крае ведут борьбу с паводком

Школьники из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по физике

На Алтае гражданин Узбекистана арестован за поддержку теракта в «Крокусе»