Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2021

Новости Барнаула за 11.10.2021

Четверо мальчиков сбежали от истязавших их опекунов на Алтае

Телеканал «Звезда» 

В Алтайском крае четверо несовершеннолетних мальчиков сбежали из замещающей семьи, не выдержав длительных систематических истязаний. Такую информацию сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по региону. Согласно данным следствия, с 2019 года опекуны избивали детей 2007, 2008 и 2010 годов рождения, нанося им тем самым физический и психический вред. По факту произошедшего следственными органами СК РФ по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело. На данный момент сбежавшие из... Читать дальше...

Хроники пандемии: Путин объяснил свой кашель активностью на воздухе; В РФ коронавирус обнаружили еще у 29,4 тыс. человек; В Кремле выступили против введения штрафов за отказ от вакцинации

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин объяснил свой кашель активностью на воздухе

Президент России Владимир Путин заверил, что с его здоровьем все в порядке, а покашливание связано с активностью на воздухе, пишет ТАСС.

В понедельник на совещании с постоянными членами Совета безопасности, которое прошло по видеосвязи, к главе государства обратилась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Вы что-то на совещании покашливали, мы все заволновались", - призналась она.

"Не беспокойтесь, все нормально. Читать дальше...

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту истязания несовершеннолетних, находящихся под опекой

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. В«аВ», В«гВ» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, совершенное в отношении двух и более лиц). По данным следствия, с 2019 по октябрь 2021 года на воспитании в В замещающей семье в селе Заковряшино Крутихинского района...

Названы города с наибольшим ростом предложения на вторичном рынке

Newsfinans.com 

Краснодар стал лидером среди городов России с населением от 500 тыс. жителей по росту спроса на вторичном рынке жилья в июле — сентябре, подсчитали для «РБК-Недвижимости» в аналитическом центре ЦИАН. Предложение на местной «вторичке» за три месяца увеличилось на 54,5%: с 9,9 тыс. квартир во втором квартале до 15,3 тыс. в третьем. Второе место занимает Тюмень ...

Читать дальше...

Автомобилистка переехала пешехода и сбежала с места ДТП под Барнаулом

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Находившаяся за рулем Toyota Corolla Spacio 44-летняя женщина совершила смертельный наезд на пешехода в селе Боровиха и покинула место аварии, сообщает пресс-служба МВД.



Такой день. Первый бийский миллиардер и смертельный наезд на пешехода под Барнаулом

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей" и "Незаконное лишение свободы человека с применением насилия" после сообщений об издевательствах над пенсионеркой в рубцовском ковидном госпитале.    В селе Боровиха под Барнаулом женщина за рулём Toyota Corolla наехала на 56-летнего мужчину, который от травм скончался на месте происшествия...

В России четверо приемных детей сбежали от избивавших их опекунов

Lenta.ru 

В Алтайском крае семья опекунов систематически избивала четырех приемных детей. Уставшие от побоев мальчики 2007, 2008 и 2010 годов рождения сбежали. Детей уже нашли, их отправили в один из местных приютов. Следователи дадут юридическую оценку работе представителей органов опеки.

Власти Алтая купят 10 дополнительных снегоуборочных машин благодаря экономии на тендерах

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский край сможет приобрести 10 дополнительных единиц дорожной техники благодаря экономии средств при проведении закупок. Как сообщает пресс-служба правительства, всего на закупку выделили 300 млн рублей, на которые уже удалось приобрести 60 единиц техники...

Четыре игры — четыре поражения. Хоккей на траве, «Дончанка» Волгодонск

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В подмосковном городе Электросталь продолжаются игры общего тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд супрелиги. Наша команда провела три матча и, увы, во всех трёх проиграла. 7 октября в игре с командой «Коммунальщик» из Барнаула счёт матча 1: 4. Пять безответных мячей влетело в ворота «Дончанки» от хоккеисток команды «АкБарс-Динамо» из Казани. […]

До +5: о погоде в Алтайском крае 12 октября

ТВ «Катунь-24» 

По данным Алтайского ЦГМС, 12 октября в отдельных районах небольшие, по югу и востоку местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, гололёдные явления.

В Кузбассе с военнослужащими мотострелкового соединения ЦВО проведены контрольные занятия по вождению колесной техники

Eurasian-defence.ru 

С военнослужащими мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Кемеровской области, в рамках итоговой проверки за 2021 учебный год проведены контрольные занятия по вождению колёсной техники.

Читать дальше...

Полиция возбудили уголовное дело по факту истязания детей в Алтайском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Прокуратура Крутихинского района Алтайского края начала проверку сообщений о жестоком обращении с четырьмя детьми в семье опекунов.

Читать дальше...

Свадьбы, расставания, дети: как живут участницы второго сезона шоу «Беременна в 16»

Passion.ru 

Известный проект телеканала «Ю» собрал у экранов внушительную аудиторию. В программе рассказывают истории девушек школьного возраста, которые по злому року, но чаще из-за большой любви попадают в интересное положение.

Следствие подтвердило зверства опекунов по отношению к четырем мальчикам в алтайском селе

ИД «Алтапресс» 

Следователи в Алтайском крае завели уголовное дело по поводу истязаний четверых детей в приемной семье в селе Заковряшино Крутихинского района. Об этом вечером 11 октября заявили в пресс-центре ведомства.

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Автоэксперт Холодов о резонансном ДТП: «Давайте радоваться, что Собчак осталась жива»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Mercedes S 500 с пассажиркой Ксенией Собчак в районе Сочи выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, в котором находились три человека, один из них погиб.

Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело об истязаниях четырех мальчиков опекунами в Алтайском крае

Newshay.com 

Следственный комитет России по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту истязания несовершеннолетних детей в Крутихинском районе. По данным следствия, четверо мальчиков 2007, 2008 и 2010 годов рождения находились в семье опекунов, члены которой причиняли физические и психические страдания детям путем побоев с 2019 года по октябрь 2021 года. Как сообщает пресс-служба ведомства, дети не […]

Читать дальше...

Ярмарка возобновила работу на Полярной

Управа района Южное Медведково 

С 8 октября возобновила свою работу региональная ярмарка по адресу: ул. Полярная, вл. 10. Об этом сообщили в префектуре СВАО г. Москвы.

В российской семье издевались над четырьмя приемными детьм

«Летидор» 

Ранее в Сети появилась информация о том, что опекуны в Алтайском крае избивают приемных детей. Правоохранительные органы приступили к проверке, и позже сообщения подтвердились. По факту истязаний возбуждено уголовное дело. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Просматривали в Барнауле 11.10.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Короткое замыкание произоло в ТЦ "Галактика" в Барнаула

28 специалистов Сибири получили дипломы магистров ведомственного вуза МЧС России

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы