Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2021

Новости Барнаула за 31.10.2021

Барнаульцам поможет справиться с бессонницей и стрессами «музыка мозга»

Клиника «МЕДСИ» 

 Уникальная запатентованная технология восстановления сна и нормализации психологического состояния — «Музыка мозга», созданная на основе биоритмов головного мозга человека, теперь доступна и жителям Барнаула в Клинике МЕДСИ. Это современный метод нелекарственной терапии неврологических заболеваний, в том числе мигрени, нарушений сна, стрессов и депрессий. Он помогает восстановить спокойный сон и эмоциональное состояние людям, страдающим бессонницей, расстройствами настроения, а также тем, кто... Читать дальше...

Турнир памяти Виктора Горлова «Сибирский ...

Журнал «ЭкоГрад» 

31 октября в Барнауле в СК «Темп» завершился мемориал основателя Детской футбольной лиги, уроженца Алтайского края Виктора Горлова «Сибирский самородок». Виктор Николаевич ушел из жизни в этом году и этот турнир – дань памяти человеку, сделавшему так много для детского футбола.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Гинцбург назвал причину непризнания «Спутника V» в Евросоюзе; В РФ число случаев COVID за сутки приблизилось к 41 тысяче; Эксперт рассказала о влиянии «Дельта»-штамма на голос

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Гинцбург назвал причину непризнания «Спутника V» в Евросоюзе

Признание российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Европе пошло бы быстрее, если бы этот процесс основывался на результатах её практического использования. Однако чиновники Европейского медицинского агентства (ЕМА) и ВОЗ предпочитают не замечать успехов препарата, пишет NEWS.ru. Об этом в интервью «Вечерней Москве» заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Прививочная кампания показала... Читать дальше...

Резкое похолодание придет в Западную Сибирь

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Резкое похолодание придет в Западную Сибирь в ближайшие несколько дней. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Как пишет ТАСС, холодная погода будет в самых густонаселенных районах азиатской части страны. Это юг Западной Сибири: Омская, Томская, Новосибирская, Кемеровская области, Алтайский край.

Читать дальше...

Почти 750 млн рублей выделяется 10 российским регионам на расходы по социальным контрактам

BFM.ru 

Федеральное софинансирование получат Северная Осетия — Алания, Башкортостан, Чечня, Чувашия, Республика Алтай и Алтайский край, а также Белгородская, Липецкая, Саратовская и Иркутская области

Синоптики – о погоде в начале ноября. В Крыму — тепло

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Ночные морозы в азиатской части России в ближайшие дни будут достигать -10…-15 градусов, а вот на европейской территории страны, в том числе на юге и в Крыму следует ожидать теплую погоду. Об этом сообщил 31 октября научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд ТАСС. Очень холодная погода будет в самых густонаселенных районах азиатской части страны. Это юг Западной Сибири: Омская, Томская, Новосибирская, Кемеровская области, Алтайский край. Там очень холодная погода, температура примерно на 5–6 градусов ниже нормы... Читать дальше...

Алтайское золото, жизнь сибирских татар и необычные имена в Иркутске. Сибирь за неделю

Tayga.info 

В Алтайском крае будут добывать больше золота, в Иркутске родители назвали ребенка Байкалом, а в Красноярске пенсионер изобразил героев мультфильмов на стенах подъезда. Тайга.инфо рассказывает о хороших новостях недели в Сибири.



В Ленинском районе состоялась регистрация 800-го в этом году брачного союза Дмитрия и Елены Кузьминых

Администрация города Барнаула 

Молодые люди учились в одной школе, где и познакомились. Со временем общие интересы и взаимная симпатия переросли в более сильное чувство благодаря которому появилось решение двух сердец создать семью. Скрепив свой союз подписями в записи акта гражданского состояния, молодые люди стали 800 парой, заключившей брак в отделе ЗАГС по Ленинскому району города Барнаула в 2021 году.

Читать дальше...

Рейд по соблюдению антиковидных ограничений предприятиям потребительского рынка прошел в Ленинском районе

Администрация города Барнаула 

Специалистами администрации Ленинского района совместно с сотрудниками полиции обследовали 27 организаций потребительского рынка, расположенных в торговых центрах «Район» и «Северный».

Читать дальше...

Барнаульская "зимняя техника" в ожидании первого снегопада и готова к вызовам в первую ночь ноября

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле снегоуборочная и другая дорожная техника готова выйти на линию ночью 1 ноября для очистки дорог и посыпки реагентами опасных участков, сообщает мэрия города.

Зимняя техника готова выйти на линию в Барнауле

Администрация города Барнаула 

В ночь с 31 октября на 1 ноября в краевой столице ожидается дождь, переходящий в мокрый снег. На дорогах возможно появление наледи. В связи с неблагоприятными метеопрогнозом барнаульская дорожная служба готова вывести на линию до 64 единиц техники. Инженерно-технические сотрудники, водители и машинисты заступят на дежурство в ожидании первого снегопада.

Читать дальше...

Правительство выделило почти 750 млн рублей регионам на социальные контракты

Блог сайта «Аргументы недели» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительно 749,5 млн рублей для оказания помощи гражданам в форме социального контракта. Средства поступят в 10 регионов страны.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Регионы России получат дополнительные средства на обслуживание соцконтрактов

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал указ о выделении 749,5 млн рублей десяти регионам страны. Деньги пойдут на погашение расходов, появившихся по социальным договорам, сообщает пресс-служба правительства.

Читать дальше...

В Октябрьском районе прошёл межведомственный рейд по проверке соблюдения противоэпидемических норм

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 31 октября, в Октябрьском районе прошёл межведомственный рейд по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер и норм, введённых в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

6-7 ноября. Барнаул. АУОР. Краевой турнир "Кубок Федерации"

«Новости Барнаула» 

6-7 ноября. Барнаул. АУОР. Краевой турнир "Кубок Федерации" 6 и 7 ноября в Барнауле в спорткомплексе АУОР состоится краевой турнир по панкратиону Кубок Федерации. Соревнования по панкратиону традиционному (семи-контакт) и панкратиону классическом...

Правительство выделило почти 750 млн рублей на расходы по соцконтрактам

Блог сайта «smi.today» 

Кабинет министров выделил 749,5 млн рублей десяти регионам на расходы по социальным контрактам, 31 октября сообщает пресс-служба правительства. «Более 749,5 млн рублей будет дополнительно направлено в ряд регионов для оказания помощи гражданам в форме социального контракта», — говорится в сообщении. Соответствующее распоряжение было подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. «Бюджетные средства позволят осуществить выплаты не менее чем по 7 тыс. социальных контрактов, и ещё... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 31.10.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Больше 200 нарушений ПДД с самокатчиками произошло в Барнауле

Спикер АКЗС приехал в Павловский район, чтобы посмотреть, как ремонтируют школы

В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ

19 апреля на Алтае перекроют трассу для прохождения колонн военных