Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 07.11.2021

Следственными органами СК России по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту ненадлежащей подготовке к отопительному сезону в городе Яровое

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки по информации о некачественной подготовке города Яровое и объектов теплоснабжения к осенне-зимнему периоду.

Жильцов фенольных домов хотят расселить

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Опасное вещество признано опасным для здоровья граждан, в частности доказано, что оно провоцирует онкологические заболевания.

Алтайские гимнасты отличились на Всероссийских соревнованиях памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной

«Новости Барнаула» 

В женских соревнованиях по программе мастеров спорта два первых места в гимнастическом многоборье заняли представительницы Алтайского края: Арина Ищук - первое, Кристина Стародубова - второе Со 2 по 5 ноября в Красноярске прошли ХХVI Всероссийские соревнования...



Ставрополье отказалось продлевать нерабочие дни

Блог сайта «Редакция МТ» 

Об этом сообщил глава края Владимир Владимиров

фото: gubernator.stavkray.ru

Нерабочие дни после 7 ноября в Ставропольском крае продлевать не будут. Об этом 7 ноября на своей странице в Instagram сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

«Завтра возвращаемся к обычному режиму жизни — с соблюдением тех требований эпидпрофилактики, которые действовали до начала нерабочей недели», — написал чиновник.

С 8 по 15 ноября школьники и студенты на Ставрополье... Читать дальше...

В Барнауле задержали пикетчика с плакатом «Свободу политзаключенным»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Барнауле возле здания правительства Алтайского края задержали пикетчика Илью Бородина с плакатом «Свободу политзаключенным». Об этом ОВД-Инфо сообщил сам задержанный. К активисту подошли пять силовиков, пригрозив составлением протокола по статье о неповиновении сотруднику полиции (ст. 19.3 КоАП). На момент задержания пикетчик едва успел развернуть плакат. Бородина доставили в стационарный пункт полиции, где изъяли плакат, а также составили протокол о нарушении режима повышенной готовности (ст. Читать дальше...

Неисправные котлы на ТЭЦ Ярового проверяют на возможность возбуждения уголовного дела

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае организовали проверку по факту неисправности котлов на ТЭЦ Ярового, приведшей к похолоданию в жилых домах и соцобъектах, сообщает региональная прокуратура.

Владельца сгоревшего кафе мошенники «развели» на деньги

«Новости Горного Алтая» 

48-летний житель Алтайского края обратился в полицию в Горно-Алтайске с заявлением о том, что его обманули мошенники. Потерпевший – владелец одного из заведений Алтайского края, где недавно произошел пожар. Судя по всему, речь идет о кафе «Печки-лавочки» в селе Сростки. Буквально в день пожара мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником МЧС из Республики Алтай. Звонивший […]

Читать дальше...

Межведомственные рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер проходят в Индустриальном районе

Администрация города Барнаула 

Администрацией района с 1 по 7 ноября совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, сотрудниками отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по г.Барнаулу проведено 16 межведомственных рейдовых мероприятий, обследовано 173 объектов, выявлено 33 нарушения, составлены административные материалы.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле отменили концерты известных российских артистов


Белорусы в Сибири: помнят дзядов, чтят «Свечу» и готовят колдуны

Tayga.info 

Сибирякам хорошо знакомы магазины «Белорусские продукты». Ярмарки белорусских товаров собирают тысячи горожан. Из белорусских ансамблей все хорошо помнят «Песняров», особенно старшее поколение. Но вот о культуре и традициях белорусов сибиряки знают значительно меньше. Об истории появления белорусов в регионе, их обычаях, а также о знаменитых белорусах в Сибири рассказывает главный редактор научно-исторического журнала «Сибирский Архив», доктор исторических наук Владислав Кокоулин.

На Алтае замерзает город-курорт Яровое. Власти молчат

ИА REGNUM 

Жители города-курорта Яровое в Алтайском крае с 1 ноября страдают от холода потому, что муниципальная ТЭЦ провалила подготовку с зиме: из-за зашлакованности пришлось останавливать котлы. Решить проблему, судя по сообщениям в Instagram городской мэрии пока не получается. Фактически город неделю живёт в условиях ЧС, но власти региона ситуацию никак не комментируют, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Правительство направит более миллиарда рублей на инфраструктуру Уфы и Екатеринбурга

Блог сайта «Телеканал МИР 24» 

Правительство России выделит более миллиарда рублей на развитие городской инфраструктуры в Екатеринбурге и Уфе, сообщает пресс-служба кабинета министров

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 07.11.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






"Супердискотека 90-х" в Новосибирске пройдет 20 апреля

Подведомственная Минтрансу Алтайского края организация закупит внедорожник за 3,5 млн

Музыканты Карелии стали лауреатами конкурса детского музыкального творчества им. Шостаковича

С 8 апреля по дорогам Алтайского края ограничат движение большегрузов