Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 10.11.2021

В российском правительстве появилась женщина-трансгендер, которую раньше звали Роман

Molva33.ru (Владимир) 

Юлия Алешина, женщина-трансгендер, возглавила региональное отделение партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае. Такое произошло впервые во всей истории России. Юлия рассказывает, что вся ее жизнь была борьбой с собой, обществом и государством. До того, как политик сменила пол, она была мужчиной по имени Роман. Глава партии сообщила, что заинтересовалась политикой еще с 2004 года. А […]

Читать дальше...

2356180

«Вести» 

Киев хочет использовать тему беженцев для провокаций против Москвы и Минска. На границе со смертью: мигрантов погубят даже слабые морозы. Экс-депутат Саратовской гордумы – с новыми деталями о "лосином деле" Рашкина. Скандал в Алтайском крае: ячейку "Гражданской инициативы" возглавил трансгендер.



На Алтае трансгендерная женщина возглавила региональное отделение политической партии

Knife.media 

В Алтайском крае региональное отделение Всероссийской политической партии «Гражданская инициатива» возглавила трансгендерная женщина. Юлии Алешиной 31 год, она собирается участвовать в следующих муниципальных выборах.

Алтайские волонтёры, собирающие вещи для многодетных семей, стали финалистами международной премии «Мы вместе»

ТВ «Катунь-24» 

Проект алтайских волонтёров по сбору детских вещей вышел в финал международной премии «Мы вместе». В Алтайском крае в нем задействовано более 100 волонтеров общественной организации «Много деток – хорошо». Где и когда можно сдать вещи в Барнауле, расскажем в сюжете.

Пересчёт доходов россиян, реально занимаемая жилплощадь и жизнь в «нормальной стране»

Блог сайта «Подробно о главном» 

1. Последние несколько лет Свидетели Гибнущей России постоянно жалуются на низкий рост реальных располагаемых доходов россиян (доходы минус обязательные траты). Тема эта сложнее, чем кажется: статистика по доходам в России далека от идеала. Сейчас идёт быстрая цифровизация экономики – люди всё больше зарабатывают и тратят деньги онлайн, однако устаревшие методы сбора данных зачастую это не учитывают. Поэтому в Росстате решили обновить методику и заняться пересчётом доходов россиян:

https://lenta.ru/news/2021/11/03/dohody/

... Читать дальше...

Милонов против. В российскую политику впервые «ворвалась» женщина-трансгендер

Блог сайта «Политика Сегодня» 

В первые в истории России в политику пришла женщина-трансгендер. Названная при рождении Романом, а ныне Юлия Алешина возглавила региональное отделение партии «Гражданская инициатива» (ГИ) в Алтайском крае.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


«С запасами кислорода наиболее сложная ситуация в Воронежской области», – зампред правительства Татьяна Голикова

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - На совещании президента с членами правительства заместитель председателя Татьяна Голикова доложила о ситуации по борьбе с коронавирусной инфекции в регионах страны. В ходе доклада она упомянула Воронежскую и Белгородскую области. Так, госпожа Голикова заявила, что Воронежская область вошла в число регионов, где есть проблемы с медицинским кислородом для лечения пациентов с коронавирусом. "В части запасов кислорода на сегодняшний день наиболее сложная ситуация отмечается в Воронежской... Читать дальше...

В Барнауле обсудили реконструкцию путепроводов по проспекту Ленина

«RuNews24» 

В администрации Барнаула под председательством главы города Вячеслава Франка прошло совещание по вопросу выполнения реконструкции восьми- и трехпролетного путепроводов через железнодорожные пути по проспекту Ленина в районе Нового рынка.

Провинциальная эстетика

Блог MT «Зашибись» 

Для кого-то — привет из детства, напоминание о бабушке или просто ностальгические воспоминания. А для кого-то — до сих пор просто часть повседневности. Впрочем, давайте просто погрузимся в российскую провинцию, пусть для каждого из нас она имеет самые разные ассоциации:

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 10.11.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Губернатор Алтайского края представит отчет о работе правительства в ходе сессии АКЗС. Прямая трансляция

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3

Накануне Дня пожарной охраны в Ленинском районе традиционно почтили память сотрудников службы, погибших на боевом посту

В Барнауле школьники посетили крупный российский автосервис