Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 16.11.2021

Новый препарат Pfizer против COVID-19 испытывают в России

ForumDaily.com 

В России испытывают новый препарат Pfizer против COVID-19, сообщает BBC Фармацевтическая компания Pfizer получила разрешение на проведение в России клинических испытаний эффективности нового препарата для профилактики коронавируса. Речь идет о препарате Paxlovid, состоящем из ингибитора протеазы и ритонавира. В России уже идут его испытания на предмет эффективности от симптоматического коронавируса у людей, контактировавших дома с […]

Читать дальше...

Корона-новости: Жириновский предложил аннулировать дипломы врачей-антиваксеров, американцы хотят испытать свою вакцину на русских

Ульяновск онлайн 

За сутки в Ульяновской области зафиксировали 510 случаев заражения COVID-19, вылечилось 720 человек, жертвами коронавируса стали 7 жителей региона. Ульяновская область занимает 19 строчку по количеству заболевших. Всего с начала пандемии подтверждено 104 404 случая.

Подопытные россияне. Pfizer протестирует в России новое лекарство от COVID-19

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Американская фармацевтическая компания Pfizer получила разрешение Росздравнадзора на проведение клинических испытаний эффективности нового препарата для профилактики COVID-19, сообщает «РИА Новости».



Испытания продукции Pfizer косвенно помогут признанию «Спутника V» за рубежом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Росздравнадзор разрешил Pfizer проводить в России клинические испытания эффективности своего препарата Paxlovid. Американская компания разработала его как для профилактики коронавирусной инфекции, так и непосредственно для лечения. Опрошенные «360» эксперты рассказали, что это может сказаться на признании «Спутника V», и сравнили препарат с российским «Миром-19».

Читать дальше...

До -5: о погоде в Алтайском крае 17 ноября

ТВ «Катунь-24» 

По данным Алтайского ЦГМС, 17 ноября в отдельных районах небольшой, по югу местами умеренный снег, мокрый снег, на дорогах гололедица.

Новую отделочную фабрику откроют в Алтайском крае

Блог сайта «Berg PRESS» 

БАРНАУЛ, 16 ноя - РИА Новости. Новую отделочную фабрику, на которой будут выпускать ткани мирового уровня, откроют в Алтайском крае, масштабный инвестпроект начнут воплощать в жизнь в следующем году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Рассказываем, как в Алтайском крае лечат пациентов с диабетом в условиях пандемии

ТВ «Катунь-24» 

96 тысяч больных сахарным диабетом живут в Алтайском крае. Большого роста заболеваемости по сравнению с прошлыми годами нет и это плохо: смертность высокая, сложно выявить новые случаи диабета из-за высокой нагрузки на плановую медпомощь.

Студенты алтайских вузов боятся, что не смогут посещать занятия без QR-кодов

ТВ «Катунь-24» 

«В одном из университетов Барнаула требуют предоставить сертификаты о вакцинации» - такое сообщение появилось в социальных сетях. Так ли это, разбиралась наш корреспондент Елена Самарина.

Глава Омской области поддержал «Молодых профессионалов»

Блог сайта «gorod55» 

Чемпионат проводится в шестой раз. Соревновательная часть состоится с 16 по 19 ноября в очном формате на 15 площадках в омских колледжах. В основной группе участников будут соревноваться 217 человек. В юниорской категории заявились 42 участника.

Читать дальше...

В Алтайском крае сложилась сложная ситуация с медицинским кислородом

ТВ «Катунь-24» 

Так считает вице-премьер России Татьяна Голикова. Это связано с тем, что в регионе производят жидкий кислород почти в 5 раз меньше необходимости. Так ли это, разбиралась наша съёмочная группа.

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Лекарство от коронавируса от Pfizer протестируют на жителях Красноярска и Барнаула

Блог сайта «Континент Сибирь Online» 

Росздравнадзор разрешил американской компании Pfizer проводить в России клинические испытания препарата для лечения и профилактики коронавируса Paxlovid. В числе городов, где будут проводиться исследования, - сибирские Красноярск и Барнаул.

Pfizer проведёт испытания новой вакцины от COVID-19 на россиянах

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выдала американской фармкомпании Pfizer разрешение на проведение в России клинических испытаний нового препарата для лечения тяжелой формы COVID-19.

Просматривали в Барнауле 16.11.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






«Ростелеком» построил скоростные линии связи для санатория и лагеря

«Ростелеком» построил скоростные линии связи для санатория «Гренада» и детского лагеря «Березка»

Песчаная буря из Китая и Монголии пришла в Амурскую область

Зигующих подростков, выступавших за «Третий рейх, задержали в Новосибирске