Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 19.11.2021

Коллективный иммунитет к ковиду в России превысил 50%

«15-news.ru» (Северная Осетия) 

В РФ уровень коллективного иммунитета к ковиду дошел до 50,2%. Как сообщает портал 15-news.ru, в некоторых регионах государства такой показатель составил более 60%. В этот список входят Белгородская, Мурманская, а также Московская область и иные регионы. Но не всем так повезло. В трех областях положение дел с ковидом, наоборот, стало хуже. Это Бурятия, Кемеровская область …

Читать дальше...

2359171

«Вести» 

К нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства" присоединились еще 9 регионов. Благодаря соглашению с корпорацией "Туризм.РФ" в Кемеровской области, например, комфортнее и доступнее станет комплекс "Шерегеш", а в Алтайском крае сформируют кластер "Предгорье Алтая". Перемены ожидают туристов в Забайкалье, на Камчатке, в Чувашии, а также в Курской, Псковской, Самарской и Ульяновской областях.

Корпорация «Туризм.РФ» поможет в развитии туристического кластера «Предгорье Алтая»

Newshay.com 

Алтайский край и корпорация «Туризм.РФ» 19 ноября заключили в кабмине соглашение о сотрудничестве в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В регионе корпорация будет участвовать в развитии туристического кластера «Предгорье Алтая», сообщает пресс-служба краевого правительства. По словам губернатора Виктора Томенко, совместные усилия направлены на увеличение туристско-экскурсионного потока в этой туристической местности, что позволит создавать новые […]

Читать дальше...

Коллективный иммунитет к COVID-19 в России превысил 50%

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в целом по России составляет 50,2%. А в ряде регионов перешагнул отметку в 60%, сказала вице-премьер и глава оперштаба Татьяна Голикова. «Если в целом по стране уровень составил 50,2%, то есть регионы-лидеры, где этот показатель выше 60%. Это Белгородская, Московская, Мурманская области, Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Республики Карелия, Тыва, Чечня, Чукотский и Ненецкий автономные округа», — отметила Голикова. Более напряжённой обстановка стала в трёх субъектах ... Читать дальше...

На Кубани увеличится численность саранчи в следующем году

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщили в ведомстве, насекомые распространились на общей площади 85,75 тысяч гектаров. Один регион в среднем насчитывает 2,19 экземпляра на квадратном метре.

Специалисты отмечают, что больше всего в 2022 году повысится популяция итальянского пруса. Он получит массовое распространение в Алтайском крае, Оренбургской, Саратовской и Астраханской областях. А также в Ингушетии, Башкирии, Калмыкии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Чеченской республике.

В остальных регионах этот вид будет находиться в фазе депрессии. Читать дальше...



Три школы пришлось закрыть на карантин в Алтайском крае | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

2359063

«Вести» 

К нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства" присоединились еще 9 регионов. Благодаря соглашению с корпорацией "Туризм.РФ" в Кемеровской области, например, комфортнее и доступнее станет комплекс "Шерегеш", а в Алтайском крае сформируют кластер "Предгорье Алтая". Перемены ожидают туристов в Забайкалье, на Камчатке, в Чувашии, а также в Курской, Псковской, Самарской и Ульяновской областях.

19.11.2021 18:27 : Российские власти отчитались о превышении коллективного иммунитета уровня 50%

«Эхо Москвы» 

В ряде регионов этот показатель оказался выше 60%, – сказала вице-премьер Татьяна Голикова. Это, к примеру, Белгородская, Московская и Мурманская области, а также Москва и Санкт-Петербург. В трех субъектах – Алтайском крае, Кемеровской области и Бурятии – ситуация, наоборот, ухудшается.
При этом третий день подряд в стране смертность от коронавируса обновляет максимум. За прошедшие сутки, по подсчетам оперативного штаба, умерли еще 1254 человека.
Власти рассчитывают, что к следующему... Читать дальше...

Система раннего предупреждения

Novayagazeta.livejournal.com 

Что такое скрининг и как он поможет детям со СМА развиваться наравне со своими здоровыми сверстниками.

Симптомы спинальной мышечной атрофии — наследственного заболевания, при котором постепенно ослабевают мышцы всего тела, — проявляются у детей в первые месяцы жизни. Особенно это касается СМА первого типа, самой тяжелой формы заболевания. Ребенок начинает терять двигательные навыки почти сразу же после рождения. Лечить спинальную мышечную атрофию необходимо до проявления симптомов — тогда... Читать дальше...

Спасатели Алтайского края приняли участие в донорской акции

МЧС медиа 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие в очередной акции по добровольной сдаче донорской крови. Это давно стало доброй традицией для сотрудников чрезвычайного ведомства. В период пандемии COVID 19, несмотря на некоторые ограничения и трудности, сотрудники спасательного ведомства продолжают пополнять запасы крови, тем самым ежедневно спасая жизни.

Читать дальше...

Алтайский край: партия выступает против нового порядка реализации мяса животных, выращенных частниками

Партия Справедливая Россия 

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае выступает против запрета на подворный убой крупного рогатого скота и свиней на продажу. В партии считают, что также необходимо отменить порядок реализации мяса животных, выращенных владельцами личных подсобных хозяйств.

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле отменили концерты известных российских артистов


COVID-19: Европа готовится к новой волне локдаунов?

РЖД-Партнер.ру 

По данным Worldometers, количество заболевших в мире достигло 256,5 млн человек (прирост за неделю вырос на 7% по отношению к прошлой неделе). Из них 19,6 млн – активные случаи. В целом COVID-19 в данный момент наблюдается в 221 стране и территории по всему миру. Число жертв эпидемии почти превысило 5,1 млн (летальность – 2%, прирост новых случаев упал на 0,5% к прошлой неделе). Сейчас в серьезном или критическом состоянии находится только 0,4% всех заболевших, в абсолютном выражении эта цифра составляет 79 тыс. Читать дальше...

Голикова заявила об ухудшении ситуации с COVID-19 в российских регионах

Rambler.ru (новости) 

Ситуация с коронавирусом за последнюю неделю осложнилась в трех российских регионах: Алтайском крае, Кемеровской области и республике Бурятия. Об этом сообщила журналистам вице-премьер Татьяна Голикова, ТАСС.

Просматривали в Барнауле 19.11.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике

Талые воды подтопили 11 улиц в райцентре Алтайского края

На Алтае страдающего потерей памяти пенсионера нашли у озера далеко от дома

Депутат Бурматов объяснил, что в собачьем жире нет собачьего жира