Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 20.11.2021

2359303

«Вести» 

В Алтайском крае влиятельный чиновник погорел на VIP-парковке. Речь – о теперь уже бывшем управделами местного губернатора. Он курировал строительство большого правительственного гаража.

Как древние европейские неандертальцы завоевали Сибирь

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 


История человечества, так же как и история планеты Земля, полна свидетельств борьбы за выживание. В результате конкуренции между двумя основными видами – неандертальцами и homo sapiens – победили последние. Однако вымерший вид древних людей в начале своей эволюции довольно успешно расселялся по территории Евразии и даже смог завоевать (хоть и со второго раза) суровые просторы Сибири.

Читать дальше...

Ни денег, ни гаража: управделами алтайского губернатора погорел на паркинге

«Вести» 

Бывший управделами губернатора Алтайского края стал фигурантом уголовного дела. Чиновнику поручили организовать строительство элитного паркинга для членов регионального правительства. Деньги ушли, а вот гараж в центре Барнаула так и не был построен.

Лучники Сибири разыграли в Барнауле Кубок Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Фото: Виталий Дворянкин/"Алтайский спорт" В соревнованиях, состоявшихся 20 ноября в универсальном зале Алтайского училища олимпийского резерва, участвовало более 60 спортсменов. Кроме представителей нашего региона это стрелки из Новосибирской, Томской, Кемеров...

2359296

«Вести» 

Серьезная авария на Кутузовском проспекте в Москве. В Санкт-Петербурге перед фемидой предстала банда "артистов". В Алтайском крае влиятельный чиновник погорел на VIP-парковке.

В Тюменской области в дорожной аварии погибли два студента

Блог сайта «smi.today» 

В Тюменской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 20 ноября двое 18-летних молодых людей. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции. По предварительным данным, автобус KING LONG на 541-м километре федеральной автодороги Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск в Ишимском районе выехал на встречную полосу при обгоне. В момент маневра произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ — 2110», в котором ехали два жителя деревни Карькова Бердюжского района — студенты одного из тюменских вузов. Читать дальше...



Барнаул с высоты — столица Алтайского края, 2021

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Барнаул – город с почти трехсотлетней историей и один из старейших городов Западной Сибири. Он возник благодаря богатствам Алтайского края – большим запасам медной руды, обнаруженной здесь русскими горняками. Отцом-основателем города считается прославленный русский горнозаводчик Акинфий Демидов, который в 1738 году построил Барнаульский медеплавильный завод. Завод дал рождение новому городу, который уже в XVIII – первой половине XIX века стал крупнейшим в Сибири «горным городом».

Читать дальше...

Двое молодых парней насмерть разбились на тюменской трассе

ТюменьPRO 

Трагическое ДТП произошло сегодня, 20 ноября, утром  на 541-м километре федеральной автодороги Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск в Ишимском районе Тюменской области.  В аварии погибли двое молодых людей. «По предварительным данным, автобус KING LONG выехал на встречную полосу при обгоне, произошло столкновение с автомобилем ВАЗ2110, в котором ехали два жителя деревни Карькова Бердюжского района, студенты одного из тюменских вузов. [&hellip

В Барнауле подростка наказали за требование чистой воды

«Российская газета» (Digital RG) 

В Барнауле комиссия по делам несовершеннолетних вынесла 16-летнему подростку предупреждение за административное правонарушение. Так местные чиновники оценили фотосессию с плакатами, просящими решить проблему с питьевой водой. "РГ" пытается восстановить справедливость

Алтайский край продолжает терять людей

ИД «Алтапресс» 

За девять месяцев 2021 года Алтайский край покинуло более чем в пять раз больше человек, чем годом ранее, гласят данные Алтайкрайстата.

В Центральном районе Барнаула продолжают проводить встречи в рамках профилактики экстремизма и терроризма

Администрация города Барнаула 

Студенты Барнаульского юридического института МВД России продолжают проводить профилактику экстремизма в молодежной среде. Они выступают спикерами на лекциях со школьниками и студентами Центрального района Барнаула.

Встречи по теме профилактики экстремизма и терроризма проходят в рамках реализации проектов «Равный – равному» и «Студенчество-школам».

Первая встреча состоялась в школе №48 им. Н. Д. Козина. На этот раз студенты Барнаульского юридического института встретились со школьниками лицея №129. Читать дальше...

Перепланировка и переустройство, что надо знать

Администрация города Барнаула 

Многие получив в собственность свои квадратные метры начинают делать ремонт в жилых помещениях. Ломают стены, перегородки, переносят санитарно-технические приборы, радиаторы отопления, меняют местами кухонные и жилые зоны. И редко кто задумывается над вопросом законности своих действий.

Читать дальше...

В Барнауле несанкционированные митинги сторонников и противников Риттенхауса переросли в массовые беспорядки

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Барнауле несанкционированные митинги сторонников и противников американца Кайла Риттенхауса, начавшиеся утром 20 ноября, ко второй половине дня переросли в массовые беспорядки – в центре города и прилегающих микрорайонах идут драки, слышны звуки выстрелов, горят несколько зданий. Конфликт начался после того, как присяжные полностью оправдали американца. В Барнаул эта новость пришла глубокой ночью, а первые […]

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Более 800 пожаров из-за печей произошло с начала года в Алтайском крае

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

20 ноября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае пожары в банях и жилых домах по причине нарушения правил эксплуатации и устройства печей происходят практически каждый день независимо от времени года. 869 случаев с начала 2021 года, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Алтайский школьник несколько лет не мог дышать из-за магнитов в носу

«Новости Барнаула» 

Первоклассник из деревни в Алтайском крае несколько лет не мог полноценно дышать из-за магнитов в носу, сообщает Mash Siberia. Когда мальчику был год, он сам засунул себе в нос посторонние объекты. Родители шесть лет лечили сына, который не мог дышать носом. К...

Росгвардейцы и погранслужба ФСБ провели совместные учения

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

20 ноября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Военнослужащие рубцовского полка оперативного назначения войск национальной гвардии приняли участие в совместных тактических учениях с пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю и Департаментом пограничной службы КНБ Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области.

Просматривали в Барнауле 20.11.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

Челябинск запечатлят лучшие молодые фотографы мира

28 специалистов Сибири получили дипломы магистров ведомственного вуза МЧС России

Власти Барнаула расширят план приватизации на 2024 год до 107 млн рублей