Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 24.11.2021

105 единиц снегоуборочной техники будут чистить улицы Барнаула в ночь на 25 ноября

«Новости Барнаула» 

На улицах Барнаула в ночь на 25 ноября задействуют 105 снегоуборочных машин. Дорожники будут работать в условиях штормового предупреждения, сообщает пресс-служба мэрии. "По прогнозам синоптиков, ожидается мокрый снег с дождем, метель, усиление ветра. На дорога...

Зрители могут определить победителей премии «Звезда Театрала»

Mospravda.ru 

30 ноября завершится финальный этап народного голосования за номинантов ежегодной Международной премии зрительских симпатий «Звезда Театрала». У народного жюри остается всего несколько дней на то, чтобы решить, кто достоин их поддержки в шорт-листе этого года. Поклонники Мельпомены могут выбрать лучших в 18 номинациях – от «Лучшего спектакля. Большая форма» до «Лучшего арт-проекта онлайн». Всего в […]

Читать дальше...



До +2: о погоде в Алтайском крае 25 ноября

ТВ «Катунь-24» 

По данным Алтайского ЦГМС, 25 ноября умеренные, местами сильные осадки в виде снега, мокрого снега с дождём, местами метели, гололёдные явления.

Водитель трамвая из Барнаула предложил вариант движения на время реконструкции моста на Новом рынке

ИД «Алтапресс» 

В сообществе "Барнаул 22" опубликовали обращение водителя трамвая с предложением варианта организации движения электротранспорта на время реконструкции путепроводов в районе Нового рынка.

Шайба Василия Глотова принесла «Сочи» победу над «Сибирью»

КХЛ 

Сочинцы обыграли «Сибирь» в гостях

«Сибирь» (Новосибирская область) – «ХК Сочи» (Сочи) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Первый матч «Сочи» на дальневосточном выезде ознаменовался дебютом Данилы Галенюка, недавно ставшего героем питерско-сочинского обмена. 21-летний новичок «Сочи» вышел в паре с другим бывшим защитником СКА Давидом Рундбладом. Однако, когда Александр Шаров открыл счёт, на льду вместе со шведом был не Галенюк, а Никита Зоркин.

У новосибирцев после пропущенной выездной серии вернулся в состав Алексей Кручинин... Читать дальше...

Более 220 тысяч котов будут греться зимой от теплотрасс с поврежденной изоляцией

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

Народный фронт провел ежегодный мониторинг состояния теплоизоляции труб отопления в российских городах. Единицей измерения рейтинга стали замерзшие коты, которые могут согреться зимой на трубах с поврежденной теплоизоляцией. Расчет велся исходя из того, что среднестатистическому коту нужно около 30 см для комфортного пребывания на теплотрассе зимой.

По итогам мониторинга «С теплом – труба» за 2021 г. выявлено более 66 км теплотрасс с поврежденной теплоизоляцией в 64 регионах России – это... Читать дальше...

В Омской области проходит Международный туристско-транспортный форум «Отдых! Omsk»

Блог сайта «gorod55» 

Министерство культуры и Агентство развития и инвестиций Омской области проводят III Международный туристско-транспортный форум «Отдых! Omsk». Для профессионалов организуют деловой блок, а на выставку может прийти любой желающий.

Читать дальше...

Академия киберспорта появится в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Учить играть и побеждать противников в виртуальном пространстве будут на базе городского центра компьютерного спорта. На первом этапе организаторы решили сконцентрироваться на наиболее популярных играх. Это многопользовательские шутеры CS:GO и VALORANT, стратегия Dota 2 и спортивный симулятор FIFA.

Новости Барнаула
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


Иск к «Кучуксульфату» связали с переделом рынка

РИА «ФедералПресс» 

Арбитражный суд Алтайского края начал рассмотрение иска Генеральной прокуратуры РФ к «Кучуксульфату» – градообразующему предприятию и одному из крупнейших налогоплательщиков региона. Ведомство просит признать незаконной приватизацию предприятия, которая произошла еще в 1992 году. О сути претензий и возможных истоках конфликта – в материале «ФедералПресс».

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о незаконной добыче драгоценных металлов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью и его знакомого. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов), п.п. «а,б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств), п.п. «а,б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В Сибири расчеты "Бук-М3" отразили ракетно-авиационный удар условного противника

«Aviation EXplorer» 

Расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М3» дислоцированного в Алтайском крае зенитного ракетного соединения Центрального военного округа (ЦВО) отразили ракетно-авиационный удар условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Губернатор Алтайского края ответил на вопросы о вакцинации и QR-кодах

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 24 ноября, ФедералПресс. Сегодня состоялась прямая линия с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Всего в его адрес поступило более 4 тысяч вопросов, а эфир длился два с половиной часа.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Барнауле школьники посетили крупный российский автосервис

В Алтайском крае выросли поступления налога на профессиональный доход самозанятых

Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске

Выставка продукции заключенных в Барнауле