Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 28.11.2021

Хроники пандемии: Омикрон-штамм добрался до России; В РФ коронавирус диагностировали еще у 33,5 тыс. человек; Названы два симптома, которые нельзя игнорировать привитым

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Омикрон-штамм уже есть в России, заявил сенатор

Африканский штамм "омикрон" уже есть в России, источником его распространения могут быть российские туристы, побывавшие в Египте, пишет РИА Новости. Так считает сенатор Владимир Круглый.

"Штамм "омикрон" уже в России, скорее всего, присутствует. Источником его распространения являются наши люди, которые посещали Египет", — сказал он.

Заслуженный врач России призвал закрыть авиасообщение с арабской республикой, пока омикрон-вариант не будет изучен. Читать дальше...

На защите прав человека, интервью с депутатом ГД РФ А. Глазковой журналиста РИАП АПРАЛ

Блог сайта «На пульсе времени» 

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства. Конституция РФ, статья 2.

Читать дальше...

Джихадисты облюбовали Сибирь, чтобы готовить «акции прямого действия»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сети из ячеек террористов и правых радикалов опутали регионы РФ

Евгений Берсенев

Фото: ЦОС ФСБ РФ/ТАСС

Материал комментируют:

Александр Асафов

 

Борис Кагарлицкий

Силовые структуры обнаружили и пресекли в Омске деятельность тайного активиста «Исламского государства» *. Как сообщила пресс-служба управления ФСБ по Омской области, пособник террористов является гражданином одной из республик Центральной Азии, он держал связь с нелегальным активистом ИГ, занимавшимся вербовкой сторонников. Читать дальше...



Врач из Барнаула сообщил, что его уволили за отказ принуждать пациентов к вакцинации от коронавируса

Блог сайта «Карельские Вести» 

Врач скорой помощи одной из больниц в Барнауле сообщил о том, что его отстранили от работы, а позже и уволили из-за невыполнения плана по вакцинации пациентов от коронавируса. Об этом информирует издание «Подъем». Врач отметил, что сотрудникам скорой помощи не начисляют доплаты по причине того, что …

В ночь на 29 ноября на дорогах Барнаула будут работать 142 единицы снегоуборочной техники

Администрация города Барнаула 

В ночь на 29 ноября МБУ «Автодорстрой» планирует задействовать в работе на дорогах Барнаула 142 единицы снегоуборочной техники. На линию выйдут комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, самосвалы, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики и тракторы. Вывоз снега будет производиться на проспектах Ленина, Социалистическом, участках улиц Мерзликина, А.Петрова, Пушкина, Ползунова, Союза Республик, Путиловской, Павловском тракте.

Читать дальше...

В Сибирском округе Росгвардии проходят мероприятия, посвященные Дню матери

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники региональных управлений и воинских частей Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в тематических мероприятиях, посвящённых Дню матери.

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Инспекторы ВАИ ЦВО в Алтайском крае провели акцию по безопасности дорожного движения с водителями

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Военные автоинспекторы раздали военнослужащим разработанные памятки и довели статистику дорожно-транспортных происшествий в Вооруженных Силах Российской Федерации, виновниками которых стали водители, не соблюдавшие требования безопасности.

В Барнауле 29 ноября отключат светфор на двух участках улиц

Администрация города Барнаула 

В связи с проведением плановых ремонтных работ 29 ноября 2021 года Барнаульской сетевой компанией будет осуществлено отключение светофорного объекта на следующих участках улично-дорожной сети города:

  • ул. Кутузова – Ленточный бор с 09.00 до 15.00 часов;
  • ул. Матросова – ул. Меланжевая с 09.00 ч. до 13.00 часов.
Участников дорожного движения просят быть внимательными при проезде указанных участков и соблюдать требования дорожных знаков.

Дорожная служба Барнаула продолжает приводить дорожно-уличную сеть города в порядок

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 28 ноября, в Барнауле вновь снежно. На дорогах Барнаула работают до 71 единицы снегоуборочной техники МБУ «Автодорстрой». Девять комбинированных дорожных машин и пескоразбрасывателей задействованы на посыпке проезжей части песчано-соляной смесью и последующем прометании от свежевыпавшего снега.

 На расчистке тротуаров работают 13 тракторов со щетками и Кунов. Десять фронтальных погрузчиков и самосвалы заняты на вывозе снежных куч с остановок, парковок, перекрестков. Вывоз сегодня ведется на проспекте Ленина... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 28.11.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Алтайском крае женщину пришлось эвакуировать в больницу на «подушке»

Как в Алтайском крае соблюдают права и свободы граждан

Жителя Барнаула избили толпой после того, как он заступился за свою дочь

Барнаульцы заметили, как мусор выплывает в Обь