Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 30.11.2021

Стартовали новые сезоны конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей»

ТВ «Катунь-24» 

Получить или продолжить образование, построить успешную карьеру, найти работу мечты, познакомиться с единомышленниками из других регионов — всё это жители Алтайского края могут сделать, приняв участие в проектах президентской платформы "Россия - страна возможностей". Реализовать свои таланты можно прямо сейчас: уже стартовали новые сезоны масштабных конкурсов. Участие в них, как всегда, бесплатное, нужно только подать онлайн-заявку. Как? Смотрите подробности в нашем сюжете.

Заринский политехнический техникум принимает участников конкурса в компетенции «Сварочные технологии»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

29 ноября стартовал открытый Чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы WorldSkills Russia-2021». Заринский политехнический техникум принимает участников конкурса в компетенции «Сварочные технологии». В этот день такие площадки открылись сразу в 20-ти профессиональных образовательных организациях региона. Участникам предстоит показать свое мастерство в 72 компетенциях: строительстве, кондитерском деле, бухгалтерском учете и т.д. Наш техникум стал точкой притяжения для […]

Фармпроизводитель «Гален» открывает для потребителей силу алтайских трав

PR-rus 

Алтайский завод «Гален», начавший свою деятельность с 1996 года, из небольшого научного предприятия вырос в регионального гиганта производства лекарственных средств растительного происхождения.

Читать дальше...



11 декабря 2021 года в Доме моды СЛАВЫ ЗАЙЦЕВА откроется Ежегодный Международный Фестиваль «МОДА И КРАСОТА ПЛАНЕТЫ, ПРЕМИЯ 2021»

Новости пользователей сайта 

11 декабря 2021 года 
в Доме моды СЛАВЫ ЗАЙЦЕВА откроется
Ежегодный Международный Фестиваль «МОДА И КРАСОТА ПЛАНЕТЫ, ПРЕМИЯ 2021»
International Festival «PLANET’S FASHION AND BEAUTY, AWARD 2021» 
 

Читать дальше...

Анонс: профессия железнодорожника обрела свою родину

Блог сайта «Личное мнение и позиция журналиста» 

Алтайское региональное отделение Российского военно-исторического общества совместно с филиалом Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС) в городе Новоалтайск, в рамках общественных региональных проектов «Алтай - родина РЖД и мира» и «Алтайский край - 300 лет с Россией», в первые проводим день памяти о Петре Козьмиче Фролове 

Читать дальше...

Главное управления МЧС России по Алтайскому краю провело смотр готовности сил и средств к посково-спасательным работам в зимний период

МЧС России 

Возле микрорайона Затон города Барнаула проведены практические мероприятия по смотру готовности сил и средств на тему: «Организация и проведения поисково-спасательных работ в зимний период!»

О сезонных рисках в Сибири

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров принял участие в пресс-конференции на тему: «МЧС о подготовке к зиме и сезонных рисках в Сибири», организованной в онлайн-формате пресс-центром федерального информационного агентства ТАСС (Новосибирск).

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Томенко поручил мэрам отчитываться перед народом о борьбе с катаклизмами на Алтае

ИД «Алтапресс» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил главам муниципалитетов информировать жителей о ходе ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий, сообщает правительство региона.

В Алтайском крае ускорился рост цен на услуги

ТВ «Катунь-24» 

На динамику повлияли новые предельные цены на тепловую энергию для жителей Барнаула и Рубцовска, а также установка тарифа для нового регоператора по вывозу мусора.

В Сибири возник дефицит угля – вывозят подчистую

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Следователи в Алтайском крае начали проверку информации о дефиците угля в Локтевском районе региона, из-за которого жители вынуждены незаконно рубить деревья, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ во вторник, передает ТАСС. Проблемы с поставками угля испытывают жители нескольких районов Алтайского края в течение двух месяцев. По данным властей, сбои в поставках произошли...

Просматривали в Барнауле 30.11.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Как в Барнауле прошла премьера документального фильма о футбольном клубе "Темп"

Власти Барнаула отказали КПРФ в первомайской демонстрации и митинге в центре города

Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае

Кота взяли на работу в Алтайский краеведческий музей