Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2021

Новости Барнаула за 02.12.2021

Шубенков о восстановлении после травмы: «Нога зажила и сейчас не болит. Постепенно ее нагружаем все больше и разнообразнее»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпион мира-2015 в беге с барьерами Сергей Шубенков рассказал, что восстановился после травмы ахилла, из-за которой не смог выступить на Олимпийских играх в Токио. 

Читать дальше...

Хроники пандемии: Минздрав продлил действие сертификата о перенесенном COVID до года; В РФ за сутки зарегистрировали еще 33 389 заболевших; Врачей обеспокоили участившиеся случаи постковидного диабета

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минздрав продлил действие сертификата о перенесенном COVID-19 до года

Министерство здравоохранения продлило срок действия сертификата о перенесенном коронавирусе до года, техническая процедура продления скоро завершится, передают "Ведомости". Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова. Ранее сертификат действовал шесть месяцев.

«Срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 составляет 12 месяцев с даты выздоровления. Читать дальше...

CNN: в США конфисковано $2,3 млн в криптовалюте, якобы у российского хакера

Блог сайта «smi.media» 

В конце лета 2021 года правоохранителями Соединенных Штатов было конфисковано 2,3 миллиона долларов в криптовалюте, якобы принадлежащих российскому хакеру, говорится в заключении ФБР, 1 декабря передает CNN. Как утверждается, представители Федерального бюро расследований получили доступ к криптокошельку, якобы принадлежащему некоему Александру Сикерину. Его обвиняют в связях с хакерской группировкой под названием REvil. Сама эта хакерская группа, по заявлению министерства юстиции США, виновна... Читать дальше...

Баскетбольные хроники Нижнего Тагила. Ноябрь 2021 года

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Ноябрь — обычно один из самых баскетбольных месяцев. Каким он был для баскетболистов Нижнего Тагила в 2021 году, в условиях пандемии коронавируса?  Обратимся лишь к некоторым событиям. В Нижнем Тагиле в спортзале «Старый соболь» 9 ноября стартовало первенство Уральского и Сибирского федеральных округов по баскетболу среди команд девушек 2005 г.р. Вот как проходили некоторые матчи ...

Читать дальше...

США конфисковали 2,3 млн долларов в криптовалюте у хакера из России

Блог сайта «Банки.ру» 

Правоохранительные органы США в августе конфисковали около 2,3 млн долларов в криптовалюте у хакера, предположительно, находящегося в России. Об этом в среду сообщил американский телеканал CNN.

Читать дальше...

«Возраст взял свое»: как выглядит постаревшая Нина Усатова

Блог сайта «Пятый канал» 

Советская и российская актриса Нина Усатова в этом году отметила юбилей. Звезде кинематографа исполнилось 70 лет. Пик славы кинодивы пришелся на 80-е. Зрители полюбили ее за образы простой русской, деревенской женщины, а ее блистательную игру в картине «Холодное лето пятьдесят третьего» до сих пор вспоминают с восхищением.

Читать дальше...

Полиция задержала двух мужчин за стрельбу из свадебного кортежа в Симферополе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Двое жителей Кировского района открыли огонь в воздух из оружия во время празднования свадьбы. Хулиганов задержали, у них изъяли охолощенный автомат.

Читать дальше...



До +5: о погоде в Алтайском крае 3 декабря

ТВ «Катунь-24» 

По данным Алтайского ЦГМС, 3 декабря на большей части территории умеренные, местами сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололёдные явления.

Главное набить мошну: Второй регион России остался без угля из-за роста цен и экспорта в Китай

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Второй регион России столкнулся с угрозой замерзнуть без угля. Накануне наступления календарной зимы выяснилось, что в несколько районов Алтайского края не завозится топливо для нужд отопления. Теперь о проблеме заявили в другом Сибирском регионе – Омской области. Из-за роста цен на уголь и увеличения экспорта в Китай поставщики в массовом порядке отказываются от ранее заключенных контрактов. В итоге регионам не хватает угля для прохождения отопительного сезона. В Алтайском крае жители начали незаконно вырубать лес. Читать дальше...

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования дети из пос.Лесной снова могут пользоваться бесплатным школьным автобусом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Индустриального района г.Барнаула отреагировала на публикации в СМИ сообщений о нарушении прав детей при перевозке к месту обучения.

Образовательный проект «Школа фермера» продолжает работу в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

В Алтайском крае при поддержке регионального Минсельхоза и союза крестьянских формирований продолжает работу образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера». Его цель – обучить всех желающих ведению бизнеса в сельском хозяйстве. Занятия рассчитаны как на начинающих фермеров, так и на тех, кто уже управляет фермерским хозяйством, но желает повысить квалификацию. Подробности программы в сюжете нашего телеканала.

Прокуратура проверит сообщения о ранении ребенка в школе на Алтае

Iz.ru 

Прокуратура Алтайского края проводит проверку по факту ЧП, произошедшего около одной из школ 1 декабря, в ходе которого восьмиклассник получил ранения из пневматического оружия. Об этом говорится на сайте ведомства в четверг, 2 декабря.

Новости Барнаула
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


Декаду инвалидов в Алтайском крае откроет час прямого провода

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В начале декабря в Алтайском крае традиционно проходит декада инвалидов. В ее рамках проводят различные мероприятия, такие как единый информационный день службы занятости, онлайн-ярмарки вакансий, конкурсы и другое. В 2021 году откроет декаду краевой час прямого провода по вопросам жизнеобеспечения инвалидов. 3 декабря с 11 до 12 часов специалисты социальной службы, здравоохранения, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, […]

Мэр Барнаула поручил коммунальщикам мобилизоваться перед снегопадом

ИД «Алтапресс» 

Глава Барнаула Вячеслав Франк поручил мобилизовать городские коммунальные службы в связи с предстоящим ухудшением погоды. Об этом вечером 2 декабря сообщил пресс-центр горадминистрации.

Героин в кроссовке пытались пронести в алтайскую колонию

ТВ «Катунь-24» 

Попытку доставки наркотиков в колонию пресекли сотрудники УФСИН совместно с управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Алтайскому краю и отдела полиции по Ленинскому району Барнаула.

Просматривали в Барнауле 02.12.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Мать спаслась, а трое детей погибли: смертельный пожар произошел на Алтае

Замначальника исправительной колонии в Алтайском крае задержали по подозрению в коррупции

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем

Пугачева попросила прощения у певицы из Таджикистана после теракта в «Крокусе»