Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2021

Новости Барнаула за 04.12.2021

«Выкупила внука»: сестра Марии Шукшиной выдала неприглядную семейную тайну

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Родственница знаменитости утверждает, что актриса нашла способ рассчитаться с несостоявшейся невестой Фрейей Зильбер, чтобы внук остался со звездной семьей.

Минимальная пенсия в 2022 году по всем регионам России – подробная таблица

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Минимальный размер пенсии в 2022 году должен быть не ниже прожиточного минимума, установленного в регионе проживания пенсионера. Прожиточный минимум самостоятельно определяется региональными органами власти с привлечением экспертов и рассчитывается из учета минимальных потребностей пожилых людей в приобретении продуктов питания, лекарств, одежды и оплаты коммунальных услуг, по ценам, сложившимся в данном регионе.

Читать дальше...

Как сложилась судьба актрисы Лидии Чащиной – третьей супруги Василия Шукшина

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В следующем месяце свой 80-ти летний юбилей отпразднует советская актриса, бывшая супруга легендарного актера и кинематографиста – Василия Макаровича Шукшина – Лидия Александровна Чащина (урожденная Александрова). Более всего Лидия Александровна знакома зрителям по роли Насти в мелодраматической трагикомедии  «Живёт такой парень», снятой Шукшиным. В общей сложности она снялась в полусотне фильмов и телесериалов, а также […]

Читать дальше...

Пожар на площади 240 кв. метров потушили в жилом доме в Барнауле

МЧС медиа 

Частный жилой дом загорелся на улице Достоевского в городе Барнауле. Огонь мог перейти на дома, находящиеся по соседству. Жильцы горящего строения вышли на улицу самостоятельно.

Читать дальше...

До +1: о погоде в Алтайском крае 5 декабря

ТВ «Катунь-24» 

По данным Алтайского ЦГМС, 5 декабря преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, туман. На дорогах сильная гололедица

«Алтайская шпионка» Мария Бутина намерена создать единый закон об иноагентах

Newshay.com 

Уроженка Алтайского края, депутат нового созыва Госдумы Мария Бутина намерена представить идею о едином законе об иностранных агентах вместо отдельных корректировок в разных законопроектах, сообщает РИА Новости. «Сегодня это спорадическое количество поправок в разные законы, я думаю, что это надо собрать в единый закон, установить единый механизм и критерии, чтобы это было прозрачно и понятно. Для тех, […]

Читать дальше...



Минздрав прокомментировал гибель троих детей с COVID-19 на Алтае

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 4 декабря, ФедералПресс. В Алтайском крае скончались три ребенка, которые были инфицированы коронавирусом. В краевом минздраве «ФедералПресс» объяснили, что могло привести к необратимым последствиям.

В Барнауле из-за затопленного подвала может рухнуть новостройка

19rus.info (Абакан) 

Жители многоквартирного дома на улице Гущина, 150/4 в Барнауле жалуются на затопленный подвал, из-за которого здесь разрушается фундамент и находится становится небезопасно – сообщил Алтайский портал недвижимости.

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Военнослужащие ВАИ ЦВО провели акцию «Ремень безопасности» в Алтайском крае

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе проведения акции особое внимание уделялось проверке работоспособности и состоянию ремней безопасности, а также подголовников сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.

280 тыс. жертв: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 32 974 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 9 769 011.

Читать дальше...

Алтайские школы внепланово проверят на антитеррористическую безопасность

«Мой Бийск» 

15:10, 04.12.2021 В школах Алтайского края пройдут внеплановые инструктажи и проверки по антитеррористической безопасности Как пояснили в региональном министерстве образования, это связано с несчастным случаем, произошедшим 1 декабря в Алтайской средней школе №1, где был травмирован ребенок. В связи с ситуацией травмирования школьника Министерством образования и науки Алтайского края главам районов и образовательных организаций региона […]

Просматривали в Барнауле 04.12.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






За ночь на новосибирских трассах насмерть сбили двух пешеходов

В Барнауле при пожаре в частном доме погибли два человека

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте