Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2021

Новости Барнаула за 09.12.2021

Хроники пандемии: Путин заявил, что законопроект о QR-кодах носит рамочный характер; В РФ за сутки COVID выявили у 30 209 человек; Общественная палата РФ предложила найти замену названию «QR-код»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин заявил, что законопроект о QR-кодах носит рамочный характер

Президент России Владимир Путин указал, что проекты законов о QR-кодах в общественных местах и на некоторых видах транспорта носят рамочный характер, должны быть проработаны, передает ТАСС.

"В значительной степени [проект] закона носит рамочный характер, в этом смысле, конечно, должен быть проработан еще дополнительно и на местах, в регионах Российской Федерации", - сказал глава государства на заседании... Читать дальше...

Экотропу «Грот Махам» открыли в Солонешенском районе Алтая | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В Солонешенском районе Алтайского края открыли новую экологическую тропу «Грот Махам». Она расположена неподалеку от Денисовой пещеры и водопадов на реке Шинок, сообщает 9 декабря altapress.ru. Новый туристический маршрут проходит недалеко от природно-археологического парка «Колыбель человечества» и ведет к небольшой пещере — гроту Махам. При подъеме туристам открываются виды на реки Ануй и Шинок. Протяженность […]

Читать дальше...

Алтайский край представит 13 туристических сувениров на всероссийском конкурсе

Lenta.ru 

Алтайский край представит 13 объектов в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». В номинации «Гастрономический сувенир» регион покажет кедровое масло холодного отжима и льняной кисель с облепихой. Также будет презентован напиток на основе экстракта чайного гриба.



400 безработных в Барнауле в 2021 году бесплатно получили новую профессию при содействии кадрового центра «Работа России»

ТВ «Катунь-24» 

Например, освоили навыки швеи, мастера маникюра или водителя трамвая. Многие из них уже на практике применяют новые знания: служба занятости помогла им трудоустроиться.

Начальник Главного управления получил ведомственную награду на Совете руководителей территориальных органов МЧС России Сибири

«Хот» (hot) 

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов чрезвычайного ведомства в Сибирском федеральном округе под руководством заместителя министра МЧС России Виктора Яцуценко. В работе Совета приняли участие начальники главных управлений, представители министерств, ведомств и организаций.

«Заливает несколько лет»: жители Барнаула не могут добиться ремонта крыши многоквартирного дома

ТВ «Катунь-24» 

Подъезд и квартиры жильцов по адресу Георгиева, 53, в Барнауле уже несколько лет заливает водой. Всему виной прохудившаяся крыша. В управляющей компании говорят, что в ближайшее время ремонт невозможен. Подробности смотрите в нашем сюжете.

Белгородские санатории уступают по стоимости отдыха в ЦФО только Москве и Подмосковью

Bel.ru

Регион не вошёл в двадцатку лидеров по стране в рейтинге спроса санаторно-курортных путёвок, а среди субъектов ЦФО занял только 13-е место. Рейтинг представили на портале «Санатории России».

Русский и американец хорошо сыгрались

VladNews.ru (Владивосток) 

Баскетбольный клуб «Динамо» (Владивосток) на выезде обыграл одного из лидеров чемпионата России по баскетболу среди мужских команд – «Университет-Югра». Команда из Сургута, занимавшая 4-ю строчку Суперлиги 1, уступила приморцам со счетом 74:88.

Статистика COVID по Алтайскому краю на 9 декабря: заболело 521, умерло 28

«Мой Бийск» 

16:37, 09.12.2021 За минувшие сутки в крае зарегистрировано 521 новый случай заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией Новые случаи: Барнаул — 150; Бийск — 49; Рубцовск — 35; Заринск — 28; Славгород — 26; Локтевский район — 18; Бийский и  Третьяковский районы — по 16; Змеиногорский район — 15; Завьяловский и Усть — […]

Прокуратура Алтайского края – в 2021 году выявлено 390 коррупционных преступлений

Прокуратура РФ 

С 2004 года ежегодно во всем мире 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в Мексике в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. К настоящему времени ее подписали более ста стран. Россия являлась одним из первых государств, которое ратифицировало данный документ.

Просматривали в Барнауле 09.12.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Алтайском крае мужчина убил свою мать ножом после ссоры из-за спиртного

Виктор Томенко сделал важное заявление по поводу мусорных заводов на Алтае

Будут ли в Барнауле продавать алкоголь 9 мая 2024 года?

Для иностранных участников Менделеевской олимпиады предлагают ввести льготы при поступлении в вузы РФ