Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2021

Новости Барнаула за 17.12.2021

В Свердловской области с поезда сняли мужчину с крупной партией наркотиков

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Красноуфимске сотрудники правоохранительных органов сняли с поезда 41-летнего мужчину с крупной партией наркотиков. Состав следовал из Москвы в Барнаул. В момент задержания мужчина был пьян, поэтому пришлось вызывать силовиков. Во время личного досмотра у пассажира нашли необычный груз: крупную партию разнообразных наркотиков. При нём было найдено: почти килограмм N-метилэфедрона, полкило мефа, около 250 граммов […]

В Свердловской области с поезда сняли пьяного мужчину, у которого была крупная партия наркотиков

Блог сайта «Царьград» 

В Свердловской области на станции Красноуфимск сотрудники транспортной полиции сняли с поезда пьяного мужчину. При досмотре 41-летнего пассажира полицейские очень сильно удивились, так как при себе у задержанного оказалась крупная партия наркотиков, сообщает Е1, ссылаясь на телеграм-канал "Опер слил".

Читать дальше...

Пассажира с огромной партией наркотиков сняла с поезда полиция в Красноуфимске

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Транспортная полиция на станции Красноуфимск сняла с поезда Москва — Барнаул пассажира, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, при себе у 41-летнего мужчины была крупная партия различных наркотиков.

Рязанская область вошла в 5 регионов по развитию индустрии детских товаров

АиФ 

Рязанская область вошла в 5 регионов по развитию индустрии детских товаров

Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета при Президенте РФ по вопросам развития индустрии детских товаров, состоявшемся 17 декабря.

Как отметила спикер СФ, вопросы качества детских товаров затрагивают не только отдельные семьи, но и всю российскую экономику в целом. «Российские предприятия производят действительно современные и востребованные детские товары, ничем не уступающие зарубежным аналогам. Читать дальше...

Сотрудники Ленинградского зоопарка опубликовали видео с зимними забавами обезьян

«Федеральное агентство новостей №1» 

Работники Ленинградского зоопарка регулярно устраивают своим подопечным разные забавы. В этот раз в Сети появилось видео с зимними играми обезьян.

Читать дальше...



Первый лётный образец БПЛА «Охотник» || Сделано в России

«ANNA-news.info» 

Зенитный ракетный дивизион арктической мотострелковой бригады Береговых войск Северного флота получил на вооружение комплект «Барнаул-Т», разработанный холдингyом «Росэлектроника». Военнослужащие уже провели на них первые занятия в условиях Крайнего Севера. Мотострелки отработали элементы марша по бездорожью и развёртывание машины на боевой позиции. Комплекс средств автоматизации ПВО «Барнаул-Т» предназначен для создания многоуровневой автоматизированной системы управления силами противовоздушной... Читать дальше...

Рязанская область вошла в ТОП-5 регионов по развитию индустрии детских товаров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета при президенте РФ по вопросам развития индустрии детских товаров, состоявшемся 17 декабря.

Как отметила спикер СФ, вопросы качества детских товаров затрагивают не только отдельные семьи, но и всю российскую экономику в целом. «Российские предприятия производят действительно современные и востребованные детские товары, ничем не уступающие зарубежным аналогам. Теперь общая задача — сделать всё, чтобы они попадали на прилавки... Читать дальше...

Две тысячи контейнеров для мусора впервые получили жители посёлков Октябрьский, Авиатор и Спутник в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

С такой инициативой выступил регоператор по барнаульской зоне. Как теперь сельчане будут избавляться от отходов, узнала наш корреспондент Анастасия Целовальникова.

Госавтоинспекция провела профилактические рейды на пешеходных переходах Барнаула

ТВ «Катунь-24» 

Больше 700 аварий за 2021 год сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали на пешеходных переходах только в краевой столице. Практически половина из них - наезды на пешеходов. 20 дорожно-транспортных происшествий - со смертельным исходом.

Офис банка, похожий на арт-пространство, открылся в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Phygital - это слово пришло из английского языка. Означает сочетание живого общения с клиентами и цифровых технологий. На входе в отделение специальная система распознаёт посетителя и передаёт сотрудникам банка всю необходимую информацию о нём.

Суд в Курсе арестовал мужчину, устроившего стрельбу в ночном клубе

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Представитель следственного управления СК РФ по Курску сообщил, что суд заключил под стражу на два месяца мужчину, который подозревается в стрельбе из травматического пистолета в ночном клубе, где были ранены пятеро охранников.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


В Крыму вынесли суровый приговор наркодилерам из Алтая

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. В Крыму двух жителей Алтайского края приговорили к 17 и 15 годам лишения свободы за производство наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Читать дальше...

Деньги на проект предусмотрены

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Подписано Постановление Алтайского края №454 от 10.12.2021 года «Об утверждении краевой адресной инвестиционной программы на 2022 год», согласно которому городу Заринску будет выделено более 10 млн рублей на разработку проектно-сметной документации школы №4. Как мы рассказывали ранее, на территории бывшего парка в Сорокино планируется построить новую школу на 550 учащихся. 15 ноября определился подрядчик на […]

Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности определили в Алтайском крае

МЧС медиа 

16 декабря в Алтайском краевом отделении Всероссийского добровольного пожарного общества состоялось торжественное награждение победителей и призёров краевого тематического конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях».

Читать дальше...

Дед Мороз из Великого Устюга в прямом эфире пообщался барнаульскими школьниками

Администрация города Барнаула 

В рамках шестого «Путешествия Деда Мороза с НТВ» сегодня на базе школы №136 состоялась онлайн-пресс-конференция. Из-за пандемии Дед Мороз не смог лично поздравить ребят, но с помощью волонтеров передал подарки детям. Из специальной студии, организованной в Москве, Дед Мороз из Великого Устюга связался с учащимися Барнаула и ответил на их вопросы.

"Как высчитывается процент хорошего поведения, за который дают подарки?", "Есть ли у Деда Мороза волшебная фабрика по производству подарков и как он попадает в дома детей?"... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Команды Алтайского края заняли 1-е и 2-е места на фестивале «ТехноСтрелка»

Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае

В Барнауле подрядчики приступили к ремонту дорог в рамках гарантийных обязательств

На выездном совещании обсудили, как организовать дорожное движение на одной из улиц Барнаула