Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2022

Новости Барнаула за 09.01.2022

Правда о пенсиях в России оказалась горькой. Реальные истории раскрывают ложь

Блог сайта «Царьград» 

Главный редактор журнала "Национальная оборона", директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко в своём Twitter устроил опрос. Он попросил подписчиков написать, какую пенсию они (или их родственники, знакомые) получают. Важно было указать регион проживания и отрасль, где человек работал.

Читать дальше...

Такой день. Запуск «Ласточки», ремонт дорог и снегопад в Барнауле

Newshay.com 

Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае за 9 января. В алтайских городах Барнаул и Новоалтайск в 2022 году начнёт действовать интеллектуальная транспортная система (ИТС). Благодаря ей на улицах городов появятся 168 специальных умных светофоров, которые вместо человека будут контролировать потоки автомобилей. Рассказываем, как будет работать ИТС и где установят эти умные светофоры. Глава […]

Читать дальше...

Авария Михаила Евдокимова

Блог «У нас все звезды» 

6 декабря отмечал день рождения Михаил Евдокимов (1957-2005), баловень судьбы, народный герой, который полез в места ему непредназначенные (политику) и погиб.

Читать дальше...

Скоростной экспресс "Ласточка" начнёт курсировать между Новосибирском и Барнаулом в 2023 году

Блог сайта «Царьград» 

Скоростная электричка "Ласточка" начнёт ходить между Новосибирском и Барнаулом в 2023 году, сообщил заместитель министра транспорта Алтайского края Дмитрий Коровин. По его словам, все технические вопросы организации скоростного сообщения уже решены, проблема упирается в нехватку составов, которые выпускает единственный в России завод в Верхней Пышме.

Читать дальше...



Встреча с художником и дизайнером Ксенией Люстиковой состоится сегодня в Псковском театре драмы

«Псковское агентство информации» 

Встреча с художником и дизайнером Ксенией Люстиковой, автора работ с выставки театральных плакатов в галерее «ЦЕХ», пройдёт сегодня в театре драмы. Об этом сообщили в группе проекта VETKА в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Восточная газовая программа, Китай сближается с Никарагуа и скоростная трасса в Монголию

Блог сайта «Подробно о главном» 



1. Завершение строительства «Северного потока – 2» позволяет России высвободить и перенести ресурсы для дальнейшего развития нашей газовой отрасли с западного направления на восточное. Коллега genby пишет про Восточную газовую программу:

https://genby.livejournal.com/966110.html
 

Читать дальше...

Барнаульский планетарий начнет работу в новом здании в феврале

Администрация города Барнаула 

Глава города Вячеслав Франк с внуком Артемом побывали сегодня, 9 января, на тестовом показе образовательных программ в новом здании культурно-просветительского центра «Планетарий» г. Барнаула. Вместе с ним учреждение посетили заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов, председатель комитета по культуре Валерий Паршков. 

О  проделанной работе и  перспективах дальнейшего развития планетария, как просветительско-образовательного центра сообщил его директор Павел Ягодкин. Читать дальше...

Команда Росгвардии стала призером соревнований по зимней рыбалке в Алтайском крае

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Команда «Гвардеец» отделения вневедомственной охраны по Троицкому району Алтайского края заняла третье место в районных соревнованиях по спортивной ловле на мормышку со льда.

Новости Барнаула
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


В Зеленом Бору еще один трактор провалился под лед

Блог сайта «smi.media» 

В Зеленом Бору подо льдом оказался еще один трактор. Об этом сообщают пользователи в социальных сетях. Это уже третья машина за неделю, которая оказалась в воде. Отмечается, что в конечном итоге технику вытащили. Во вторник местные жители стали очевидцами сразу двух подобных инцидентов. На видеокадрах, попавших в Сеть, видно, как два трактора практически полностью оказались в воде. В новогодние каникулы под лед провалились и туристы в Алтайском крае. Они решили не ждать своей очереди к смотровой... Читать дальше...

Запуск "Ласточки" между Новосибирском и Томском отложили на неопределённый срок

Блог сайта «Царьград» 

Запуск скоростного электропоезда "Ласточка" сообщением Новосибирск-Томск отложен на неопределённое время, сообщил заместитель губернатора Томской области Игорь Шатурный. По словам чиновника, после успешных пробных поездок в 2019 году планировалось, что регулярные рейсы начнутся в конце 2020 года, до этого времени необходимо было подготовить соответствующую инфраструктуру. Однако планам сбыться было не суждено: из-за распространения коронавируса резко упал пассажиропоток, сообщил Шатурный. Пока РЖД не раскрывает своих дальнейших планов... Читать дальше...

Власти выделят на ремонт ТЮЗа после пожара 40млн руб в 2022г

РИА «Томск» (Томск) 

Восстановление крыши томского Театра юного зрителя (ТЮЗ) и ввод в эксплуатацию большого зала запланированы на 2022 год, на эти цели в бюджете региона предусмотрено 40 миллионов рублей, сообщил РИА Томск глава облдепартамента по культуре Павел Волк

Чертов камень Новосибирска: проклятие или реликвия

Vn.ru (Новосибирск) 

В мифологии нашего города этот загадочный валун занимает видное место. Ещё бы! Ведь он, по мнению отдельных жителей, почти 125 лет исполняет любовные желания. Историки предложили сделать из булыжника новый туристический объект — на носу Международный чемпионат по хоккею среди молодежи, а страшилок для иностранцев крайне мало. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2021».

Просматривали в Барнауле 09.01.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Блестящие результаты показали школьники Алтайского края в финале Всероссийской олимпиады

Такой день. Торжественная сессия АКЗС и усиление безопасности в торговых центрах

С 8 апреля по дорогам Алтайского края ограничат движение большегрузов

В Ленинском районе провели первый «чистый четверг»