Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2022

Новости Барнаула за 16.01.2022

В Алтайском крае введено ограничение движения на автодорогах (обновлено на 23:00 16.01.2022)

МЧС России 

По данным КГКУ «Автодор» с целью обеспечения безопасности движения, в превентивных целях (в связи с неблагоприятными погодными условиями на дороге образовалась гололедица) ограничено движение на дорогах регионального значения для автобусов и большегрузных автомобилей на 7-ми участках 7-ми автодорог в 21 районах края.

В Оренбургской области из-за сильной метели ограничивают движение по М-5

«Вести FM» 

Речь идет об участке трассы протяженностью 90 км. А в Алтайском крае из-за сильной гололедицы ограничили движение для автобусов и большегрузов на нескольких междугородних трассах. Временный запрет введен на семи участках, в том числе на границе с Новосибирской областью.

Кошачий наполнитель сможет решить проблему парниковых газов — ученые

Блог сайта «smi.media» 

Решить проблему парниковых газов поможет простой кошачий наполнитель, заявили ученые Массачусетского технологического института (MIT) Ребекка Бреннейс и Дезира Плата с соавторами в статье, опубликованной в журнале ACS Environment Au 10 января, сообщает пресс-служба института. «Предложенный метод превращает метан в углекислый газ. Многие люди слышат „углекислый газ“ и впадают в панику и говорят, что „это плохо“», — рассказала Плата. Ученый пояснила, что углекислый газ оказывает примерно в 80 раз меньшее воздействие на атмосферу... Читать дальше...

В Алтайском крае введено ограничение движения на автодорогах

«Новости Барнаула» 

По данным КГКУ «Автодор» с целью обеспечения безопасности движения, в превентивных целях (в связи с неблагоприятными погодными условиями на дороге образовалась гололедица) ограничено движение на дорогах регионального значения для автобусов и большегрузных авто...

Статистика COVID по Алтайскому краю на 16 января: заболели 325, умерло 28

«Мой Бийск» 

13:03, 16.01.2022 По сравнению с данными месяц назад, в Алтайском крае упала заболеваемость – теперь это более чем на 150 человек в сутки меньше За сутки в регионе зарегистрировано 325 новых случаев заражения COVID-19, выздоровели и выписаны из ковидных госпиталей 266 человек. Умерло за сутки 28 человек, все взрослые, в том числе от коронавирусной инфекции […]



До +5: о погоде в Алтайском крае 17 января

ТВ «Катунь-24» 

По данным Алтайского ЦГМС, 17 января местами небольшие, по югу местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами метели, гололёдные явления.

Главврач объединенной в Барнауле больницы рассказал про оптимизацию после разделения города

ИД «Алтапресс» 

Главврач больницы скорой медпомощи №2 Александр Берестенников - крупнейшего в Барнауле медучреждения, объединенного из двух больниц - рассказал "Вести Алтай" о плюсах оптимизации.

В Барнауле пенсионерка рискует потерять квартиру, на ремонт которой взяла кабальный кредит

ИД «Алтапресс» 

Барнаульская пенсионерка Татьяна Шумова может потерять жилье из-за долга в кредитном кооперативе, куда ей посоветовала обратиться юрист, сообщают "Вести Алтай".

Барнаул готовится к Крещению в условиях пандемии

ИА REGNUM 

В Барнауле у Речного вокзала развёрнуто строительство Крещенского городка. Подробности о том, как столица алтайского края готовиться к христианскому празднику Крещение господне, сообщает телеграм-канал городской мэрии.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Мертвого мужчину нашли рядом с детской площадкой в Барнауле

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Барнаул, 16 января. Житель Барнаула выпал с общего балкона многоэтажного дома. Обстоятельства смертельного инцидента устанавливают правоохранители.

Читать дальше...

Сибирское таможенное управление сообщило, что поставки сибирского мёда за рубеж выросли вдвое

19rus.info (Абакан) 

За 11 месяцев 2021 года из Сибирского федерального округа экспортировано 906 тонн натурального мёда стоимостью около 2 млн долларов США. Это вдвое больше, чем за 11 месяцев 2020 года (507,3 тонны на сумму 1,1 млн долларов США).

Просматривали в Барнауле 16.01.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Алтайский край. Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске

Полиция на Алтае проверяет обстоятельства аварии с пассажирским автобусом