Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2022

Новости Барнаула за 19.01.2022

Концертный Директор в тарифе Lait для Артистов, Музыкантов, Певцов, Поэтов, Танцоров и Шоу программ.

Сергей Брановицкий 

Начать выступать вы можете имея хотя бы одну песню, если у вас нет подходящей песни, то мы вам её создадим, и это будет песня с которой вы сможете о себе реально заявить! Также начать выступать вы можете с любого возраста, наши возможности и для подростков и для людей среднего возраста и для пенсионеров – НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ – хотите попасть на сцену, мы вам в этом поможем!

Читать дальше...

Статистика COVID по Алтайскому краю на 19 января: заболели 346, умерло 24

«Мой Бийск» 

14:50, 19.01.2022 За минувшие сутки в крае зарегистрировано 346 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией Новые случаи: Барнаул – 103, Бийск – 32, Рубцовск – 29, Павловский район – 18, Первомайский район – 11, Заринск – 10, Егорьевский район – 10, Немецкий район – 10. В остальных городах и районах региона […]

Штамм «омикрон» выявлен в 50 регионах России

Vademec.ru 

Новый вариант коронавируса «омикрон» уже зафиксирован в 50 субъектах страны, сообщает информагентство «РИА Новости». В настоящее время только в 35 регионах РФ и шести федеральных округах не выявлено случаев заражения этим штаммом. Первые случаи инфицирования «омикроном» в России были зарегистрированы в начале декабря 2021 года.



Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении местной жительницы за заведомо ложный донос о совершении преступления водителем такси

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении местной жительницы за заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Прокуратура в судебном порядке защитила права граждан на предоставление жилого помещения

Прокуратура РФ 

По результатам проведенной проверки прокурор г.Барнаула обратился в суд в интересах местной жительницы и ее несовершеннолетних детей к администрации города о предоставлении на основании договора социального найма благоустроенного жилого помещения.

Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении местной жительницы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении ранее не судимой местной жительницы. Она осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Индустриальным районным судом г.Барнаула житель города осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Индустриальным районным судом г.Барнаула житель города признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Рассказываем, как в Барнауле и Бийске проходит празднование Крещения Господня

ТВ «Катунь-24» 

Православные отмечают сегодня один из главных церковных праздников – Крещение Господне. Где проходили обряд окунания жители Барнаула и Бийска, расскажем следующем сюжете.

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Медведи на гербах разных городов

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Медведи водятся не только в России, но почему-то именно про российские улицы ходят слухи за границей – дескать, на каждом шагу тут медведи. И в геральдике этот зверь забыт не был, увековечение медведя на гербе города – распространенная и очень давняя русская традиция. И нет, это не тот медвежонок, которого хочется обнять и защитить, как англичан Винни-Пуха и Паддингтона, и причина тому известна.

«Хозяин леса»

Читать дальше...

Расчеты ЗРК "Бук-М3" ЦВО уничтожили беспилотные летательные аппараты условного противника в Алтайском крае

«Aviation EXplorer» 

Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили беспилотные летательные аппараты условного противника в ходе практической тренировки в Алтайском крае, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Просматривали в Барнауле 19.01.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Нехватка вакцин от кори, перенос «Мясного замеса» и «Женский клуб». Altapress.ru рекомендует почитать это, это и еще вот это

Экологические акции провели жители Центрального района в минувшие выходные дни

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Барнаульцам напомнили о штрафах за продажу алкоголя на 9 мая