Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2022

Новости Барнаула за 24.01.2022

На Алтае отчим выставил ребенка голым на мороз из-за грязного стола

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Полицейские выясняют подробности инцидента, жертвой которого стал шестилетний мальчик на Алтае. По предварительным данным, пьяный отчим выгнал ребенка на улице в 20-градусный мороз без одежды. Мужчине не понравилось, что мальчик случайно испачкал стол и не вытер его. Потерпевший признался, что так «дядя Саша его наказал за проступок». Замерзшего ребенка нашла неравнодушная местная жительница, которая запечатлела

Рекорды заболеваемости — 65 тыс. в сутки

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

23 января стал рекордным днём по заболеваемости коронавирусом в России. 65109 случаев заражения зарегистрировали в прошедшие сутки, что на 3% больше, чем накануне.

На Алтае будут судить родителей, которые выгнали пятилетнего сына на мороз без одежды

«Новые Известия» 

СУ СК РФ по Алтайскому краю займется расследованием неподобающего поведения родителей, которые выгнали своего пятилетнего сына на улицу без одежды. По факту случившегося уже открыто уголовное дело.

Число положительных ковид-тестов подскочило более чем в 2,5 раза в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

В лабораториях Диагностического центра Алтайского края, где делают ПЦР-тесты на коронавирус, заметили серьезное увеличение числа положительных результатов, рассказывают в краевом минздраве.

2377721

«Вести» 

В Алтайском крае сотрудники полиции и органов опеки выясняют, как раздетый мальчик очутился на улице в мороз. Проводится проверка.



Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму более 49 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

«Спутник» пришел в школу // В Сибири начинается вакцинация подростков от коронавируса

Коммерсантъ FM 

В Сибирь начали поступать первые партии подростковой вакцины против коронавируса. О получении «Спутника М» к вечеру понедельника отчитались пять из 10 регионов. Алтайский край организует прививочную кампанию в школах, в других регионах иммунизацию детей от 12 до 17 лет начнут на базе поликлиник. Сейчас в регионах уже фиксируют появление «омикрон»-штамма и резкий рост заболеваемости среди школьников: в Омской области за неделю число выявленных случаев в этой возрастной группе утроилось. Самостоятельно... Читать дальше...

Следователи возбудили уголовное дело после гибели россиянки в купели

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело и начата проверка по факту смерти местной жительницы. Она утонула в крещенской купели на реке Оредеж в Гатчинском районе. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Читать дальше...

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя краевой столицы, обвиняемого в жестоком избиении человека

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя краевой столицы, обвиняемого в избиении человека.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В выгнавшей ребёнка на мороз семье на Алтае нашли избитого младенца

Блог сайта «Fine-news» 

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Опека, навестившая семью в Шелаболихинском районе Алтайского края после видео с выставленным на мороз ребёнком, обнаружила в доме избитого двухлетнего малыша, передаёт Telegram-канал SHOT. Отмечается, что в семье воспитывались трое мальчиков семи, шести и двух лет. Все они изъяты, мать и отчим задержаны.

Продолжить чтение "В выгнавшей ребёнка на мороз семье на Алтае нашли избитого младенца" на FiNE NEWS.

Женщина из Крыма сбросила восьмилетнюю дочь с четвертого этажа

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Ребенок разбился насмерть. Следственный комитет завел уголовное дело.

Восьмилетняя девочка погибла в поселке Новый Свет под Судаком. Ребенка с четвертого этажа сбросила мать, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Ранее в Сети появилась информация, что женщина, страдающая шизофренией, скинула свою дочь с балкона. Девочка погибла, виновницу происшествия задержали.

Следователи в комментарии агентству уточнили, что в отношении женщины завели уголовное дело. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 24.01.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Барнауле закрыли детский сад на карантин

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Жительница Барнаула нашла скорпиона в посылке из Узбекистана