Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2022

Новости Барнаула за 25.01.2022

К нам едет Грызлов: чего ждать от нового посла?

Блог сайта «smi.media» 

Вашему вниманию предлагается новая рубрика «Окуляр» - актуальный лонгрид по свежему событию Беларуси или мира. «Окуляр» - это не мнение отдельного автора, это, скорее виденье общей картины происходящего. Приятного чтения и ждём ваших обратных отзывов. До окончания месяца осталась всего неделя, а это значит уже очень скоро в Минск приедет новый российский посол Борис Грызлов. По крайней мере, это следует из слов Марии Захаровой, сказанных на брифинге 20 января. Как это обычно бывает, недостатка в комментариях различной степени экспертности. Читать дальше...

Появились подробности о насилии над детьми в семье из Алтайского края

Блог сайта «ТВЦ» 

В Алтайском крае задержали мать и отчима, которые выгнали на мороз пятилетнего сына якобы за плохое поведение. Неизвестно, чем всё могло закончиться, если бы ребёнка - полностью раздетого - вовремя не нашли соседи. Возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей родителями и причинении вреда несовершеннолетнему. Специфические методы воспитания в семье применялись неоднократно и к другим детям.

Читать дальше...

Соседи: отчим выгнанного на мороз ребенка сидел за воровство

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Отчим пятилетнего мальчика, которого выгнали на мороз на Алтае, сидел за воровство, как утверждают соседи. По словам местных жителей, мужчина выпивал и вообще семья была неблагополучной. Органы опеки не раз забирали у пары детей, у которых медики фиксировали синяки и даже черепно-мозговую травму.

Читать дальше...



О террористах вместо тысячи слов...

D3.ru 

В реестр также внесли соратника Навального Руслана Шаведдинова, депутатов томской городской думы Ксению Фадееву и Андрея Фатеева, бывших координаторов штабов Навального в Уфе, Иркутске, Барнауле и Архангельске Лилию Чанышеву, Захара Сарапулова, Вадима Останина и Егора Бутакова, а также бывшего оператора ФБК Павла Зеленского.
ссылка

Читать дальше...

Липецкая область получила первую партию препарата «Спутник-М» для вакцинации детей

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Липецкую область поступил препарат для вакцинации детей от коронавируса. Регион получил 720 доз препарата «Спутник-М» для иммунизации детей от коронавируса, всего ожидается около 5 тысяч комплектов вакцины. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Липецкой области.

Читать дальше...

Стали известны новые подробности о выставившей на мороз ребенка семье

Lenta.ru 

В отношении матери шестилетнего мальчика, которого выставили голым на 20-градусный мороз в селе Селезнево Алтайского края, и ее сожителя год назад возбуждали уголовное дело за избиение детей. Тогда отчим бутылкой сломал нос тому же ребенку. Сотрудники органов опеки зашли в дом и увидели на детях следы побоев.

Омбудсмен Казанцева рассказала о состоянии мальчика, которого выгнали на мороз в Алтае

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Ольга Казанцева сообщила о состоянии мальчика, которого мать и отчим выгнали на мороз в Алтайском крае. Он не пострадал.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Алтайский спасатель помог пенсионеру, у которого случился инсульт

«Федеральное агентство новостей №1» 

Спасатель из Славгорода помог мужчине, у которого произошел инсульт за рулем автомашины. Родственники пострадавшего уверены, что сотрудник МЧС спас ему жизнь.

Читать дальше...

Глава Барнаула рассказал, как решить проблему устаревшего парка школьных автобусов

ИД «Алтапресс» 

Школьному автопарку в Барнауле требуется серьезное обновление и создание транспортного резерва. Глава города Вячеслав Франк поручил предусмотреть средства на это в действующей программе развития образования, сообщили в пресс-службе мэрии.

Омбудсмен рассказала о мальчике, которого голым выгнали на мороз на Алтае - 25.01.2022

iToday 

БАРНАУЛ, 25 янв - Новости. Мальчишка, какого мама и отчим нагого выдворили на мороз за аховое поведение в Алтайском конце, всерьез не потерпел, о предварительных выводах медиков Новости рассказала уполномоченный по правам ребёнка в регионе Ольга Казанцева.\"В взаправдашнее времена детвора будут в Шелаболихинской районной больнице. По предварительным настоящим основного эскулапа, существенного вреда здоровью(мальчугана, какого выдворили на мороз - ред)не было навито, однако детище еще будет на обследовании... Читать дальше...

Сотрудник МЧС спас пенсионера, которому стало плохо за рулем

МЧС медиа 

В Главное управление МЧС России по Алтайскому краю поступило обращение со словами благодарности в адрес Полубояринова Александра Ивановича - старшего дознавателя территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5 по г. Славгороду.

Читать дальше...

Исследование: российские студенты откладывают деньги на случай форс-мажора и отдых

Блог сайта «Банки.ру» 

Большая часть (73%) студентов стараются откладывать деньги, 40% из тех, кто делает это, страхуют себя на случай непредвиденных обстоятельств, 23% копят на путешествия. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «СберСтрахованием» накануне Дня российского студенчества, участие в котором приняли жители 37 крупных и средних городов.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 25.01.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Барнауле школьники посетили крупный российский автосервис

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты

Для иностранных участников Менделеевской олимпиады предлагают ввести льготы при поступлении в вузы РФ