Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 01.02.2022

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 200 тысяч за нарушения в аэропорту Барнаула

«Мой Бийск» 

17:20, 01.02.2022 Перевозчик, по данным прокуратуры, в 2021 году неоднократно затягивал рассмотрение претензий пассажиров Авиакомпания S7 оштрафована на 200 тыс. рублей за непредоставление гостиницы во время задержки рейса и несвоевременное рассмотрение претензий пассажиров. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. — Установлено, что 3 октября 2021 года в аэропорту города Барнаула из-за некорректной работы систем […]

Кто получит больше всех? Какие регионы станут самыми дотационными в 2022 году

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Не все регионы России могут самостоятельно сформировать профицитный бюджет. Таким субъектам денежные средства для устранения бюджетного дефицита предоставляются из федерального бюджета страны. А какой регион получить самую большую дотацию в текущем году?



Житель Алтайского края выиграл в лотерею 900 тысяч рублей

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Выигрышный лотерейный билет житель Рубцовска купил в почтовом отделении. Мужчина участвовал в розыгрыше 1424 тиража «Русского лото». В итоге он выиграл 900 тысяч рублей, сообщает «Рубцовск.info» со ссылкой на пресс-службу «Почты России». Жители Алтайского края уже выигрывали крупные суммы. В частности, трое клиентов «Почты России» в 2021 году стали миллионерами, а еще семь получили от 500 тысяч рублей до миллиона. В целом за последний год […]

Самыми популярными сортами сыра в России оказались полутвердые

Блог сайта «Газета.ru» 

Несмотря на то, что традиции сыроварения появились в России лишь в XIX веке, россияне сыр любят и неплохо разбираются в его сортах. Сегодня на прилавках представлен огромный ассортимент сыров, как от крупных производителей, так и от совсем маленьких фермеров. Как отличить настоящий сыр от сырного продукта и в чем разница между "Российским" и "Костромским" – в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

В Алтайском крае перед судом предстанет бывший работник следственного изолятора, обвиняемый в проносе на территорию запрещенных предметов

Прокуратура РФ 

Прокурор Алтайского края Антон Герман утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника оперативного отдела Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка за совершение незаконных действий).

Семья из Барнаула выиграла квартиру

ТВ «Катунь-24» 

Счастливые обладатели суперприза приняли участие в розыгрыше от торговой сети "Мария-Ра". Сколько всего было участников и призов в акции, смотрите в нашем сюжете.

Большое бойцовское шоу состоится в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Три титульных боя ММА ожидают барнаульцев 5 февраля. В преддверии «Битвы на Оби» организаторы турнира рассказали об особенностях подготовки соревнований и спортсменов, а также поделились сегодняшним состоянием смешанных единоборств в Алтайском крае. Подробности в материале нашего корреспондента Артёма Тарасова.

Неравнодушные автомобилисты помогают медикам во время пандемии в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

В условиях сложной эпидемиологической ситуации региональные медицинские организации принимают помощь от обычных граждан. В Алтайском крае трудятся 20 автоволонтёров, которые отвозят врачей на вызовы и обратно. Как стать добровольцем – выясняла наша съёмочная группа.

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в размере более 111 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девяти местных жителей. Они в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), ч. 2 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях использования поддельных платежных распоряжений о переводе денежных средств, совершенное организованной группой).

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Программа «Стальное дерево» и ВИЗ-Сталь помогают екатеринбургским школам

АиФ 

В Екатеринбурге при поддержке компании ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) и программы «Стальное дерево» благотворительного фонда «Милосердие» (социального партнера Группы НЛМК) отремонтировали и оснастили новым оборудованием класс физики гимназии №202

Житель Чарышского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Чарышского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Трехмесячный ребенок умер после кормления коровьим молоком в съемной однушке в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Русская планета» 

В Санкт-Петербурге 31-летняя женщина покормила трехмесячного сына коровьим молоком, а через два часа нашла младенца мертвым. Семья, в которой произошла трагедия, на учете в ОДН не состоит. Известно, что у женщины есть еще трое детей, они живут в Алтайском крае с бабушкой.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 01.02.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Глава Якутии озвучил задачи для службы судебных приставов в республике

Депутат Бурматов объяснил, что в собачьем жире нет собачьего жира

Рассказываем, на что власти Алтайского края направят дополнительные 18 миллиардов рублей бюджета региона

Угроза себе и другим. Чем опасно вождение в нетрезвом виде, рассказали в Госавтоинспекции Алтайского края