Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 02.02.2022

Получите до 1,5 млн рублей в кредит под 5,5% годовых

Банк «Левобережный»  

Потребительские кредиты выдаются сибирякам на любые цели. Купите то, что давно откладывали, пока не подорожали нужные товары – стройматериалы, мебель, электроника или бытовая техника.

Читать дальше...

НРА присвоило Алтайкапиталбанку рейтинг «ВВ|ru|»

Блог сайта «Банки.ру» 

Национальное рейтинговое агентство присвоило Алтайкапиталбанку кредитный рейтинг на уровне «ВВ|ru|» по национальной рейтинговой шкале для РФ. Прогноз по рейтингу — «стабильный».

Читать дальше...

Такой день. Алтайские вузы на удаленке и срочный набор водитель в скорую

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Сразу два ведущих вуза Алтайского края ушли на удаленку — АГУ и АлтГПУ. В первом студенты будут обучаться дистанционно с 3 по 13 февраля, а во втором — по 14 февраля.

Читать дальше...

В Алтайском крае будут культивировать три новых сорта пшеницы

SveticH.info 

С 2022 года в Алтайском крае районировали три новых сорта пшеницы, созданных алтайскими селекционерами. В число рекомендуемых экспертами к районированию сортов и гибридов вошли три сорта пшеницы, которую вывели ученые Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Серьезный пожар произошел в промзоне в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Серьезный пожар произошел в одноэтажном металлическом “ангаре” на улице Космонавтов в Барнауле. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, известно, что в помещении загорелась макулатура.

Читать дальше...



Жителя Алтайского края осудят за попытку убийства знакомого

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Житель Романовского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство односельчанина. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, в августе 2021 года 48-летний мужчина позвонил своему знакомому и предложил встретиться.

Читать дальше...

Уже больше половины российских регионов отправили школьников на удаленку

Блог сайта «Российская газета» 

Один из тех, кто держался дольше всего, был Санкт-Петербург. Но со вчерашнего дня школьников с 7-го по 11-й классы и там отправили на дистанционное обучение. Напоследок выпускники успели написать вживую итоговое сочинение. Кроме старшеклассников на удаленку отправляют детей из других параллелей, если в классе заболел хоть один ученик. В итоге дома сейчас сидят больше 143 тысяч детей.

Читать дальше...

Ярмарка мёда «От Крыма до Владивостока» в Гостином дворе

Блог сайта «request» 

Мёд высочайшего качества представят пасеки Крыма, Кубани, Вологды, Башкирии, Алтайского края и других регионов. На прилавках можно будет найти как знакомые сорта (липовый, цветочный), так и редкие (каштановый, аккураевый). Кроме того, посетители смогут приобрести высококачественные сыры, травяной чай, сладости и другие вкуснейшие продукты с натуральным составом.

Читать дальше...

Булат Нигматулин: внутренняя политика приводит к отсутствию экономического роста

Gosrf.ru 

Пять регионов России завершили 2021 год с двузначной инфляцией Субъектами с наибольшим ростом цен стали Дагестан, Калмыкия, Хакасия, а также Алтайский край и Севастополь. В них инфляция в декабре ускорилась до 10,2–11,8% в годовом выражении, следует из данных ЕМИСС (государственной информсистемы, агрегирующей статистику из разных ведомств). Член Генсовета ПАРТИИ ДЕЛА, генеральный директор Института проблем энергетики Булат Нигматулин спрогнозировал сможем ли мы удержать инфляцию и что нужно делать... Читать дальше...

Федеральный оператор представил томскую разработку на строительном форуме

НИА Томск 

Цифровизация строительной отрасли активно обсуждалась на площадках форума «Сибирь 2030 Строим будущее», где на выставке была представлена совместная экспозиция двух компаний – «Неотелекома» из города Томска и «ТрансТелеКома» – федерального оператора связи.

Читать дальше...

Видят цель. Как в Алтайском крае готовят спортсменов-биатлонистов

ТВ «Катунь-24» 

Лидер алтайского биатлона Даниил Серохвостов сейчас в Пекине. Он готовится к началу Олимпийских игр. Тем временем в Барнауле рассказали о развитии биатлона в Алтайском крае, где растят кадры для сборной страны.

Воронежский контакт-центр ВТБ победил в конкурсе Contact Center World

АиФ 

Контакт-центр ВТБ в Воронеже получил три награды в мировом финале крупнейшего международного конкурса в индустрии дистанционного обслуживания клиентов Contact Center World. Золото за дизайн офиса и серебро в номинациях "Контакт-центр года" и "Лучший контакт-центр в обслуживании клиентов".

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


5 ошибок Владимира Завертайлова, основателя scrum-студии «Сибирикс»

Inc.Russia 

Один из популяризаторов гибкой методологии разработки в России Владимир Завертайлов основал scrum-студию «Сибирикс» в Барнауле. Компания специализируется на крупных интеграционных проектах, в числе клиентов — «Северсталь», Disney, TP-Link, Logitech, Adobe, «Сочи Парк». Специально для Inc. Russia Завертайлов рассказывает о своих неудачных идеях и тех ошибках, которые случались с ним за годы предпринимательской деятельности.

Воронежский контакт-центр ВТБ стал победителем международного конкурса Contact Center World

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Контакт-центр ВТБ в Воронеже получил три награды в мировом финале крупнейшего международного конкурса в индустрии дистанционного обслуживания клиентов Contact Center World. Золото за дизайн офиса и серебро в номинациях "Контакт-центр года" и "Лучший контакт-центр в обслуживании клиентов".

Динамовский сибиряк. Виталию Стаину – 85 лет

КХЛ 

Посмотрел список лучших хоккеистов СССР за 1964-й олимпийский год. Просто интересно было, с кем прнходилось конкурировать центрфорварду московского «Динамо» Виталию Стаину: Вячеслав Старшинов, Виктор Якушев, Владимир Юрзинов, Александр Альметов, Юрий Парамошкин, Анатолий Дроздов. Все они, включая Дроздова, входили в сборную страны, все были кандидатами на поездку в олимпийский Инсбрук. И какие были шансы у центра второго динамовского звена туда попасть? Да никаких, собственно.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Кубани напомнила об ответственности за взяточничество

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, в Темрюкском районе, дабы избежать административной ответственности, водитель предложил внушительную сумму денег инспектору ДПС. А в конце ноября 2021 года сотрудники ДПС того же района уведомили о попытке дачи им взятки водителем автомобиля «УАЗ» из Алтайского края. Тот выехал на полосу встречного движения и пытался избежать административной ответственности. Сейчас на водителя составили административный протокол. Также правоохранители выясняют обстоятельства, при которых была совершена попытка дачи взятки. Читать дальше...

Власти Барнаула обсудили работу общественного транспорта: нарушения, ДТП, график и штрафы

ИД «Алтапресс» 

Власти Барнаула обсудили вопросы, связанные с организацией работы общественного транспорта, и отметили несколько позитивных и негативных итогов, сообщает мэрия города.

Просматривали в Барнауле 02.02.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Короткое замыкание произоло в ТЦ "Галактика" в Барнаула

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Путепровод за 838 млн рублей построят на Алтае из-за самого "летального" ж/д переезда

В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ