Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 05.02.2022

В Алтайском крае завершился чемпионат по плаванию

Блог сайта «smi.media» 

В Бийске завершился чемпионат Алтайского края по плаванию, на котором команда хозяев взяла 9 золотых медалей, 5 февраля сообщает газеты «Бийский рабочий». За несколько дней в соревновании приняли участие около 250 пловцов со всего края. Среди них были как юниоры от 16 до 18 лет, так и взрослые спортсмены из Бийска, Барнаула, Рубцовска, Славгорода, Заринска, Новоалтайска, Камня-на-Оби и Ярового. Хозяев чемпионата представила большая команда спортивной школы олимпийского резерва «Объ» из 50 человек. Читать дальше...

Беременность и Роды • УЗИ в Барнауле

Familyforums.ru 

Посоветуйте где сделать УЗИ в Барнауле, недавно живём в городе ещё с таким вопросом не сталкивались. В муниципальной поликлинике - были, но, хочется узнать мнение другого специалиста.

Статистика: Добавлено Margo — 8 минут назад

Центробанк предупредил о росте ставок по ипотеке в ряде регионов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Количество российских регионов с повышенной ставкой по ипотечному кредитованию в декабре прошлого года выросло в 2,5 раза, сообщает агентство «Прайм».

Читать дальше...

Такой день. Более 3 тысяч новых больных COVID на Алтае и очереди на ПЦР-тестирование

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Барнаульцы пожаловались на огромную очередь на ПЦР-тестирование в поликлинике № 12. В закрытом помещении собираются десятки людей, которые пытаются сдать анализ, а прием больных ведется лишь в одном кабинете.

Читать дальше...

Автоволонтерство: Депутаты БГД вышли на маршрут вместе с врачами городских поликлиник

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае депутаты "Единой России" помогают работе волонтерского центра партии. В свободное время парламентарии на личном транспорте развозят врачей на вызовы, а также участвуют в доставке лекарств больным коронавирусом, проходящим лечение дома. Суббот...

Депутаты "Единой России" вышли на маршрут вместе с врачами поликлиник в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае депутаты “Единой России” помогают работе волонтёрского центра партии. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, в свободное время парламентарии на личном транспорте развозят врачей на вызовы, а также участвуют в доставке лекарств больным коронавирусом, проходящим лечение дома.

Читать дальше...



БК "Барнаул" на домашней площадке уступил подмосковным "Химкам".

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

БК “Барнаул” на домашней площадке в упорной борьбе уступил подмосковным “Химкам”. Очередной матч чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги-1 состоялся в субботу, 5 февраля в спорткомплексе “Победа” и завершился поражением хозяев арены со счетом 60:65 (16:18, 13:24, 23:10, 8:13).

Читать дальше...

Житель Барнаула проведет 13 лет в колонии за пьяное ДТП с тремя погибшими в Алтайском крае

Блог сайта «Народные Новости» 

Авария, в которой погибли три человека, произошла на трассе рядом с селом Большое Енисейское. Суд приговорил водителя иномарки к тюремному заключению.

Читать дальше...

Благоустройство дворов, ремонт дорог и расселение из аварийных домов: глава администрации Октябрьского района отчитался об итогах работы в 2021 году

«Мой Бийск» 

В Барнауле в начале года главы администраций районов отчитываются по итогам работы за прошедший год. Первым отчет за 2021 год и планы на 2022-й представил глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев. Жители могут ознакомиться с текстом отчета на странице района официального сайта города. «Несмотря на то, что мы продолжаем жить в условиях пандемии и введенных ограничений, по основным […]

XXIV Олимпийские зимние игры в Пекине: российские биатлонисты выиграли «бронзу» в смешанной эстафете

Минспорт России 

Сегодня, 5 февраля, на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине (Китай) российские биатлонисты Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов выиграли бронзовую медаль в смешанной эстафете. Это первая олимпийская награда для нашей страны в этой дисциплине.

Читать дальше...

Барнаулец отправится за решетку на 13 лет за ДТП с тремя жертвами

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Суд вынес обвинительный приговор мужчине, который погубил трех человек в ДТП. Трагедия произошла на трассе, которая ведет от Бийска к селу Большое Енисейское.

Читать дальше...

Певец из Барнаула застрял на карантине в Дубае и очень возмущен

ИД «Алтапресс» 

Певец и музыкант из Барнаула Арсений Бородин, прославившийся в составе группы «Челси», отправился на отдых в Дубай, но уже несколько дней не может выйти за пределы отеля, пишет "КП - Барнаул".

Мощность ПЦР-лаборатории в Алтайском крае увеличат в 1,5 раза

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Диагностическом центре Алтайского края решили увеличить мощность ПЦР-лаборатории. Как сообщает пресс-служба правительства региона, сейчас туда ежедневно доставляют свыше 12 тысяч проб для исследования на COVID-19, тогда как мощность лаборатории – 8 тысяч.

Читать дальше...

Сибирь. Сахар, картошку, гречку и хлеб дешевле всего продают в Барнауле?

ИА REGNUM 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Томской области сравнил цены на продовольствие во всех столичных городах Сибири. Выяснилось, что по состоянию на 28 января 2022 года самая низкая цена на картошку, гречку и хлеб сложилась в Барнауле.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Барнаульцы пожаловались на опасный неосвещенный переход рядом со школой

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Родители школьников, которые учатся в школе №137 в Барнауле на улице Шумакова, 78, бьют тревогу на пешеходном переходе, ведущем к образовательному учреждению. Об этом сообщает "Черное и Белое Барнаул".

Читать дальше...

Авиакомпания «Ред Вингс» официально прописалась в Омске

Блог сайта «gorod55» 

Филиал компании в Омске был зарегистрирован накануне, 4 февраля, в бизнес-центре «На Маяковского». Одним из владельцев здания значится Виктор Титарев, который как раз возглавляет омский филиал авиакомпании.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 05.02.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






На Пятом канале акция «День добрых дел» для Егора из Барнаула

В Барнауле отменили концерт Xolidayboy. В чем причина

Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча