Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 07.02.2022

Такой день. Отмена обязательного теста для закрытия больничного и поставка лекарств для больных ковидом на Алтай

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

130 тысяч наборов лекарственных препаратов для больных коронавирусом поступит в Алтайский край на этой неделе. На покупку медикаментов Минздрав России выделил региону 125 млн рублей.

Читать дальше...

Аэропорт Барнаула определился с подрядчиком на ремонт взлетной полосы

Блог сайта «smi.media» 

Контракт с ООО «Барнаульское ДСУ № 4» на укладку покрытия взлетно-посадочной полосы аэропорта Барнаула заключило авиапредприятие «Алтай». Информация об этом 7 февраля размещена на портале госзакупок. ДСУ № 4 оказалось единственным предприятием, которое подало заявку на участие в торгах. По контракту ремонт должен быть произведен с 10 по 25 мая 2022 года. Это будет новая взлетно-посадочная полоса, что позволит не закрывать аэропорт на время проведения работ, протяженность покрытия составит 2,8 км. Читать дальше...



Школа из Дзержинска приняла участие в проекте «Сменка»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В 2021 году Дзержинск стал одной из площадок проекта по ремонту школьных кабинетов «Сменка». Благодаря ему в школе № 26 был отремонтирован кабинет химии и биологии, где занимаются ученики среднего и старшего звена. Принять участие в проекте и обновить свой кабинет решила учитель химии, участница программы «Учитель для России» Анна Згонникова.

Читать дальше...

Сноубордисты спасли мальчика, который провалился под снег в Сочи и провёл там полчаса

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На горнолыжной трассе в Сочи едва не произошла трагедия - маленький мальчик, катаясь на лыжах, провалился под снег. Однако вскоре подоспели сноубордисты, который вытащили ребёнка из-под завалов, сообщает SHOT.

Читать дальше...

«Продэкспо – 2022»: как прошло открытие выставки и что представляют на ней алтайские производители

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня, 7 февраля, в Москве открылась ежегодная выставка «Продэкспо». Алтайский край на ней представляют несколько производителей. О том, как прошел первый день форума, смотрите в нашем сюжете.

Октябрьский район Барнаула продолжает чаще всех нарушать антиковидные ограничения

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

С 31 января по 6 февраля сотрудники районных администраций Барнаула и полиции провели рейды в торговых центрах и предприятиях общественного питания на соблюдение антиковидных ограничений. Масочный режим и пропуск по QR-кодам проверили в 317 организациях, из них 34 работали с нарушениями, сообщает мэрия Барнаула.

Читать дальше...

Виталий Щур - серебряный призер чемпионата России

«Новости Барнаула» 

Виталий Щур (слева) - серебряный призёр чемпионата России Чемпионат России по греко-римской борьбе состоялся в Суздале 26 февраля. В этот раз медальный урожай борцов Алтайского края оказался, конечно, скромнее, чем на прошлом чемпионате, когда удалось п...

Несколько способов сэкономить на ипотеке в 2022 году

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В период активного роста ключевой ставки и ставок по кредитам специалисты ВТБ и компании «Метр квадратный» проанализировали способы, которые помогут заёмщикам сократить расходы при оформлении и обслуживании ипотеки.

Читать дальше...

Отец выставленного голым на мороз 5-летнего мальчика решил его забрать

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Две недели назад в селе Алтайского края произошел дикий случай издевательства над 5-летним ребенком – мать с сожителем в наказание выставили его на улицу голым в 15-градусный мороз

Похороны в России начнут оформлять через "Госуслуги"

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Депутаты Госдумы планируют в феврале внести законопроект о похоронном деле в России, который полностью отменит закон “О погребении и похоронном деле” от 1996 года. Заявки на погребение можно будет оформить через региональные порталы госуслуг, сообщают “Ведомости”.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и ОРВИ

ZarinskNews.ru (Заринск) 

I. Если Вы вакцинированы/ревакцинированы против новой коронавирусной инфекции СОУГО-19 менее 6 месяцев назад или переболели новой коронавирусной инфекцией СОУГО-19 менее 6 месяцев назад, при этом: у Вас положительный мазок на 8АК8-СоУ-2 (новая коронавирусная инфекция СОУГО-19) и при этом нет никаких симптомов заболевания. В данной ситуации не требуется лечение и может быть получен листок нетрудоспособности и […]

В Алтайском крае на этой неделе, пока сохранится ясная погода

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 февраля 2022г. - VRUBC OVSKE.RU. По сведениям специалистов Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни в регионе характер погоды существенно не изменится. Ожидают ясную погоду, преимущественно без осадков, днем относительно тепло при существенном похолодании ближе к вечеру и ночью до 26-31 градуса мороза.

Вирус побежден: в Бийске за сутки выявили только один случай COVID

«Мой Бийск» 

14:36, 07.02.2022 В крае за минувшие сутки положительный тест получили 3 653 человека Новые случаи: Барнаул — 2726; Первомайский район — 99; Павловский район — 58; Шипуновский район — 51; Бийский район — 48; Целинный район — 33; Ребрихинский район — 30; Поспелихинский, Советский, Тальменский район — 29; Алтайский район — 27; Троицкий район — 25; г. […]

Просматривали в Барнауле 07.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Новые автобусы выйдут 24 апреля на обкатку в Барнауле

Виктор Томенко сделал важное заявление по поводу мусорных заводов на Алтае

Когда Родительский день в 2024 году и как правильно нужно поминать умерших?

Когда поет душа. Как прошел наполненный искусством «Женский клуб» в Музыкальном театре Барнаула