Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 09.02.2022

В Алтайском крае запущен Дневник самонаблюдения для пациентов заболевших ковид-19 и проходящих лечение дома

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В этом году совместно со специалистами АКМИАЦ на портал Online-visit.ru была добавлена новая функция — дневник самонаблюдения, который медицинские работники будут рекомендовать заполнять ежедневно всем пациентам, обратившимся в поликлиники края с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции и находящихся на амбулаторном лечении. При первичном обращении к врачу пациенту выдадут памятку, на которой указана ссылка на портал […]

Подсадившая десятилетнюю дочь на наркотики жительница Барнаула получила 12 лет тюрьмы

Блог сайта «smi.today» 

Жительницу Барнаула (Алтайский край) осудили на 12 лет за склонение десятилетней дочери к употреблению наркотиков. Об этом 9 февраля сообщает СУ СК РФ по региону. «33-летняя женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетнего», а также двумя пунктами статьи 228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств,…

Такой день. Похороны погибшего в драке омоновца из Бийска и угроза исчезновения молочных ферм Алтая

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Почти 200 человек пришли на похороны молодого парня, который скончался после драки с боксёром в бийском баре. По словам тренера, молодой человек вёл трезвый образ жизни и был примером для всех знакомых. Прочитайте разбор amic.ru обо всём, что известно об инциденте.

Читать дальше...

"Самое масштабное в Барнауле". Начались обсуждения схемы движения на время реконструкции моста

ИД «Алтапресс» 

В районах Барнаула по поручению главы города Вячеслава Франка начались обсуждения схемы движения транспорта на время реконструкции моста на проспекте Ленина, сообщает мэрия города.

Россиянка получила срок за подсаженную на наркотики 10-летнюю дочь

Lenta.ru 

В Алтайском крае 33-летняя жительница Барнаула получила срок за подсаженную на наркотики 10-летнюю дочь. Россиянка регулярно употребляла наркотики, приобретая их через интернет. Затем она начала подсаживать на них и дочь, объясняя, что привыкания не будет. В какой-то момент у девочки начались галлюцинации.

"Мурашки были": мать россиянки, побившей рекорд Третьяка на Олимпиаде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Женская сборная России по хоккею проиграла американским соперницам со счетом 0:5 на Олимпиаде в Пекине. Команда США наряду с Канадой является одной из фавориток турнира.

Читать дальше...



Жители Алтайского края смогут поехать на «Сибирскую Масленицу» лишь в 2023 году

«Мой Бийск» 

09:23, 09.02.2022 В этом году в связи со сложной эпидобстановкой организаторы фольклорно-гастрономический фестиваль отменили Фестиваль «Сибирская Масленица» проходит на территории «Сибирского подворья» в селе Новотырышкино с 2007 года. И праздник 2022 года стал бы пятнадцатым по счету, сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края.  — Будем считать, что этот год мы используем для подготовки к юбилейному фестивалю, […]

В 2022 году ремонтом дворов в Бийске займутся барнаульцы

«Мой Бийск» 

13:48, 09.02.2022 В Бийске определили часть подрядчиков, которые будут ремонтировать дворы в 2022 году 20 бийских дворов значатся в программе «Комфортная городская среда» для ремонта в 2022 году. Кроме того есть дворы, которые перешли из программы прошлого года. В предыдущие годы за теплый период удавалось отремонтировать 70-80 дворов. Нынешнее снижение дворов-участников связано с тем, что […]

"Собянинские трамваи" уже скоро довезут до Бийска в два этапа

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Переданные в 2021 году в Алтайский край московские трамваи уже скоро доставят в Бийск. Их доставят в два этапа: два вагоны первым рейсом и еще три – вторым, сообщает “Бийский рабочий”.

Читать дальше...

Суд в Новосибирске повторно утвердил шесть лет колонии для местного Свидетеля Иеговы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Новосибирский областной суд 7 февраля утвердил шестилетний срок, назначенный местному Свидетелю Иеговы Юрию Савельеву. Об этом сообщается на сайте «Свидетели Иеговы в России». Это уже повторная апелляция на приговор верующему, которому исполнилось 68 лет. В апреле 2021 года Новосибирский областной суд оставил без изменений решение о реальном сроке Свидетелю Иеговы, изменив лишь дополнительное наказание, которое накладывало ограничения на деятельность Савельева уже после отбытия заключения — ему... Читать дальше...

В деле уроженки Алтая Марины Раковой появилась новая обвиняемая, помогавшая воровать деньги

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Директор научно-исследовательской лаборатории развития налоговой системы РАНХиГС Наталья Корниенко стала обвиняемой по делу экс-замглавы Минпросвещения России и уроженки Алтайского края Марины Раковой. Корниенко объявили в федеральный розыск, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Мужчина получил 9,5 года тюрьмы за зверское убийство супруги в ТЦ Всеволожска

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суд вынес приговор по делу жителя Всеволожска, который обвиняется в убийстве собственной супруги. Следующие девять с половиной лет мужчина проведет в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе инстанции.

Читать дальше...

Новосибирский областной суд во второй раз оставил в силе тюремный срок 68-летнему свидетелю Иеговы*

Credo.press 

Новосибирский областной суд оставил 7 февраля без изменения приговор Ленинского районного суда Новосибирска в отношении пожилого свидетеля Иеговы& Юрия Савельева: 6 лет колонии общего режима и 1 год ограничения свободы, сообщает корреспондент Портала «Credo.Press» со ссылкой на источник в среде российских свидетелей Иеговы*. В качестве дополнительного наказания суд лишил верующего права заниматься деятельностью, связанной с

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Алтайский минздрав пояснил, почему мужчине предложили на вакцинацию привести непривитого друга

ИД «Алтапресс» 

В минздраве Алтайского края прокомментировали информацию о том, что для вакцинации барнаульцу необходимо было привести напарника, сообщает "Чёрное и Белое Барнаул".

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осуждена местная жительница за совершение ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осуждена местная жительница за совершение ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств при следующих обстоятельствах.

В Шелаболихинском районе мужчина, проживающий в психоневрологическом интернате, предстанет перед судом по обвинению в убийстве женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего постояльца КГБСУСО «Шелаболихинский психоневрологический интернат». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Мэрия Томска стала второй в рейтинге «открытости» в интернете

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Специалисты Алтайского центра политического консалтинга  провели исследования «открытости» городских администраций в интернете и соцсетях. Мэрия Томска набрала 26 баллов из 30 возможных. Первую строчку заняла мэрия Омска, за Томском идет Барнаул (25,5), Красноярск (24), а также Горно-Алтайск и Кемерово, получившие по 21,5 балла. Об этом сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Ковид в России установил новый суточный рекорд после двух дней спада

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

183 103 новых случая коронавируса выявили в России за последние сутки. Предыдущие два дня заболеваемость снижалась, чего не было с начала января. Однако теперь установлен новый суточный максимум.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Жители Приморья сообщили о продаже собачьего жира в супермаркете

Золото завоевали юные баскетболистки из Бердска на соревнованиях «Лига Алтая»

Дорожники на Алтае приступили к круглосуточному патрулированию из-за угрозы паводка

Число обращений с укусами клещей упало на 7%