Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 12.02.2022

Рост замедлился: в Алтайском крае выявили 4677 заболевших COVID, в Бийске — 249

«Мой Бийск» 

13:36, 12.02.2022 За минувшие сутки в крае зарегистрировано 4677 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией Новые случаи: Барнаул – 2917, Бийск — 249, Рубцовск – 174, Новоалтайск – 104, Славгород — 85, Камень-на-Оби – 80, Заринск — 73, Бийский район — 64, Алейск – 51, Шипуновский район  — 38. Косихинский, Крутихинский […]

В Бийске прошла гонка внедорожников «ДЕД-трофи 2022»

«Мой Бийск» 

16:17, 12.02.2022 Они посвящены памяти Андрея Чубарова старшего. Он был одним из основателей движения по трофи рейдам в Бийске В селе Лесное прошла гонка «ДЕД-трофи 2022». Соревнования состоялись уже в 8-ой раз. Они посвящены памяти Андрея Чубарова старшего. Он был одним из основателей движения по трофи рейдам в Бийске. Организатор мероприятия внедорожный клуб «4×4». Для […]

Такой день. Открытие барнаульского планетария и борьба против повышения цен на детсады

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Корреспондентка amic.ru сходила на открытие обновлённого планетария в Барнауле и узнала, что в нём появился новый телескоп для солнечных наблюдений, аналогов у которого нет по всей Сибири. С началом тёплой погоды начнутся публичные наблюдения за космическими объектами. А вот и наш фоторепортаж с первого дня работы планетария.

Читать дальше...

Умер известный советский и российский эсперантист Анатолий Гончаров

Russian Wikinews 

11 февраля 2022 года в Брянске умер известный советский и российский эсперантист, почётный член эспер. Tutmonda Esperantista Junulara Organizo (Всемирная организация молодых эсперантистов) Анатолий Евгеньевич Гончаров (эспер. «Anatolo» Gonĉarov). Причиной смерти оказался COVID-19.

Читать дальше...

Мужчину в селе Волчиха Алтайского края задержали после слухов о растлении троих дочерей

360° Подмосковье 

В селе Волчиха Алтайского края многодетного отца заподозрили в растлении троих дочерей. По слухам, девочки жили в аду несколько лет. Все началось с анонимной жалобы на неподобающие условия проживания детей. Местные жители рассказали «360», что эта эта история их шокировала. Сейчас с этим делом разбираются следователи и полицейские.



В Барнауле газель вышибла легковушку в груду матрасов на обочине

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На улице Смирнова в Барнауле произошло ДТП: в бок легкового автомобиля въехала “Газель”, из-за чего он вылетел на обочину. Об это сообщает Barnaul22.

Читать дальше...

В России второй день более 200 тыс. человек заболевают коронавирусом

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В России за минувшие сутки выявили 203 766 новых случаев коронавируса. Это на 183 меньше, чем днём ранее, когда заболели 203 949 человек.

Читать дальше...

Продуктовая корзина в Алтайском крае подорожала на 2,5% за январь

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В январе стоимость минимального продуктового набора в Алтайском крае поднялась на 2,5%, то есть до 5199 рублей. Это следует из данных Новосибирскстата.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


На Алтае обнаружили пещеру с каменными орудиями денисовского облика

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Ученый Владимир Харевич из Института археологии и этнографии СО РАН вместе с российскими исследователями изучил Козью пещеру, которая находится на территории Алтайского края.

Родственник в беде: жителей Алтайского края атаковали мошенники

ИА REGNUM 

Правоохранители в Алтайском крае обеспокоены участившимися случаями мошенничество схеме «ваш родственник попал в беду». Как сообщает территориальное ГУ МВД РФ, за последнее время таким образом были обмануты семеро пожилых граждан, отдавшие от 15 000 до 150 000 рублей. В остальных пяти случаях пенсионеры были более бдительны и сумели дозвониться своим родным, чтобы удостовериться, что с ними все в порядке.

Читать дальше...

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За минувшие сутки в России выявлено 203 766 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 13 935 560.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.02.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






На Алтае спасатели эвакуировали женщину из подтопленного поселка

«Ростелеком» построил скоростные линии связи для санатория и лагеря

На Алтае власти опровергли сообщения о подготовке нападений на ТЦ

Дорожники на Алтае приступили к круглосуточному патрулированию из-за угрозы паводка