Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 14.02.2022

"Викинги" вновь сильнее. БК "Барнаул" уступил в гостях московской "Руне" - 61:82

«Новости Барнаула» 

"Викинги" вновь сильнее. БК "Барнаул" уступил в гостях московской "Руне" - 61:82 Визит в Москву к лидеру мужской баскетбольной Суперлиги-1 Руне завершился для баскетболистов из столицы Алтайского края поражением. Хозяева одержали 14-ю домашнюю по...

Предложения «Единой России» по защите людей от бродячих собак поддержали в Госдуме

«Псковская Лента Новостей» 

В Госдуме поддержали предложения «Единой России» по защите людей от бродячих собак. Как сообщается на федеральном сайте партии, в законодательство планируют внести изменения по формированию ответственного отношения к животным у самих владельцев. Фото: er-gosduma.ru Речь идет о комплексе мер, которые упорядочат правила обращения с животными, в том числе - безнадзорными, сообщил первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов по итогам... Читать дальше...

Такой день. Миллиард рублей на общественный транспорт и штормпрогноз в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Днём 15 и ночью 16 февраля в Алтайском крае ожидается снег, по югу временами сильный снег, метели и усиление ветра до 20 м/с. Осадки прогнозируются на всей территории края интенсивностью от небольших до сильных на юге. В связи с этим в краевом главке МЧС предупредили о возможных обрывах линий электропередачи, ухудшении дорожной обстановки и падении деревьев.

Читать дальше...

В Алтайском крае девушки-подростки вступают в брак почти в 10 раз чаще ровесников

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В честь Дня всех влюблённых в Алтайкрайстате рассказали, в каком возрасте мужчины и женщины в регионе вступают в брак. Выяснилось, что до 18 лет в брачный союз девушки вступают в 10 раз чаще, чем парни — в прошлом году 107 против 13.

Читать дальше...

Как выглядит новый планетарий в Барнауле и кто очистит озера в Томской области. Сибирь за неделю

Tayga.info 

На Байкале построят полигон для изучения парниковых газов, в Барнауле вновь открылся планетарий, который выселила РПЦ, а в Томске очистят озера. Тайга.инфо рассказывает о хороших новостях Сибири.



Бийским МСО СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело по обвинению мужчины в совершении ДТП, в котором погибла 16-летняя девушка

СК РФ (Следственный комитет) 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Кемеровской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряженно с оставлением места его совершения).

В Алтайском крае начнут оперативно перераспределять средства на отлов бродячих животных

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Средства краевой субсидии на отлов бродячих животных в Алтайском крае смогут оперативно распределять между муниципалитетами. Как сообщает пресс-служба АКЗС, такое предложение содержится в законопроекте, который предлагает скорректировать статью 4 закона “О наделении органов местного самоуправления Алтайского края государственными полномочиями по обращению с животными без владельцев”.

Читать дальше...

СУЭК укрепляет соцзащищенность кузбасских трудовых коллективов

Компания «СУЭК» 

Более 750 миллионов рублей направила в юбилейном 2021 году СУЭК Андрея Мельниченко на свои предприятия в Кузбассе для выполнения социальных гарантий, предусмотренных коллективными договорами, и для реализации корпоративных программ.

В числе гарантированных компанией социальных льгот – оплата работникам и членам их семей один раз в три года проезд в отпуск (в 2021 году льготой воспользовались 1 086 работников на общую сумму 56 млн рублей); предоставление во время летних каникул бесплатных... Читать дальше...

Алтайскому краю не везет с управленцами // Второй подряд управделами губернатора региона оказался на скамье подсудимых

Коммерсантъ FM 

В Алтайском крае перед судом предстанет бывший управляющий делами губернатора и правительства региона Андрей Степанов. Экс-чиновник обвиняется в должностных преступлениях и причинении бюджету ущерба почти на 20 млн руб. Сам Степанов признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, рассчитывая на более мягкий приговор.

"Пегас-Агро" откроет новый завод по производству сельхозтехники в третьем квартале 2022 года

Metalinfo.ru 

Компания "Пегас-Агро" (входит в Ассоциацию "Росспецмаш") откроет новый завод по производству сельхозтехники в третьем квартале 2022 года, сообщает пресс-служба ассоциации. Современную производственную площадку одним из первых показали делегации из Алтайского края. Официальный дилер завода по региону - ООО "АСМ-Алтай" - привез в Самару руководителей агрохолдингов и КФХ, главных агрономов и ведущих специалистов сельхозпредприятий, в которых уже работают машины семейства "Туман", либо имеются ...

Говорят на двух языках: как живут и работают алтайские дипломаты

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Накауне в России отмечался День дипломатического работника. Люди этой профессии работают и в краевом центре. Как им удается обеспечивать здоровое общение между государствами, какова роль алтайских дипломатов, в том числе в период пандемии, рассказывает исполняющий обязанности руководителя территориального органа Представительства МИДа России в Барнауле Лев Еремейкин. По единой линии – Лев Сергеевич, о профессии дипломата […]

Спасатели в Ленобласти вызволили из квартиры пенсионерку, которой требовалась медпомощь

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга вызволили из квартиры пенсионерку, которая долго не выходила на связь с родственниками.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Бывшего управделами губернатора Алтайского края будут судить за коррупцию - 14.02.2022

iToday 

БАРНАУЛ, 14 фев - Новости. Уголовное девало в взаимоотношении бывшего управделами губернатора и правительства Алтайского края Андрея Степанова, винимого в коррупции, передано суд, доложила пресс-служба УФСБ по региону.\"Следственным подразделением УФСБ России по Алтайскому краю завершено расследование уголовного девала в взаимоотношении бывшего ворочающего делами губернатора и правительства Алтайского края, винимого в совершении злодеяний, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК России(использование своих... Читать дальше...

В Новоалтайске до конца года закрыли мост через железнодорожные пути

19rus.info (Абакан) 

Сегодня, 14 февраля, в городе начали капремонт путепровода через железнодорожные пути в сторону Белоярска. Проезд по мосту закрыт для всех видов транспорта закрыт до 20 декабря.

Бывшего управделами губернатора Алтайского края будут судить за коррупцию

РИА Новости 

Уголовное дело в отношении бывшего управделами губернатора и правительства Алтайского края Андрея Степанова, обвиняемого в коррупции, передано суд, сообщила пресс-служба УФСБ по региону.

Дело бывшего управделами правительства Алтайского края передали в суд

ИД «Алтапресс» 

Уголовное дело о злоупотреблении и превышении должностных полномочий бывшим управляющим делами губернатора и правительства Алтайского края Андреем Степановым передали на рассмотрение суда. Об этом сообщили в краевом УФСБ.

Просматривали в Барнауле 14.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

В Барнауле произошло ДТП с участием двух автомобилей

Путепровод за 838 млн рублей построят на Алтае из-за самого "летального" ж/д переезда

В пруду парка «Изумрудный» в Барнауле карпы вывели мальков