Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 16.02.2022

Пассажиры Чебоксарской агломерации высоко оценивают работу общественного транспорта ("Чебоксары.ру")

Администрация города Чебоксары 

В Чувашской Республике готовится транспортная реформа. В рамках ее реализации планируется ввести новые маршруты общественного транспорта и устранить дублирующие, закупить новые автобусы большого и...

Департамент природных ресурсов ответил экологу Сергею Трапезникову

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области публично ответил Сергею Трапезникову на статью «По сути Кнорр уличил своих коллег и губернатора в незнании экономических законов» опубликованную 14.02.2022 года на сайте ТВ2. На подготовку ответа ушло два дня. Это и не удивительно, так как ответ получился основательным. Публикуем его ниже полностью.

Читать дальше...

Новейший ракетный комплекс работает без изъяна

"Вечерняя Москва" 

Войска России и Белоруссии проводят крупные совместные маневры «Союзная решимость — 2022». Может сложиться такая обстановка, когда сил и средств региональной группировки будет недостаточно для гарантированного обеспечения безопасности Союзного государства. Сейчас проходит проверка сил реагирования для общей защиты с привлечением значительной части военного потенциала двух братских государств.

Такой день. Лекарства от коронавируса прибыли на Алтай, на общественный транспорт выделили миллиард

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Почти 90 тысяч упаковок препаратов для лечения больных коронавирусом поступило в Алтайский край на прошлой неделе. В аптеки региона привезли 20 450 упаковок умифеновира, 17 500 упаковок парацетамола, а также 50 000 упаковок мази “Виферон”. До конца недели лекарства продолжат поступать в регион.

Читать дальше...

Алтайский край: представители МСР призвали студентов сообщать о фактах коррупции в учебных заведениях

Партия Справедливая Россия 

Активисты МСР в Алтайском крае Тимофей Тавлетчин, Илья Сурков, Семен Гылка и Анна-Мария Панкевич раздали информационные листовки студентам алтайских вузов.



Поликлиника №14 в Барнауле возобновила плановый приём

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Барнаульская поликлиника № 14 возобновила оказание плановой медпомощи. Главврач Дмитрий Денисов в Instagram объяснил это решение “небольшим спадом заболеваемости”.

Читать дальше...

В Подмосковье легкомоторный самолет перевернулся при посадке

Телеканал «Звезда» 

В подмосковном Ступино при посадке на аэродром Торбеево-Старт перевернулся легкомоторный самолет. Воздушное судно выкатилось за полосу, завершая тренировочный полет. В момент инцидента в самолете находился только пилот. По предварительным данным, он не пострадал. На место прибыли следователи Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте, проводится проверка. «По предварительным данным следствия, сегодня примерно в 15 часов 35 минут воздушное судно "Вильга-2000" выполняло тренировочный... Читать дальше...

Новые спортивные сооружения откроются в Алтайском крае в этом году

Блог сайта «От личное мнение» 

Барнаул, 16 февраля. Свыше десяти новых спортивных объектов откроются в 2022 году для жителей Алтайского края. Цель — установить площадки ГТО в каждом районе Алтайского края.

Читать дальше...

Алтайские власти порекомендовали перевести на «удаленку» максимальное число работников

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото: pixabay.com Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией власти Алтайского края утвердили рекомендации работодателям по переводу максимально возможного числа сотрудников на дистанционный режим работы.  Рекомендации утверждены 15 февраля решением кра...

Главу газовой службы отправили под домашний арест за взрыв на Краснодонцев

Блог сайта «newsnn» 

Напомним, обвиняемого задержали в декабре 2021 года в Барнауле. Им оказался глава ООО «Городская газовая служба» Максим Бязин. По словам следователей, мужчина неправильно смонтировал газовый шланг в квартире № 93, что привело к разрушению здания в июле 2020 года.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Сбер запустил доставку кредитных карт

РИА «Время Н» 

СберБанк запустил сервис бесплатной курьерской доставки кредитных карт клиентам. Теперь при оформлении заявки на кредитную карту в мобильном приложении СберБанк Онлайн, можно выбрать опцию доставки пластиковой карты курьером. Оформление карты займет, как и прежде, две минуты. На последнем шаге оформления у клиента появится возможность начать пользоваться кредитной картой сразу онлайн, а доставку физической карты заказать на удобный адрес и в удобное время. Благодаря этому сервису бесплатной доставки... Читать дальше...

Площадки ГТО и центр единоборств. Какие спортивные объекты появятся в Алтайском крае в 2022 году?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

За 2022 год в Алтайском крае построят более 10 новых спортивных объектов. Об этом в своём Instagram рассказал министр спорта региона Алексей Перфильев.

Читать дальше...

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы за сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 членов организованной преступной группы, которые осуществляли сбыт наркотических средств через интернет-магазин на территории городов Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Заринск, Рубцовск в особо крупном размере.

Просматривали в Барнауле 16.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

Челябинск запечатлят лучшие молодые фотографы мира

В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

Жара до +23 и грозы ожидаются на выходных 20-21 апреля на Алтае