Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 18.02.2022

Россиянин зарезал подругу жены за рассказы об изменах супруги

Lenta.ru 

В Алтайском крае задержан заподозренный в жестоком убийстве подруги жены ранее судимый 46-летний россиянин. В ходе распития алкоголя подруга жены решила рассказать уголовнику об изменах супруги. Но тот не хотел слушать и попросил прекратить разговор. Женщина не унималась, и тогда россиянин убил ее.

WorldSkills: профессия — спасать жизни

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

С двух до 86-ти выросло количество компетенцией в региональном чемпионате Ворлд Скилс к 2022-му году. За 10 лет в республиканских соревнованиях участвовали около двух тысяч человек. Среди них не только жители Чувашии - Алтайский край, Нижегородская область, Башкортостан и другие регионы страны на площадках Чувашской Республики. Сегодня в Чебоксарском экономико-технологическом колледже ребята показали мастерство в опасной, но очень важной профессии – профессии спасателя. Все как в реальности: ни минуты... Читать дальше...

Такой день. Гибель полицейского ДТП и закрытие «ковидной поликлиники» в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Массовое ДТП произошло в Кытмановском районе Алтайского края. По данным следствия, 60-летний водитель за рулём Renault Kangoo нарушил ПДД и, не убедившись в безопасности, начал обгон движущихся в попутном направлении легкового и грузового автомобилей, в результате столкнувшись с Mazda Familia — в нем находились 23-летний сержант полиции Дмитрий Цорн, следователь краевого СУ СКР и гражданское лицо.

Читать дальше...

На конкурс «Курбатов на каждый день» подано 115 заявок

«Псковская Лента Новостей» 

Первый этап Всероссийского конкурса-акции декламационного мастерства «Курбатов на каждый день» завершен. В ходе его поданы 115 заявок на участие в шести возрастных категориях. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, работы на конкурс присланы из Псковской, Иркутской, Мурманской, Калужской, Новгородской и Ульяновской областей, Москвы, Алтайского края и других регионов. В числе мест и Чусовой Пермского края — город юности Валентина Курбатова. В рамках второго этапа... Читать дальше...



На Алтае в погребе нашли расчлененное тело женщины - 18.02.2022

iToday 

БАРНАУЛ, 18 фев - Новости. Расчлененное тело бабы вскрыли в погребе в Республике Алтай, подозреваемого застопорили, сообщают в СУСК РФ по региону.\"Взбудоражено уголовное девало по знакам злодеяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ(душегубство), в взаимоотношении 46-летнего здешнего жителя\", - говорится в извещении. По предварительным настоящим ведомства, 14 февраля в селе Кебезень Турочакского района ранее судимый дядька во времена застолья ножом убил...

"Может быть гибель": врач сообщила об опасности неизлечимой болезни звезды "Склифосовского" Аверина

Блог сайта «Царьград» 

Звезда популярных российских сериалов "Глухарь", "Склифосовский" Максим Аверин с рождения страдает от неизлечимой болезни — хронического воспаления кожи. Как признавался артист, от зуда и чесотки его тело порой разрывалось на части, но современные методы лечения позволили взять болезнь под контроль. Теперь экзема у артиста появляется, когда он сильно понервничает.

Читать дальше...

Фестиваль «Снег и лед в Москве» завершает работу в ближайшие выходные

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Международный фестиваль «Снег и лед в Москве» в ближайшие выходные, 19 и 20 февраля, завершает свою работу в Парке Горького на Пушкинской набережной. Форум организован правительством Москвы.

Читать дальше...

У жителя Алтайского края изъяли контрафактные сигареты и алкоголь на 47 млн рублей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Сотрудники транспортной полиции и УФСБ задержали в Алтайском крае местного жителя, у которого были изъяты крупные партии немаркированных сигарет и алкоголя. Стоимость конфиската — 47 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Читать дальше...

В Заринске новый прокурор

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В прокуратуре города Заринска назначен новый руководитель. Им стал Денис Викторович Кутищев, ранее занимавший такую же должность в городе Белокуриха. Денис Кутищев закончил Алтайский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Свою трудовую деятельность начинал следователем в прокуратуре Калманского района. Работал старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел в прокуратуре Алтайского края. Был заместителем прокурора г. […]

Николай Вавилов: «Китай готовится к глобальной войне с глобальными потерями»

«Новые Известия» 

Китаевед Николай Вавилов посвятил новый выпуск на своём ютуб-канале вопросам изменений в военных округах Китая и тому, к чему страна готовится. По словам эксперта, КНР с недавних пор больше не рассматривает Россию как врага, а готовится к глобальной войне.

Генпрокуратура продолжает требовать от законных акционеров «Кучуксульфата» возврата ценных бумаг

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

В арбитражном суде Алтайского края истцы утверждали, что предприятие относится к сфере добывающей промышленности и было незаконно передано в собственность. Однако ответчики напомнили оппонентам, что завод построен в середине прошлого года по решению министерства химической промышленности СССР и оставался в его ведении. Согласно всем документам, он никогда не был добывающим.

Читать дальше...

Травяные сборы и бальзамы по монастырским книгам: выставка-ярмарка открылась в «Титов Арене» в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Там можно найти товары, которые не встретишь на полках масс-маркета: мыло ручной работы, чай, масло прямого отжима, зубная паста из сибирского кедра и многое другое. Выставка-ярмарка «Сибирское хлебосолье» будет работать до 25 февраля с 10 до 19 часов по адресу: пр. Социалистический, 93.

Новости Барнаула
Барнаул

В стране продолжается планомерная работа по повышению доступности культуры


Ленинским районным судом г. Барнаула осужден местный житель за незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении жителя г. Барнаула, который осужден по ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Прокуратурой Алтайского края взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека

Прокуратура РФ 

​​​​​​​18 февраля 2022 года на территории Кытмановского района Алтайского края на автодороге Мартыно-Тогул-Залесово произошло дорожно - транспортное происшествие, повлекшее смерть человека, а также травмирование двух лиц.

Мэрия Барнаула рассматривает проект закупки автобусов с помощью «Сбербанка»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел рабочую встречу с управляющим Алтайским отделением ПАО «Сбербанк» Антоном Милютиным. Как сообщает пресс-центр городской администрации, в рамках беседы обсуждалось участие Сбербанка в проекте по закупке для краевой столицы автобусов большой вместимости.

Читать дальше...

Судебное разбирательство между Генпрокуратурой и «Кучуксульфатом» продолжится в марте

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Новый этап разбирательства по иску Генпрокуратуры России к акционерам предприятия «Кучуксульфат» состоялся в Арбитражном суде Алтайского края.

Читать дальше...

Адвокат Мерещак отметил неэтичное поведение представителей Генпрокуратуры в суде по делу «Кучуксульфата»

«Экономика сегодня» 

Сторона защиты успешно выступила на очередном заседании по иску Генеральной прокуратуры России к ОАО «Кучуксульфат». Попытки обвинения доказать свою правоту не увенчались успехом. При этом адвокат Максим Мерещак обратил внимание на неэтичное поведение оппонентов, сообщает ФАН.

Читать дальше...

40 кг пластиковых крышек и больше тонны батареек собрали для переработки в детских садах и школах Барнаула

ТВ «Катунь-24» 

«Экология за нами!» – так называется проект по сбору вторсырья, в котором приняли участие 50 образовательных учреждений Барнаула. В чем его особенность, узнала наша съёмочная группа.

Просматривали в Барнауле 18.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Жительница Барнаула нашла скорпиона в посылке из Узбекистана

Бюджет РФ получил 1,7 млрд рублей от игорного бизнеса

Республика Алтай вошла в число регионов, где больше всего клещей