Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 20.02.2022

Такой день. Труп в барнаульском лесу и ДТП грузовика с поездом

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В посёлке Борзовая Заимка по адресу улица Геологов, 37а, из леса у реки Барнаулка вытащили тело мужчины. Предположительно, труп принадлежит 28-летнему жителю посёлка. Его местонахождение было неизвестно с 18 февраля.

Читать дальше...

Названы подробности ДТП с участием грузовика и поезда в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Алтайское ГИБДД раскрыло подробности ДТП с участием поезда и КамАЗа на переезде, произошедшим вечером 20 февраля на железнодорожном переезде, который расположен на участке Кулунда — Табуны в Алтайском крае.

Читать дальше...

Изувеченный труп мужчины нашли в Петрозаводске

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Следователи завели уголовное дело по факту убийства.

Сотрудники Следственного комитета завели уголовное дело по статье «Убийство» из-за найденного тела мужчины в Петрозаводске, сообщает СУ СК РФ по Республике Калерия. Известно, что мертвого жителя города с увечьями на теле нашли 18 января.

«В настоящее время по уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего», — уточнили в ведомстве. Читать дальше...

В Алтайском крае грузовик врезался в поезд

«Вести» 

На железнодорожном переезде в Кулундинском районе Алтайского края грузовик врезался в середину движущегося поезда. В результате ДТП никто не пострадал.

Грузовик врезался в движущийся поезд на переезде в Алтайском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Авария с участием КамАЗа и грузового поезда произошла в Кулундинском районе Алтайского края. Об инциденте рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Читать дальше...



Грузовик столкнулся с грузовым поездом в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Вечером 20 февраля на железнодорожном переезде, который расположен на участке Кулунда — Табуны в Алтайском крае, водитель грузовика выехал на пути и столкнулся с движущимся поездом. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций ЗСЖД.

Читать дальше...

Mitsubishi Pajero Mini, 1998 г.

Drom.ru 

Всем доброго времени суток! Решил написать сей скромный очерк о моём обладании весьма своеобразным агрегатом под кодовым именем Пыж. Лично я его называю ПМ – абривиатура Паджеро Мини. Ну и на созвучный ПМ (Пистолет Макарова) тоже чем-то смахивает, но об этом чуть позже. Для начала, по традиции, история покупки. Предыстория: зимой 18-19-го продал свой предыдущий авто и благополучно двигался на авто своей девушки. С девушкой расстались, и пришлось в срочном порядке подбирать автомобиль. Точнее авто я присматривал ещё за полгода до покупки... Читать дальше...

Тело пропавшего барнаульца нашли в лесу спустя двое суток поисков

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Причину смерти установят специалисты Следственного комитета.

Тело пропавшего мужчины нашли в лесу близь Барнаула, сообщает «Комсомольская правда Барнаул». Уточняется, что местный житель пропал еще 18 февраля. Тогда волонтеры «Лизы Алерт» объявили поиски пропавшего.

Спустя двое суток его нашли в лесу и вытащили на лед местной речки. Следователи проводят проверку. Предварительно, смерть мужчины не носит криминальный характер, но точную причину установят эксперты.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


В Барнауле состоялась 78-я эстафета на призы газеты "Алтайская правда"

«Новости Барнаула» 

В мужской эстафете среди вузов сильнее всех оказались студенты АлтГПУ. Фото: Андрей Каспришин 19 февраля в краевой столице на базе отдыха Славное проходила 78-я по счету лыжная эстафета на призы газеты Алтайская правда. В традиционн...

Еще шесть поездов перевезут в регионы РФ 5 тысяч беженцев из Донбасса

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Еще шесть поездов перевезут в воскресенье, 20 февраля, в Белгородскую, Брянскую, Воронежскую и Курскую области 5 тысяч мирных жителей из Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Читать дальше...

Еще шесть поездов перевезут в регионы РФ пять тысяч беженцев из Донбасса

"Вечерняя Москва" 

Еще шесть поездов перевезут в воскресенье, 20 февраля, в Белгородскую, Брянскую, Воронежскую и Курскую области 5 тысяч мирных жителей из Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

95-летний юбилей отмечает житель Октябрьского района, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Константинович Поздняков

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 20 февраля, 95-летний юбилей отмечает житель Октябрьского района, ветеран Великой Отечественной войны, член комитета ветеранов ВОВ и военной службы Октябрьского района Дмитрий Константинович Поздняков. 

На фронт Дмитрий Константинович ушёл в шестнадцатилетнем возрасте, воевал в 116 стрелковом корпусе, в батальоне связи на Северном Кавказе, служил в Армии до 1953 года. За военные заслуги получил Орден Отечественной войны II степени.

Являясь участником комитета ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы... Читать дальше...

Жителей Алтайского края предупредили о магнтиной буре 21 февраля

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители Алтайского края ощутят сильную магнитную активность 21 февраля. Об этом говорит прогноз лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИА.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«Вместе с друзьями, коллегами и соседями»: финальный чистый четверг прошел в Железнодорожном районе

Житель Алтайского края сделал подкоп, чтобы украсть у соседей радиоприемник, вентилятор и детский бассейн

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Власти Барнаула отказали КПРФ в первомайской демонстрации и митинге в центре города