Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 22.02.2022

Жителей Донбасса, эвакуированных в РФ, необходимо поддержать, считает редактор «Алтайской правды»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Руководитель отделения «Гильдии межэтнической журналистики» в Алтайском крае, шеф-редактор газеты «Алтайская правда» Олег Купчинский поддержал свою коллегу — президента межрегиональной общественной организации, журналистку Маргариту Лянге, которая заявила в СМИ, что общественный консенсус относительно помощи беженцам из Донбасса в России будет достигнут. «Эвакуированных из Донбасса надо поддержать. Максимум помощи и внимания. Нельзя оставаться в стороне, когда […]

Жители регионов РФ поддерживают необходимость помощи эвакуированным из ЛНР и ДНР

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Накануне власти более чем 40 российских регионов, в том числе Алтайского края, подтвердили готовность принять беженцев из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. В минувшее воскресенье, 20 февраля, об этом сообщил СМИ пресс-секретарь губернатора региона Виктора Томенко Дмитрий Негреев. Как и по всей России, в нашем регионе готовы оказать помощь временно прибывающим в страну […]

Такой день. Режим повышенной готовности в районе Алтайского края и увеличение зарплат бюджетников

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Чарышском районе Алтайского края ввели режим повышенной готовности из-за ухудшения паводковой обстановки. В последние недели на этой территории перемёрзли малые реки, и теперь из-за резкого потепления талая вода может подтопить низины.

Читать дальше...

Алтайский политолог: ситуация на Донбассе сплотила жителей России в стремлении помочь беженцам

ТВ «Катунь-24» 

Количество жителей ДНР и ЛНР, прибывающих в Россию с 18 февраля, превысило 80 тыс. человек, сообщает ТАСС. Более 13 тыс. человек находятся в пунктах временного размещения в шести регионах.. Готовность принять людей высказали 43 российских региона, в том числе Алтайский край.

Массовое ДТП произошло в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Массовое ДТП произошло на пересечении улиц Балтийской и Шумакова в Барнауле. Согласно видео, опубликованным в паблике “Инцидент Барнаул”, участие в аварии приняли по меньшей мере три машины.

Читать дальше...

Любовь против нумерологии. Почему молодожены Алтайского края выбрали для свадьбы зеркальную дату 22.02.2022

ТВ «Катунь-24» 

164 заявления на заключение брака подали в загсы Алтайского края на 22 февраля 2022 года. Обычно зимой эта цифра в разы меньше, но зеркальная дата вызвала ажиотаж.



В Барнауле усилили контроль за очисткой кровель многоэтажек из-за потепления

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле очистку кровель от снега и наледи из-за потепления поставили на особый контроль. Как сообщает пресс-центр мэрии, администрация районов и комитет ЖКХ ежедневно проводят рейды, по результатам которых в случаях ненадлежащей очистки кровель принимаются меры воздействия.

Читать дальше...

23 февраля Russian party в The Rooks / Sheregesh

Sheregesh.su 

23 февраля в The Rooks / Sheregesh пройдет «Вечер стыдных песен» или «Вечеринка 2000х» Диджеи «наконец-то ставят что-нибудь нормальное» - Reflex, Руки Вверх, Hi-Fi, Звери, Максим, Бандэрос. За пультом: Max Vortex —один из самых интересных диджеев клубной жизни Алтайского Края. Мультиформатный диджей с отточенной техникой и модным звучанием. Один из известных и опытнейших представителей диджеев Сибири в стилистике Open Format. Является организатором ежегодного фестиваля «Горная Тропа» и тусы «Understand».

В преддверии Дня защитников Отечества на памятники и мемориалы возложили цветы в память о героях

«Новости Барнаула» 

Глава администрации Центрального района Максим Сабына возложил цветы к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в мкр.Затон и памятнику воинам, умершим от ран в госпиталях г.Барнаула в годы Великой Отечественной войны 1941-1945...

Филеас Фогг и Паспарту посмотрели на Приморье сверху

VladNews.ru (Владивосток) 

Уникальный полет на воздушном шаре состоялся в Приморье. Он был приурочен к 150-летию романа Жюля Верна «Вокруг света в 80 дней», а пассажиры необычного транспортного средства вообразили себя героями знаменитой книги.

Средний размер потребкредита в Алтайском крае вырос больше, чем где-либо в России

ИД «Алтапресс» 

В большинстве российских регионов в январе 2022 года в сравнении с 2021 годом вырос средний чек потребительского кредита, гласят данные НБКИ. В Алтайском крае произошел самый ощутимый рост.

Мужчины ждут трендовые подарки на праздник

Kstati.news (Иваново) 

Даже самые мужественные и сильные мужчины остаются в душе мальчишками-мечтателями, готовыми удивляться и радующимися новым игрушкам.

В преддверии 23 февраля рассказываем о телеканалах, которые точно им понравятся и могут стать лучшим из подарков. Они – про настоящие мужские ценности и удовольствия: оружие, охоту, драйв.

Для воинственных
«Оружие» (16+)

Название говорит само за себя. И, действительно, контент телеканала полностью посвящен оружейной тематике. Читать дальше...

​В Перми обсудили варианты решения проблемы предоставления жилья детям-сиротам

«Business Class» 

Глава Перми Алексей Дёмкин провел круглый стол по обсуждению изменений в региональный закон «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».Начальник управления жилищных отношений администрации Перми Наталья Афанасьева отметила, что поправки в региональный закон вызваны планами по увеличению темпов предоставления жилья детям-сиротам. Внешний локомотив. В новом году на пермском рынке недвижимости снова подорожало жилье.Сейчас на рынке недостаточно квартир,... Читать дальше...

Невменяемый 15-летний подросток убил женщину в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

15-летнего жителя Баевского района обвинили в убийстве 38-летней женщины. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, 11 декабря подросток и его знакомая распивали спиртное в компании знакомых, однако во время застолья между ним и хозяйкой дома началась ссора.

Читать дальше...

Петербургская сеть апарт-отелей выйдет в Сибирь - Континент Сибирь Online

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото компании YE’S Федеральная сеть апарт-отелей YE’S активно ведет переговоры c потенциальными партнерами в Барнауле, Омске, Красноярске для запуска апарт-отелей по франшизе. В Новосибирске под брендом YE’S ожидается открытие апарт-комплекса в районе...

Просматривали в Барнауле 22.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






ТОСы и народные дружинники приводят в порядок улицы Железнодорожного района

Во Владивостоке состоится строительная выставка «Город»

Скалолазка из Барнаула сразится за шесть миллионов рублей в шоу "Суперниндзя. Дети"

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии