Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 26.02.2022

Записки колымчанина 327

Блог сайта «Славянская доктрина» 

МОЙ ВЗГЛЯД НА КРАСНОЯРСКИЕ СТОЛБЫ


sibved

Практический каждый житель Красноярска хоть раз, но бывал на Красноярских столбах. Это не так далеко от города - всего семь километров. Но семь километров в гору и два из них - под приличным уклоном. Но есть такие, кто ходят туда практически каждые осенние выходные с хорошей погодой. Манят красоты этих скал.
Я был там последний раз неприлично давно. Как любителю мегалитов и подобных образований - это непростительно. И вот в последний... Читать дальше...

Такой день. Третий день спецоперации на Украине и гибель ребёнка в ДТП на Алтае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Третий день спецоперации России на территории Украины — amic.ru вёл для вас трансляцию важных событий. Также мы подготовили для вас краткий обзор ключевых моментов дня.

Читать дальше...

Алтайские депутаты прокомментировали спецоперацию на Украине

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Некоторые депутаты, чья деятельность связана с Алтайским краем, прокомментировали спецоперацию Россию на Украине. Их цитаты приводит barnaul.sm.news.

Читать дальше...

Страшное ДТП в Алтайском крае унесло жизни мужчины и 11-летнего мальчика

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Легковушка, которой управлял 38-летний мужчина, двигалась из Барнаула в сторону Рубцовска. Она выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовым автомобилем Iveco, после чего отлетела в фуру. Другие водители не получили травм.

Читать дальше...

Половина жителей Алтайского края хотела бы закрепить зарплату в евро или долларах

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

47% жителей Алтайского края хотят, чтобы их зарплата была зафиксирована в долларах или евро. Об этом сообщает “Толк” со ссылкой на пресс-службу сервиса SuperJob.

Читать дальше...

Мужчина и 11-летний мальчик погибли в ДТП с грузовиками в Алтайском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Серьезное ДТП с иномаркой и грузовиками произошло на трассе в Шипуновском районе Алтайского края. В результате столкновения погибли два человека — мужчина и подросток, сообщили в пресс-службе краевого МВД.

Читать дальше...



Водитель и несовершеннолетний мальчик погибли в ДТП в Шипуновском районе

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Двое человек погибли в ДТП в Шипуновском районе, среди них мальчик 2011 года рождения, сообщили amic.ru в Госавтоинспекции. Они ехали в одной машине, а всего в столкновение попали три автомобиля.

Читать дальше...

Ставропольский край получил туристическую премию Russian Travel Awards

Stv24.tv (Ставрополь) 

Регион обошёл Кубань и Алтайский край. Ставрополье стало лауреатом премии в области туризма Russian Travel Awards. Награду присуждают городам и курортам, которые стали самыми привлекательными для отдыха по результатам прошлого года. Итоги всероссийской премии озвучили 26 февраля в Санкт-Петербурге, рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в Instagram. Ставрополье заняло первое место в номинации «Территория санаторного и […]

Читать дальше...

В Алтайском крае продолжается рост числа тяжелобольных с COVID-19

ИА REGNUM 

Из-за «Омикрона» оперативная обстановка с распространением коронавируса в Алтайском крае продолжает оставаться напряженной. По состоянию на 26 февраля за сутки выявлены 3039 новых носителей (на 211 человек меньше, чем сутками ранее).

Читать дальше...

На Алтае за сутки от COVID-19 привиты менее четырёх тысяч человек

ИА REGNUM 

В Алтайском крае, где проживают более двух миллионов человек, по состоянию на 26 февраля 2022 года вакцинированы 1 344 322 человек (+3423 за сутки). Из общего числа привитых 56 161 житель региона получил первую прививку (на 1550 меньше, чем сутками ранее).

Читать дальше...

В Октябрьском районе стартовала XXIII Спартакиада среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Октябрьского района

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 26 февраля, в Октябрьском районе дан старт XXIII Спартакиаде среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Октябрьского района города Барнаула.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Статистика COVID на 26 февраля: в Алтайском крае 3039 заболевших, в Бийске – 101

«Мой Бийск» 

12:55, 26.02.2022 Количество тестирований с учетом повторных исследований – 10375 за минувшие сутки За минувшие сутки в Алтайском крае зафиксировано 3039 новых случаев коронавируса, выздоровело 5037 человек, умерло 24. По состоянию на 26 февраля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2709 человек. Кроме этого, 260 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной […]

32 самовольно построенные рекламные конструкции демонтировали в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

C начала 2021 года в Железнодорожном районе Барнаула выявили 36 рекламных конструкций, которые либо были самовольно размещены, либо находились в ненадлежащем состоянии. Сейчас 32 из этих конструкций ликвидированы, сообщает мэрия города.

Читать дальше...

В России за сутки выявили 122 995 заразившихся COVID-19

Коммерсантъ FM 

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 122 995 случаев заражения коронавирусом. Это на 0,38% меньше, чем накануне (123 460). Число суточных госпитализаций составило 14 324, на 4,1% меньше предыдущего показателя (14 937), сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.Регионы—лидеры по числу новых случаев:Санкт-Петербург — 7409 (за все время — 1 425 944),Красноярский край — 4672 (332 870),Свердловская область — 4554 (341 037).Новосибирская область — 4432 (210 534),Самарская область ... Читать дальше...

Работу по охране водных объектов в Кузбассе отметили на федеральном уровне

Вести-Кузбасс 

По информации Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, работа по охране водных объектов, по предотвращению негативного влияния на окружающую среду и ликвидации его последствий в 2021 году наиболее эффективно из подведомственных территорий проводилась в Кузбассе. «Наш приоритет — здоровье жителей, а для этого необходимо обеспечить их качественной водой. Работа ведется совместно с промышленными

Просматривали в Барнауле 26.02.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






На Алтае действует штормовое предупреждение из-за подъема уровня воды

"Вытаскивай, а то девки утонут". На Алтае машина слетела с дороги в озеро талой воды

В рамках месячника весенней санитарной очистки будет проведена ревизия входных узлов и фасадов зданий

В Барнауле временно перекроют оживленную улицу. Маршруты общественного транспорта