Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 02.03.2022

Конкурс состоялся

«Литературная газета» 

Подведены итоги Первого сезона литературно-публицистического конкурса «Здравствуй, время!».

На Кубани ослабят ковидные ограничения ?

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани ослабят ковидные ограничения ?

На Кубани завтра могут ослабить ковидные ограничения. Анна Минькова, вице-губернатор Краснодарского края, написала об этом в собственном телеграм-канале.

- Есть высокая вероятность того, что завтра будут подвижки по ограничительным мероприятиям в нашем регионе. Эпидобстановка позволяет, - заявила вице-губернатор.

Возможно, Краснодарский край ждет отказ от QR-кодов. Так, например, поступили уже более 40 субъектов РФ. Таким образом,... Читать дальше...

Заповедный Алтай

Отдых в России 

Алтайский заповедник драгоценность не только Сибири, но и всей России Уникальное с любой точки зрения заповедное место располагается на юге Сибири, на территории Республики Алтай – это Алтайский заповедник, являющийся частью «Золотых гор» и охраняемый ЮНЕСКО. Чем же так манят эти места простого туриста, научных мужей, художников, фотографов и народных целителей. Чудеса природы Исключительность номер …

Читать дальше...

«Богатыри» на шажочек приблизились к плей-офф

«Советская Чувашия» 

Команда «Чебоксары» в рамках второго этапа регулярного чемпионата первенства ВХЛ сыграла на выезде с клубом «Динамо-Алтай». Обе встречи прошли по разным сценариям, но главное, что «богатыри» уехали из Барнаула не с пустыми руками… В начале первой игры «богатыри» сразу взяли инициативу в свои руки — нашим игрокам удалось забросить сразу две шайбы. Сначала Егор Лебедев […]

Краснодарский край не хочет идти навстречу туристам

Ассоциация туроператоров России 

Роспотребнадзор рекомендовал регионам оставить из ограничений только ношение масок и дезинфекцию. Регионы один за другим обновляют ковидные правила в сторону смягчения. Но не все. Кубань продлила все ограничения до 30 мая, оставив в силе дискриминационные условия заселения в отели и укороченные сроки действия сертификатов переболевшего.

Половина регионов отменили QR-коды

Блог сайта «Российская газета» 

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость снижается уже в 75 из 85 регионов страны. Поэтому, как сообщила глава ведомства Анна Попова, из всех ограничений остаются два - обязательное ношение масок в помещениях и усиленная дезинфекция. Что касается QR-кодов, за последние две недели от них отказались уже более 40 регионов - в Татарстане, Архангельской, Саратовской, Орловской и Нижегородской областях, Алтайском крае, Подмосковье и так далее.

Читать дальше...

В Барнауле мужчина выпал из окна пятого этажа

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Мужчины выпал из окна пятого этажа многоквартирного дома на улице Краснознаменной бригады, 42. Как сообщают очевидцы в паблике «Инцидент Барнаул», тело погибшего лежало возле входа в продуктовый магазин.

Читать дальше...



«Не слышала музыку и танцевала»: как в Барнауле живут люди с нарушением слуха

ТВ «Катунь-24» 

Носят слуховые аппараты и общаются на языке жестов. Накануне Международного дня охраны здоровья уха и слуха наша съемочная группа узнала, как живут люди с заболеваниями слуха.

Жителю Тальменского района предъявлено обвинение в убийстве односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 45-летнему жителю Тальменского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Роспотребнадзор оставил в качестве ограничений по COVID только маски

РИА «Томск» (Томск) 

Роспотребнадзор обновил рекомендации по профилактике COVID-19; из ограничений рекомендованы только маски и усиленный режим дезинфекции, сообщается в среду в телеграмм-канале стопкоронавирус.рф

Бердские спасатели МЧС России участвуют в тренировочных сборах в Хакасии

«Хот» (hot) 

В Хакасии проходит тренировочный сбор спасателей МЧС России, на которых отрабатывают и закрепляют навыки беспарашютного десантирования специалисты спасательного ведомства из пяти регионов Сибири - Хакасии, Тувы, Алтайского края, Горного Алтая, а также Новосибирской области.

Новости Барнаула
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


Власти Санкт-Петербурга с 4 марта избавят жителей от предъявления QR-кодов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Администрация Санкт-Петербурга с 4 марта приняла решение отменить требование обязательного предъявления QR-кодов горожанами и приезжими. Связано это с улучшением эпидемиологической обстановки.

Читать дальше...

Около половины регионов в России отказались от QR-кодов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Около половины регионов в России отказались от QR-кодов

Роспотребнадзор сообщил о снижении заболеваемости в 75 из 85 регионов страны и объявил, что теперь рекомендует для борьбы с коронавирусом только обязательное ношение масок в помещениях и усиленную дезинфекцию. В связи с этим большинство регионов России в условиях спада заболеваемости ковидом постепенно отменяют ограничительные меры, в том числе и систему QR-кодов, а также возвращают больницы к плановой медицинской помощи, сообщает сайт... Читать дальше...

2 марта избирательная комиссия города Барнаула провела интеллектуальную игру по избирательному праву «КВИЗ-ИЗ» среди учеников 10-х классов МБОУ «Лицей №3»

Администрация города Барнаула 

2 марта избирательная комиссия города Барнаула провела интеллектуальную игру по избирательному праву «КВИЗ-ИЗ» среди учеников 10-х классов МБОУ «Лицей №3».

Читать дальше...

Статистика COVID на 2 марта: в Алтайском крае 2113 заболевших, в Бийске – 83

«Мой Бийск» 

15:46, 02.03.2022 Количество ПЦР- тестирований с учетом повторных исследований за минувшие сутки – 9335 За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 2113 новых случаев коронавируса, при этом выздоровели 4434, умерли 25. По состоянию на 2 марта находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2491 человек. Кроме этого, 253 пациента с рентгенологически […]

На Алтае сельчанин убил знакомого за оскорбления его сожительницы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение 45-летнему жителю Тальменского района. По данным следствия, 28 февраля в гости к мужчине пришел односельчанин и в ходе распития спиртного с хозяином стал нелестно высказывать о его сожительнице, обвиняя ее в неверности.

Читать дальше...

Инцидент в Озерном: экскаватор повредил припаркованные машины и травмировал человека

«Новости Горного Алтая» 

1 марта около 10:33 часов в селе Озерное Майминского района произошел инцидент, в результате которого были повреждены автомобили Honda CR-V и Volksvagen Touareg и травмирован пешеход. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. 38-летний житель Алтайского края, работающий экскаваторщиком на строительном объекте, дистанционно управлял бурильно-проходческой машиной. Он не учел скользкое дорожное покрытие проезжей части, […]

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 02.03.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Алтайские предприятия общепита "вывели из тени" сотрудников и 117 млн рублей

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

От ползунков и печенек до мусорных баков и туалетов: что и как производится трудом заключенных в Алтайском крае

В Барнауле 76-летний пенсионер зарезал соседа из-за оскорблений