Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 10.03.2022

Алтай – место дивной красоты

Отдых в России 

Алтай – это Республика Алтай со столицей Горно-Алтайск, и расположенный чуть севернее и восточнее Алтайский край Сердцем региона являются Алтайские горы, красота и неприступность которых влечет суда туристов со всех концов света. Горные хребты, раскинувшиеся на территории Южной Сибири, входят в состав сразу трех держав. Помимо России Алтайские горы также частично расположены на территории Казахстана …

Читать дальше...

Алтайский край - самые незабываемые места

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Алтай – это живописное место, которое не забудется на протяжении всей жизни. Поехав туда даже зимой, можно найти занятие по душе, повидать достопримечательности, которых там не перечесть, для любого возраста и самого тонкого вкуса. Официальный туроператор "Большой Алтай" готов провести вас по этим местам:

Читать дальше...

По улицам города проехала колонна из 50 машин. Орел присоединился к Всероссийской акции в поддержку спецоперации на Украине

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Более 50 тысяч автомобилистов приняли участие в массовом автопробеге в поддержку спецоперации на Украине. Прошел он в минувшее воскресенье во всех крупных городах страны.
Участники пробега выехали на главные проспекты и улицы, разместив на своих транспортных средствах соответствующие символы и лозунги. Присоединился к акции и Орел.

Бизнес запросил понемногу // В регионах Сибири ищут меры поддержки предпринимателей в условиях новых санкций

Коммерсантъ FM 

Предпринимательские сообщества и институты развития в Алтайском крае и Новосибирской области направили региональным властям свои предложения о мерах поддержки местного бизнеса в условиях новых антироссийских санкций. Часть предлагаемых мер знакома бизнесу еще с пандемии, например банкротный мораторий. На первом этапе предприниматели предлагают властям также снизить налоговую нагрузку и число проверок. В перспективе они рассчитывают на помощь в поиске новых партнеров для экспорта и возможность рассчитываться за импорт в рублях. Читать дальше...

Вспаханное поле, Колывань и герб. Что создали алтайские мастерицы для проекта «Вышитая карта России»

ТВ «Катунь-24» 

Преподаватель и студентка колледжа культуры работают над вышивкой фрагмента Алтайского края. Что рукодельницы изобразили на полотне нашего региона, смотрите в сюжете.



Переселенцы с Украины, которые переехали к знакомым и родственникам в Россию, могут получить гуманитарную помощь

Агентство социальной информации 

Российский Красный Крест выдает гуманитарную помощь и консультирует переселенцев в 32 регионах страны.

Читать дальше...

Экономисты и бизнесмены Алтайского края оценили плюсы от новых санкций

19rus.info (Абакан) 

Эксперты утверждают, что санкционный период, который длится с 2014 года, уже закалил предпринимателей и промышленников региона. В его начале были панические настроения. Теперь же бизнес уже воспринимает ситуацию спокойно.

Футболисты «Факела» проявляют характер

ZarinskNews.ru (Заринск) 

6 марта команда «Факел 2008» выезжали на очередной тур соревнований ДЮФЛ «Союз» (г.Барнаул). Сергей Подгайный, тренер, рассказал:«В первой игре наши парни достойно сражались с командой «Динамо Москва», и упустили победу на последних минутах встречи, проиграв 4-5. Хочется отметить огромное желание ребятишек и самоотдачу, которые уже не первый раз они проявляют в играх. Жаль, что этого […]

В Алтайском крае рецидивист за два дня зарезал двух собутыльников

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Ранее судимого жителя Алтайского края приговорили к 22-м годам колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

Читать дальше...

Следователи Павловского МСО СУ СКР по Алтайскому краю посетили подшефных ребят из Павловской образовательной школы – интерната

СК РФ (Следственный комитет) 

Дети - самое большое счастье, которое может быть в жизни каждого человека. Многие малыши растут в любящих семьях и с малых лет окружены теплом и заботой, но, к сожалению, есть исключения. Далеко не все дети развиваются в нормальных условиях. Для того чтобы еще раз обратить внимание общества на эту проблему, сотрудники следственного управления проводят мероприятия с подшефными детскими учреждениями.

Алтайский предприниматель нашел новое применение отходам производства

Cleandex.ru 

Предприниматель из Алтайского края Юрий Юрченко изобрел и запатентовал уникальную технологию и опытно-промышленную установку для получения водорода путем термического пиролиза газообразных и жидких углеводородов.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Пугачева попросила прощения у певицы из Таджикистана после теракта в «Крокусе»

«Пойдем, закрасим»: 40 надписей с рекламами наркосайтов закрасили в Железнодорожном районе Баранула

Реже взрывать лед решили в Сибири ради спокойствия карасей

Золото завоевали юные баскетболистки из Бердска на соревнованиях «Лига Алтая»