Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 16.03.2022

НБКИ: выдача потребкредитов в феврале 2022 года снизилась почти на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в феврале 2022 года было выдано 1,08 млн. потребительских кредитов или на 14,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в феврале 2021 года – 1,27 млн. ед.). При этом по сравнению с предыдущим месяцем количество предоставленных гражданам потребкредитов также сократилось – на 2,9% (в январе 2022 года – 1,11 млн. ед.). Стоит отметить, что в феврале 2022 года среднее значение "Персонального кредитного... Читать дальше...

Росгидрометом сформирован прогноз по весеннему половодью в России на 2022 год

EvrazesNews.ru 

Зима 2021-2022 года на большей части территории России оказалась в целом теплее нормы, лишь в декабре местами на европейской территории, а также значительной части районов Сибири оказалась холоднее обычного. Количество осадков примерно соответствовало среднемноголетним значениям для данного периода года.

Туристическая выставки «Интурмаркет-2022»

Блог сайта «МИР ВОКРУГ МЕНЯ» 

С 12 по 14 марта в «Экспоцентре» прошла туристическая выставка "Интурмаркет" В ней приняли участие около  800 компаний из 70 субъектов России и 6 зарубежных стран. Также в рамках выставки   насыщенная деловая программа на самые актуальные для туриндустрии темы.

Читать дальше...

На заводе один хозяин — прокурор // Приватизацию «Кучуксульфата» признали незаконной

Коммерсантъ FM 

Генпрокуратура добилась в суде деприватизации единственного в России производителя сульфата натрия — ОАО «Кучуксульфат» (Алтайский край). По решению суда акции предприятия должны быть переданы от собственников Росимуществу. В компании планируют обжаловать судебное решение, настаивая на пропуске срока исковой давности — приватизация проходила около 30 лет назад. Суд же установил, что отсчитывать ее надо с 2021 года, когда проверка выявила нарушения.

В Барнауле директора УК будут судить за упавшую на мальчика наледь

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае директор управляющей компании предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, сообщает региональный СК.

Пьяный житель Алтая заживо сжег собутыльника - 16.03.2022

iToday 

БАРНАУЛ, 16 мар - Новости. Обитатель Алтайского края обдал приятеля бензином и сжег его живьем, сообщает управление СК РФ по региону.\"Предъявлено обвинение 59-летнему обитателю города Заринска в совершении злодеяния, предусмотренного п. \"д\" ч.2 ст. 105 УК РФ(душегубство, абсолютное с персоной безжалостностью). По версии следствия введено, что ввечеру 12 марта 2022 года винимый в своем доме в городе Заринске распивал хмельное с 56-летним ведомым. В...



В Барнауле построят новый аэропорт и ...

«АвиаПорт» 

Комсомольская правда, Статья:

14 марта губернатор Алтайского края Виктор Томенко и генеральный директор "Новапорт Холдинга" Сергей Рудаков завизировали соглашение о реконструкции аэропортового комплекса города Барнаула "Авиационного предприятия "Алтай"

В заключительном домашнем матче регулярного сезона Суперлиги-1 БК "Барнаул" уступил "Иркуту" - 74:80

«Новости Барнаула» 

Фото: БК "Барнаул" На минорной ноте завершил выступление на домашнем паркете в регулярке мужской баскетбольной Суперлиги-1 клуб Барнаул. Вечером 16 марта в напряженной встрече с Иркутом в спорткомплексе Победа

Для школьников Барнаула проводят экскурсии по заводам, ковавшим победу в Великую Отечественную

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле для школьников проводят экскурсии на промышленные предприятия города — те, которые работали в годы Великой Отечественной войны и внесли огромный вклад в Победу.

Читать дальше...

В Октябрьском районе г.Барнаула направлено в суд уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Директору управляющей компании предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Алтайском крае начинается Всероссийская неделя финансовой грамотности

ТВ «Катунь-24» 

Под девизом «Будь с деньгами на ты!» в рамках недели пройдут различные онлайн-уроки, тренинги, конкурсы, финансовые игры, прямые эфиры, квесты, интерактивные мероприятия, экспертные мастер-классы.

Полиция разогнала наркопритон в новоалтайской квартире

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность наркопритона, о котором стало известно в конце зимы. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, полицейские обнаружили факт организации притона в многоквартирном доме по улице Вагоностроительной.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


В Алтайском крае ожидается нашествие клещей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В этом году в Алтайском крае прогнозируют нашествие клещей. Как сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора, пока в регионе не зарегистрировано ни одного случая присасывания клещей.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 16.03.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Дачные участки начало топить в Новосибирске из-за подъёма воды в Оби

Мэр Барнаула отметил девелопера, который решил облагородить территорию за свой счет

Алтайские предприятия общепита "вывели из тени" сотрудников и 117 млн рублей

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы