Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 17.03.2022

Авиакомпания S7 частично возобновит полеты между Россией и Таджикистаном

Радио «Озоди» 

Российская авиакомпания S7  или «Сибирь» в ближайшие дни частично возобновит  рейсы в Таджикистан.  S7 Airlines с 5 марта «частично сократила полётную программу в связи с введенными ограничениями». Десятки пассажиров, в основном трудовые мигранты, заявили, что со 2 марта не могут вылететь, им также не возвращают деньги. Авиавласти Таджикистана говорят, что осведомлены о создавшейся ситуации, и обещают помочь в решении проблемы.    Джурабек Тоджибеков, один из ответственных сотрудников представительства S7 Airlines... Читать дальше...

Арбитражный суд Алтайского края всего за день рассмотрел сложнейшее дело «Кучуксульфата»

Polit.info 

Арбитражный суд Алтайского края 15 марта продолжил рассмотрение дела по иску Генеральной прокуратуры к «Кучуксульфат». По данным надзорного органа, осуществленная 30 лет назад приватизация предприятия якобы незаконна.

«Кучуксульфат» намерен обжаловать решение алтайского арбитражного суда по иску Генпрокуратуры

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил требование Генеральной прокуратуры России о передаче государству акций завода «Кучуксульфат», который находится во владении частных лиц. Решение по сложнейшему делу было вынесено после однодневного рассмотрения.

Рестораны McDonald's в Сибири продолжили работу по старым ценам

«Взгляд» 

Рестораны общественного питания под американским брендом McDonald's в Сибири продолжили свою работу в обычном режиме, сообщили в управляющей компании «ГиД».

«Все предприятия McDonald's в Сибири работают в прежнем режиме... Сегодня сети фастфуда значительно повысили свои цены. Наши цены остались на прежнем уровне», – цитирует сообщение компании РИА «Новости».

Читать дальше...

Рестораны McDonald’s продолжат работать в Сибири

Блог сайта «Новые Известия» 

«ГиД» управляет 25 ресторанами сети в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово,: Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Компания указала, что все сибирские предприятия продолжают работу и держат цены на прежнем уровне, несмотря на то, что «сегодня сети фастфуда значительно повысили свои цены».

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в заседании Коллегии по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности при полномочном представителе Президента

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 17 марта, Анатолий Серышев провел в Новосибирске расширенное заседание Коллегии по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Рассматри...



Барнаул принимает участие в семи региональных проектах нацпроекта «Здравоохранение» и в программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края»

ТВ «Катунь-24» 

Городской проект «Качественная медицина» – это совместная работа администрации Барнаула, краевой и федеральной власти.

«Кучуксульфат» продолжает борьбу: как решение алтайского арбитража отменило позицию Верховного суда РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

15 марта в арбитражном суде Алтайского края

продолжили рассмотрение дела по иску Генеральной прокуратуры к предприятию

«Кучуксульфат». В конце 2021 года надзорный орган заявил, что 30 лет назад приватизация предприятия якобы была проведена неправильно, поэтому все акции необходимо срочно вернуть государству. И это несмотря на то, что на

момент приватизации Российской Федерации принадлежало менее 24%.

Пять предыдущих

заседаний по сути были предварительными. Добавлялись... Читать дальше...

В ситуации с сахаром на Алтае не нашли нарушений антимонопольного законодательства

ИД «Алтапресс» 

Нарушений антимонопольного законодательства в Алтайском крае в связи с повышением цен на сахар нет, заявил глава краевого УФАС Степан Поспелов. Как пишет "Алтайская правда", ни торговые сети, ни производители законы не нарушали.

Экс-председатель комитета ЖКХ Барнаула пойдет под суд за халатность

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула. Чиновника обвиняют по уголовной статье «Халатность», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Движение Z: россияне поддерживают спецоперацию на Украине в танцевальной эстафете

News 2.ru 

24 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к народу с сообщением о начале специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР. Российский лидер подчеркнул, что ВСУ ведут массивный обстрел по жилым кварталам Донбасса, в то время как военные силы России пытаются урегулировать конфликт путём разоружения Украины.

Читать дальше...

Как поменяются в апреле условия выплат на ребёнка от 3 до 7 лет? Рассказали в Минсоцзащиты Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

Условия предоставления ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет поменяются с 1 апреля. Новые правила получения поддержки для семей с доходом на человека ниже прожиточного минимума обсудили на онлайн-пресс-конференции. На вопросы ответила Оксана Кудинова, начальник управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Министерства соцзащиты региона.

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Жительница Маймы отметила 100-летний юбилей

«Новости Горного Алтая» 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 17 марта, поздравил жительницу села Майма, ветерана труда, труженицу тыла Василису Федотовну Курдюмову со 100-летним юбилеем. Она родилась в селе Нижняя Калманка Алтайского края, в 1953 году переехала в Горный Алтай, где работала в Чуйском маралосовхозе, Кызыл-Озекском рабочем кооперативе, в детском саду «Ромашка» Майминского района. Награждена медалью «За […]

Читать дальше...

Пищевые технологи рассказали, сколько могут храниться гречка и сахар

Блог сайта «Газета.ru» 

Россияне сметают с полок магазинов крупы, сахар и муку, пытаясь создать запасы на будущее. Однако пищевые технологи и специалисты по питанию считают такие закупки нецелесообразными и советуют приобретать продукты по мере необходимости. Дело в том, что крупы, мука и сахар быстро портятся при неправильном хранении. Каков их настоящий срок годности и чем опасно делать запасы, читайте в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Алтайский край присоединился к всероссийскому танцевальному флешмобу #Россия_Мы

ТВ «Катунь-24» 

Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» им. Александра Березикова 17 марта подхватил от Курганской области творческую эстафету флешмоба #Россия_Мы.

В Барнауле изменили режим работы диагностического центра

19rus.info (Абакан) 

Для удобства пациентов руководство диагностического центра Алтайского края приняло решение дополнительно увеличить число плановых приемов и перевести учреждение на шестидневный режим работы.

Представители Алтайского края выступили на совещании по вопросам ценообразования в промышленном производстве

ТВ «Катунь-24» 

Расширенное совещание на эту тему провел Комитет СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности. Модератором стал сенатор от Алтайского края Виктор Зобнев.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Грибники Алтайского края открыли сезон тихой охоты

В Алтайском крае перевернулся автобус. Что об этом известно

Съёмочная группа канала «Диалоги о рыбалке» побывала на Алтае

Скалолазка из Барнаула сразится за шесть миллионов рублей в шоу "Суперниндзя. Дети"