Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 18.03.2022

Суд Алтайского края затребовал в пользу государства акции АО «Кучуксульфат»

Росоткат 

Генеральная прокуратура подала иск на компанию АО «Кучуксульфат». Ведомство намерено взыскать с компании акции в пользу государства. Подача иска вызвана нарушением предприятия норм российского законодательства при приватизации АО «Кучуксульфат». Установлено, что решение о приватизации принималось на региональном уровне, а должно было рассматриваться Правительством РФ. Пакет акций должен быть истребован у основного владельца «Kapok Investments Limited» ...

Читать дальше...

Красный скандал: у вице-спикера Сурайкина отнимают партийную должность

Ульяновск онлайн 

В Telegram-каналах появилась информация о чрезвычайном съезде партии Коммунисты России, на котором было принято решение освободить Максима Сурайкина с должности председателя ЦК КПКР.

Статистика COVID на 18 марта: в Алтайском крае 517 заболевших, в Бийске – 21

«Мой Бийск» 

13:27, 18.03.2022 Количество тестирований с учетом повторных исследований – 9528 за минувшие сутки За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 517 новых случаев коронавируса, выздоровели 885 человек, умерли 17 человек. По состоянию на 18 марта находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1461 человек. Кроме этого, 137 пациента с рентгенологически подтвержденной […]

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула проводится проверка соблюдения законодательства об охране труда при производстве строительных работ

Прокуратура РФ 

Сегодня произошел хлопок баллона, используемого для возведения натяжных потолков в квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома по улице 40 лет Октября, 24 в г.Барнауле. Незначительные телесные повреждения получил мужчина. После осмотра врачей от госпитализации он отказался.

Женщина и семилетний ребенок погибли в массовом ДТП в Барнауле

«Федеральное агентство новостей №1» 

Массовое ДТП произошло на Павловском тракте в Барнауле, в результате чего погибли два человека, в том числе несовершеннолетний, сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МВД россии по Алтайскому краю. «Предварительно установлено, что столкнулись автомобиль Hyundai Solaris, Audi, Hyundai Santa Fe, Subaru и Lada Largus. В результате пассажиры автомобиля Hyundai Solaris, женщина и ребенок 2015 года рождения, погибли на месте происшествия», — отмечается в сообщении правоохранителей. Травмы также получил ребенок 2017 года рождения... Читать дальше...

В Алтайском крае яровой сев в этом году составит 4,6 млн га

SveticH.info 

Тему поставок минудобрений, а также другие важные вопросы для отрасли обсудили сегодня, 18 марта, на очередном зональном совещании в Кулундинском районе, куда были приглашены руководители и специалисты хозяйств из Бурлинского, Ключевского, Михайловского, Немецкого национального, Табунского, Хабарского районов и Славгорода, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



В Барнауле на диагностическом центре окнами зажгли "КРЫМ", а на библиотеке горела "Z"

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле в пятницу вечером, 18 марта, патриотически светили окна в зданиях Диагностического центра Алтайского края и Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. Шишкова.

ГИБДД: семилетний ребенок и женщина погибли в массовом ДТП с такис в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Женщина и ребенок погибли в смертельном ДТП на Павловском тракте в Барнауле, которое произошло вечером 18 марта. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД, погибшие ехали в автомобиле Hyundai Solaris, на котором имелись опознавательные знаки такси.

Читать дальше...

В Барнауле буквы «Z» и «V» загорелись на здании администрации города, учебных корпусах и общежитиях вузов

Администрация города Барнаула 

Барнаул присоединился к патриотической акции в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине и на Донбассе.

Вечером 18 марта  муниципальные служащие администрации города, студенты и преподаватели АлтГТУ, АГМУ и АлтГУ включили свет в помещениях в такой последовательности, чтобы на фасаде высветились буквы «Z» и «V».

Две латинские буквы выбраны не случайно. По данным Минобороны РФ, армейская техника, которая участвует в спецоперации на Украине, использует эти обозначения. Читать дальше...

Очевидцы: в ДТП на Павловском тракте в Барнауле погиб ребенок и взрослый

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Очевидцы сообщили, что в аварии на Павловском тракте погибли ребенок и взрослый. Согласно кадрам с места происшествия, которые выложили в паблике «Инцидент Барнаул», после столкновения машина такси загорелась. Официальная информация уточняется.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Строительство, транспорт, переселение из аварийного жилья: за какие итоги 2021 года отчитался глава Барнаула перед депутатами гордумы

ТВ «Катунь-24» 

Рекорды в строительстве, массовое переселение из аварийного жилья, строительство школ, транспортные проблемы и другие острые темы. Чем запомнится отчёт главы Барнаула Вячеслава Франка перед депутатами городской думы? Расскажет корреспондент «Катуни 24» Глеб Полянский.

Уральский сомелье вложился в алтайскую «Красную поляну»

Ura.news 

Уральский сомелье Семен Соловьев купил землю в Алтайском крае, где планирует осваивать новые бизнес-направления и развивать детский туризм. Об этом URA.RU рассказал основатель бутика «Винотека Соловьева».


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Контроль за качеством дорожных работ усилят в Алтайском крае

В Приморье местные жители сообщили о продаже собачьего жира в супермаркете

В Алтайском крае ограничили движение из-за паводка

В администрации Индустриального района состоялось заседание коллегии