Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 25.03.2022

Статистика COVID: в Алтайском крае 386 заболевших, в Бийске – 20

«Мой Бийск» 

14:47, 25.03.2022 Количество тестирований с учетом повторных исследований – 8308 за минувшие сутки За минувшие сутки в крае зарегистрировано 386 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией. В Барнауле – 81 случаев, в Бийск – 20. По состоянию на 25 марта находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией […]

13 беженцев с территории Украины находятся в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На сегодняшний день в Алтайском крае проживают 13 человек, вынужденно покинувших территорию Украины, в том числе четверо несовершеннолетних детей и два пенсионера. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минсоцзащиты.

Читать дальше...

26 марта военные дважды перекроют Чуйский тракт для проезда

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

26 марта в Алтайском крае дважды закроют для движения участок Чуйского тракта. Об этом сообщает пресс-служба краевой Госавтоинспекции.

Читать дальше...



Средний чек за перелет снизился на 90 внутрироссийских направлениях (Туту.ру)

«АвиаПорт» 

Список самых подешевевших авианаправлений за год, составленный аналитическим центром сервиса поездок и путешествий Туту.ру, возглавили маршруты Томск - Сочи, Сочи - Киров и Москва - Барнаул

Средний чек за перелет снизился на 90 ...

AviaPort.ru 

Туту.ру, Пресс-релиз:

Список самых подешевевших авианаправлений за год, составленный аналитическим центром сервиса поездок и путешествий Туту.ру, возглавили маршруты Томск - Сочи, Сочи - Киров и Москва - Барнаул

Жители Барнаула жалуются, что трамвай № 7 стал ходить реже

ТВ «Катунь-24» 

По словам горожан, после 22 часов трамвай идёт только до кольца Малахова, из-за этого не все барнаульцы могут уехать домой. За комментариями мы обратились в «Горэлектротранс». Там пояснили, проблемы с движением действительно есть.

Где открыт «Макдоналдс» в России?

«Новые Известия» 

Владельцы сети общественного питания McDonald’s сделали заявление о приостановке своей деятельности на территории РФ с 14 марта. Большинство точек Макдональдс в России действительно закрылись, но, как выяснилось, далеко не все.

Как собираются выживать приюты для животных в Алтайском крае в условиях роста цен на корм и лекарства

ТВ «Катунь-24» 

С ростом цен на корма и медикаменты владельцы приютов для животных оказались в сложной ситуации. При этом ряд социальных сетей заблокировали. Именно там пользователи активно жертвовали средства. Как собираются выживать в этой ситуации волонтёры, рассказываем в нашем сюжете.

На Алтае будут выводить краснокнижных соколов в новых инкубаторах

Lenta.ru 

Лаборатория питомника редких птиц «Алтай фалькон» в Алтайском крае получит новые инкубаторы для выведения птенцов краснокнижных соколов. Снигирев рассказал, что теперь у специалистов появятся шесть инкубаторов — у каждого будут определенные настройки температуры и показателей влажности для разных периодов выведения.

Медицина и здоровье • Отзывы про центр восстановительной медицины и реабилитации

Рязанский городской сайт 

Форумчане, так получилось, что в своем городе маму вылечить не могут. У нас очень низкий уровень медицины. Скопила денег. Думаю, куда отправить дорогого мне человека на качественное лечение, обследования. Посмотрела по интернету предложения. Заинтересовали услуги центра https://dolgoletie22.ru/ восстановительной медицины и реабилитации в г. Барнаул. Очень хочу получить ваши отзывы или советы по этому поводу. Может кто лично там был? Расскажите, пожалуйста.

Статистика: Добавлено sasha@vera — 25 мар 2022... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Алтай принял 13 беженцев из Украины и Донбасса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Более десяти беженцев из Украины из Донбасса прибыли в Алтайский край. Специалисты социальной защиты помогают эвакуированным освоиться на новом месте. Среди прибывших в регион – пенсионерка Валентина Исаева из Луганска. В Барнаул женщина прилетела из Москвы, куда добиралась от границы на автобусе. Первые несколько дней Валентина жила в краевом кризисном центре для женщин. Пенсионерка вспомнила, что провела последние дни в родном городе в постоянном страхе из-за возможных бомбежек. На Украине продолжается спецоперация РФ. Читать дальше...

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: "Мы будем бороться за доступный и комфортный туризм"

Блог сайта «Новые Известия» 

Туриндустрия может стать еще более серьезным драйвером развития российской экономики и привести, в частности, к дополнительному созданию бизнесом рабочих мест, что очень важно сегодня.​

Читать дальше...

Названы еще 29 городов России для включения в федеральный проект "Чистый воздух"

Блог сайта «Российская газета» 

Вы сами живете или у вас есть родные, друзья, знакомые в Астрахани, Барнауле, Иркутске, Кемерово, Кургане, Ростове-на-Дону, Улан-Удэ или Южно-Сахалинске? Есть повод порадоваться. Причем сразу за 29 российских городов, на которые решено распространить меры по улучшению атмосферного воздуха в рамках нацпроекта "Экология".

Читать дальше...

Приговором Ленинского района г.Барнаула трое несовершеннолетних признаны виновными в незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приговором Ленинского района г.Барнаула трое учащихся средней образовательной школы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), с учетом роли каждого в преступлении им назначено наказание от 3 лет до 4 лет лишения свободы.

Просматривали в Барнауле 25.03.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления

Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

Власти Барнаула отказали КПРФ в первомайской демонстрации и митинге в центре города

24 пары поженились в зеркальную дату 24.04.24 в ЗАГСе Искитима. Были и из Бердска