Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 28.03.2022

Дополнительные продовольственные ярмарки организовали в Новосибирске

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирске их количество увеличили с 140 до 190. Купить продукцию от местных фермерских хозяйств и сельхозпроизводителей можно без торговой наценки. 

Читать дальше...

В Ростове жителям предсказали жаркую погоду и высокие цены на жилье без «наливаек»

Блог сайта «rostovgazeta» 

Уходит эпоха

В администрации Ростова поделились проектом постановления, согласно которому на территории города запретят реализацию алкоголя в магазинах и пивных, находящихся на расстоянии менее 20 метров от многоквартирных домов.

Предполагается, что запрет будет распространяться и на заведения общепита, чья площадь залов составляет менее 50 квадратных метров.

Так что теперь, если законопроект получит одобрение, все питейные будут размещаться не на первых этажах жилых домов, а в 20 метрах от них. Читать дальше...



В родительских чатах Барнаула распространился фейк о «тревожном чемоданчике»

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Минобрнауки Алтайского края заявили, что никаких рекомендаций по комплектации подобных поклаж в детсадах не давали, а поддельный «документ» получил распространение по всей стране

В родительских чатах Барнаула распространился фейк о «тревожном чемоданчике»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В родительских чатах Барнаула разошелся новый фейк. Как сообщает Barnaul22, в городском детсаду якобы выдали листовку о комплектации «тревожного чемоданчика» для дошколят.

Читать дальше...

Под председательством прокурора Алтайского края Антона Германа состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

Прокуратура РФ 

Сегодня под председательством прокурора Алтайского края Антона Германа состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона, на котором обсуждены результаты работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию преступлений, связанных с посягательствами на бюджетные средства, государственное и муниципальное имущество, в том числе совершенных при реализации национальных приоритетных проектов.

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о предоставлении документа, удостоверяющего личность, для внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц данных о подставном лице

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г.Барнаула, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на дачу взятки

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на дачу взятки.

Сотрудников службы судебных приставов наградили в Алтайском крае

ФССП России 

Государственные и ведомственные награды вручены сотрудникам органа принудительного исполнения Алтайского края, в рамках традиционного мероприятия по обучению руководящего состава Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Благодарственными письмами Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Анатолия Серышева за добросовестное исполнение должностных обязанностей и успехи в служебной деятельности отмечены ряд сотрудников Управления. Церемонию... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Первый груз гуманитарной помощи отправляют из Алтайского края на Донбасс

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле приступили к формированию и отправке первого гуманитарного груза для отправки на Донбасс. Продукты общим весом 13 тонн скоро направят помощь жителям ДНР и ЛНР, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Администрация Барнаула будет сотрудничать со спортивными федерациями города

ТВ «Катунь-24» 

Сотрудничество подписали представители биатлона, легкой атлетики, лыжных гонок, самбо, дзюдо, баскетбола, спортивной аэробики, спортивного ориентирования, ушу, скалолазания и спортивной борьбы.

Нижегородская область – в лидерах по числу заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На крауд-платформу ideas.roscongress.org уже подано 2266 идей от 4430 участников из 23 регионов. Самые активные субъекты – Москва, Самарская и Нижегородская области. За первую неделю наибольшее число заявок пришло по направлениям – «Национальная социальная инициатива» (877 идей), «Развитие регионов» (335 идей) и «Открытый разговор» (280 идей).

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 28.03.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Завтра была волна: Паводок с севера Казахстана уходит в Россию

Подтопленными в Алтайском крае остаются 15 домов

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов

Барнаульцы пожаловались на заваленные мусорные контейнеры, которые никто не убирает