Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 06.04.2022

Юрий Шамков: Любая кризисная ситуация наиболее трудна в первые несколько месяцев со дня ее начала

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Председатель Общественной палаты Алтайского края Юрий Шамков оценил важность и значимость мер поддержки для промышленных предприятий региона. «Мы все в постсоветский период несколько раз были свидетелями экономических кризисов. Конечно, у каждого из них были разные причины, разная природа и разные последствия. Но у них было единственное сходство — первые несколько месяцев экономика проседает, и только […]

Ветераны-баскетболисты встретились в Искитиме

«Конкурент» 

В Искитиме ⁣состоялся 19 областной турнир по баскетболу памяти Сергея Богомолова. От других спортивных событий он отличается тем, что на площадку выходят только ветераны спорта.

Страницы спортивной нижегородской летописи: вспоминаем важные события и даты апреля

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Вот девочки – им хочется любви. Вот мальчики – им хочется в походы. В апреле изменения погоды объединяют всех людей с людьми», – написала родившаяся в апреле 1937-го поэтесса Белла Ахмадулина. Истинных же ценителей спорта непременно объединяет ещё и любовь к его истории.

Читать дальше...

Подведены итоги реализации федерального проекта «Чистая вода» в 2021 году

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

259 объектов водоснабжения введено в эксплуатацию в 2021 году в рамках реализации федпроекта «Чистая вода». «В прошлом году по проекту “Чистая вода” ввели в эксплуатацию 259 объектов водоснабжения. В результате доля жителей нашей страны, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, увеличилась до 87,35%, а в городах – до 94%. В этом году мы также продолжаем активную в работу в этом направлении», – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Всего с момента запуска... Читать дальше...

Алтайский край через суд расторг договоры с "Бурлинским рыбхозом"

ИД «Алтапресс» 

Арбитражный суд Алтайского края принял решение удовлетворить иск краевого минприроды о расторжении договоров пользования рыболовным участком с АО "Бурлинский рыбхоз", сообщает "Интерфакс".

В Нарьян-Маре состоялся Форум коренных малочисленных народов Севера НАО

Администрация Ненецкого АО 

Сегодня, 6 апреля, в столице региона открылся Форум коренных малочисленных народов Севера Ненецкого автономного округа. Мероприятие проводится один раз в три года и становится крупнейшей дискуссионной площадкой, на которой поднимаются вопросы жизнедеятельности КМНС, проживающих в округе. По итогам работы Форума принята резолюция – план действий на ближайшие годы. Мероприятие провёл Департамент внутренней политики НАО.



Прокуратура начала проверку из-за прорыва дамбы в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Прокуратура Зонального района проводит проверку из-за прорыва дамбы на реке Буланиха в одноименном селе. Как сообщает пресс-служба ведомства, 6 апреля произошло обрушение участка железобетонной стены паводкового водосброса, что привело к неконтролируемому сбросу воды из водохранилища вниз по реке в озеро Уткуль.

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку из-за прорыва дамбы в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сейчас на объект для организации проверки и оценки возможных рисков выехали прокурор Зонального района Александр Кабак, специалисты Минприроды края, Сибирского управления Ростехнадзора

На Ставрополье будут судить четверых мужчин за серию мошенничеств

1777.ru (Ставрополь) 

Мужчины «разводили» организации и жителей разных регионов на деньги. Они разместили объявления в интернете о продаже товаров, которых у них никогда не было. Им удалось незаконно получить порядка 1,5 миллионов рублей.

Продукты в Оренбуржье за 10 лет выросли в цене на 230%

Блог сайта «56orb» 

В конце марта 2022 года продовольственная инфляция в России в годовом выражении составила 15,44%. Потребительские цены только за первый месяц весны выросли на 6,6%. В 2012 году такими были цифры годовой инфляции в Оренбуржье.

Читать дальше...

В Ульяновске стартовала Всероссийская выставка-ярмарка «Симбирская книга»

Ульяновская правда 

Ежегодно в апрельские дни в регионе проходит крупное культурное событие – выставка-конкурс книжной и электронной продукции издательств Ульяновской области «Симбирская книга». Этот год не исключение. Десять дней, по 15 апреля, выставка будет знакомить читателей с книжной продукцией, изданной за 2021 год.

Дамбу прорвало из-за паводка в Алтайском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дамбу

прорвало в Алтайском крае, в результате чего мощный поток воды хлынул по реке

Буланиха и озеро Уткуль. Сотрудники МЧС не зафиксировали подтоплений в близлежащем селе

Буланиха.

В сообщении

прокуратуры говорится, что в состав сооружения входят земляная плотина длиной

250 метров, донный водовыпуск, ледозащитная стенка и паводковый водосброс,

часть которого и обрушилась.

На место

происшествия выехали прокурор Зонального района, специалисты... Читать дальше...

Четверо злоумышленников со Ставрополья ответят перед судом за серийное мошенничество

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Как сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю, ранее завершилось расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам мошенничества с использованием электронных средств платежа. Противоправную деятельность пресекли сотрудники уголовного розыска отделения МВД России по Кировскому округу.

Барнаульский суд оправдал московского риелтора по делу о покушении на убийство

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Железнодорожный районный суд Барнаула оправдал Геннадия Провоторова, которого обвиняли в покушении на убийство. Как сообщает «Банкфакс», по данным источников, мужчина в драке возле местной гостиницы якобы нанес своему оппоненту ножевое ранение, лишь по случайности оказавшееся не смертельным.

Читать дальше...

Задержанную на Алтае банду интернет-мошенников осудят в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Злоумышленники похитили у 17 человек около 1,5 млн рублей. В Ставрополе осудят банду интернет-мошенников, обманувших 17 человек из разных регионов страны. Мужчины размещали в сети объявления о продаже лесоматериала и газобетонных блоков. В общей сумме участники группы получили около 1,5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в состав банды […]

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Дамбу прорвало в Алтайском крае

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Зональном районе Алтайского края 6 апреля прорвало дамбу. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, из-за обрушения участка железобетонной стены водосброса произошел неконтролируемый сброс воды из водохранилища по реке Буланиха в озеро Уткуль.

Читать дальше...

В Международный день спорта рассказываем о сотрудниках следственного управления по Алтайскому краю

СК РФ (Следственный комитет) 

6 апреля - Международный день спорта на благо развития и мира. Решение отмечать этот праздник приняла Генеральная ассамблея ООН в 2013 году. По замыслу учредителей, он должен напомнить людям: спорт - один из инструментов укрепления мира, сотрудничества и понимания, а также лучшее средство для закалки характера.

Роспотребнадзор предложил провести эксперимент по ...

«Prodportal.ru» 

В России предлагают провести эксперимент по внедрению в производство обогащенных йодом пищевых продуктов и использованию их в медицинских, дошкольных, образовательных и других организациях, а также в оптовой и розничной торговой сети.

Соответствующий проект федерального закона, подготовленный Роспотребнадзором, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, эксперимент по внедрению в производство обогащенных йодом пищевых продуктов и использованию их в медицинских... Читать дальше...

В Алтайском крае прорвало дамбу

«РИА Новости» 

Дамбу прорвало в Алтайском крае, большой поток воды хлынул по реке Буланиха и озеро Уткуль, подтоплений в селе Буланиха нет, сообщают региональные прокуратура и ГУМЧС.

В Алтайском крае организован круглосуточный наблюдательный пост в зоне возможного подтопления на Чуйском тракте, закрыто движение на четырех трассах региона

«Новости Барнаула» 

Еще на одной дороге Алтайского края закрыли движение из-за подтопления. По последним данным, ограничения ввели на отрезке с 6 по 9 километр трассы Мамонтово - Крестьянка в Мамонтовском районе, альтернативный проезд организован через село Островное. Как отмечаю...

Просматривали в Барнауле 06.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Жара до +23 и грозы ожидаются на выходных 20-21 апреля на Алтае

На Алтае подростки украли улей с пчелами и медом, чтобы порадовать родителей. Видео

Предприятия промышленности и потребительского рынка продолжают апрельскую акцию «чистый четверг»

Как в России хотят ужесточить штрафы для электросамокатчиков и велосипедистов?